Теперь можно подавать на Гостевую визу Онлайн! уже есть опыт

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Аватара пользователя
raptor-22
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 04:07
Откуда: Toronto

Re: Теперь можно подавать на Гостевую визу Онлайн! уже есть

Сообщение raptor-22 » 23 мар 2017, 17:35

Для статистики: подали заявление на гостевую визу в субботу, через 9 дней пришел запрос на паспорт. ВО Москва. Что интересно, к заявлению мы забыли приложить свои PR-карты и дослали их чрез CSE на следующий же день. Судя по всему, карты были учтены при принятии решения.
Aug 6, 2015 - AOR
Apr 22, 2016 - Landed
EE FSW Outland

Аватара пользователя
raptor-22
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 04:07
Откуда: Toronto

Re: Теперь можно подавать на Гостевую визу Онлайн! уже есть

Сообщение raptor-22 » 23 мар 2017, 17:39

Lotrec писал(а):ребятки, подскажите - подойдёт ли только справка из банка для подтвердждения своих фин. ресурсов в ситуации когда все расходы по приезду родителя по обычной тур. визе мы берём на себя? Или обязательно Т4/документы из CRA ещё прикладывать нужно?
Спасибо!
p.s. родители пенсионеры - ну каие у них средства могут быть? :cry:
На мой взгляд, справки недостаточно. Я кроме выписок из банка прикладывал письмо с работы с указанием моего дохода и квитки за пол года, Т4 на тот момент у меня еще не было, так что обошлись без нее.
Aug 6, 2015 - AOR
Apr 22, 2016 - Landed
EE FSW Outland
Papa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 06:38

Re: Теперь можно подавать на Гостевую визу Онлайн! уже есть

Сообщение Papa » 28 мар 2017, 06:06

Такое количество страниц не осилил :) , поэтому хочу спросить есть какие-то моменты при заполнении на получение TRV для туризма, чтобы получить мутльти визу до 10 лет? Или сейчас всем по умлочанию такую дают?

Спасибо
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Теперь можно подавать на Гостевую визу Онлайн! уже есть

Сообщение Olli » 28 мар 2017, 18:35

Моментов никаких вроде нету при заполнении.
Да, сейчас дают в основном длинные визы, но нельзя сказать что по умолчанию. Короткие тоже дают. Временным резидентам обычно на срок учёбы/работы+ немного.
Всё на усмотрение офицера.

Ну, в принципе можно написать в сопроводительном письме, что мол буду благодарен за длинную мультивизу, чтобы через год ещё раз не подаваться. Я так писал родителям.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Papa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 06:38

Re: Теперь можно подавать на Гостевую визу Онлайн! уже есть

Сообщение Papa » 30 мар 2017, 01:54

Olli, спасибо

Еще один вопрос. Я хочу добавить к подаче и супругу как дополнительного аппликанта. То есть только я предоставляю финансовые документы, супруга временно не работает и паспорт у нее почти чистый, в отличие от моего (есть разные визы). Если нам обоим дадут визы, то сможет ли она в случае надобности поехать одна или если я подавал, то это обяжет нас ездить вместе так как я как бы ее спонсор ии ее одну не впустят?

Papa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 06:38

Re: Теперь можно подавать на Гостевую визу Онлайн! уже есть

Сообщение Papa » 30 мар 2017, 08:48

И еще один вдогонку. Если зарплата кэшем, то в сопроводительном письме хочу написать, что получаю кэшем. Это не создаст большую проблему? Можно так же приписать что-то вроде того, что у нас до сих пор кэш популярен
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Теперь можно подавать на Гостевую визу Онлайн! уже есть

Сообщение Olli » 04 апр 2017, 16:00

Никто не обязывает ездить вместе.

Про кэш ровно противоположные точки зрения существуют.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Papa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 06:38

Re: Теперь можно подавать на Гостевую визу Онлайн! уже есть

Сообщение Papa » 06 апр 2017, 07:56

Спасибо Olli

А свидетельство о браке и сертификат о регистрации квартиры надо заверять перевод в нотариусе? Кто-то пишет, что в нотариусе не надо, кто-то надо, и cic пишет, что вроде надо...
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Теперь можно подавать на Гостевую визу Онлайн! уже есть

Сообщение Olli » 06 апр 2017, 13:25

Да, действительно в требованиях можно прочитать про необходимость нотариального заверения, но по факту десятки и наверняка даже сотни тысяч людей просто переводят у переводчика.
У меня самого и семьи в общей сложности было больше 10 подач на всякое, ни разу не заверял никаких документов нотариально кроме разрешений на вывоз и иммиграцию детей от бывшей супруги.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Alisapeta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 30 май 2009, 07:12
Откуда: Canada

Re: Теперь можно подавать на Гостевую визу Онлайн! уже есть

Сообщение Alisapeta » 11 апр 2017, 05:14

Впервые делаю визу маме - пенсионерке. При создании аккаунта ответила, что она финансово зависимая и в списке документов нет справок о ее доходах, пенсии, банковском счете. Естественно, мы с мужем берем все расходы на себя и предоставляем всевозможные справки о нашем финансовом положении.
Теперь увидела, что в региональном гайде (Киев) требуют справки с пенсионного фонда и банка. Обязательно надо?
Аватара пользователя
Annushka1
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 09:52

Re: Теперь можно подавать на Гостевую визу Онлайн! уже есть

Сообщение Annushka1 » 12 апр 2017, 04:02

короче с получением визы как повезет)
ChudoOlya
Местный житель
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 00:45
Откуда: Edmonton, Alberta

Re: Теперь можно подавать на Гостевую визу Онлайн! уже есть

Сообщение ChudoOlya » 15 апр 2017, 08:17

Всем привет. Для статистики: онлайн подача 17 марта. Запрос паспорта 21 марта. Отправка паспорта из региона в Москву 23 марта. Получение паспорта на руки 4 апреля :P .
Вкратце напомню мою историю: сестре был отказ в 2009, потом визу дали в 2012, приехала-уехала все как положено, в 2014 году два отказа подряд. Первый по причине нехватки средств - написали в ее анкете , что с собой будет 2 тыс., а справку с ЕЕ банка о наличии средств не предоставили. В течение недели она положила деньги на счет, сделала справку, подались опять с объяснением, что не приложили справку ранее по причине того, что хозяева все спонсировали, и опять отказ, причина ситуация заявителя с работой и ее финансовое положение.
Трудились в направлении заветной визы)) таким способом: за 2 года 5 поездок в Европу. Регулярное повышение зарплаты и увеличение должностных обязанностей. Из минусов добавился развод и переезд в мамину квартиру.
Причиной приглашения в этот раз была сюрпризная вечеринка по случаю юбилея сестры заявителя, т е меня :lol: все документы оформляли от имени мужа, он писал, что сестра это самая большая часть сюрприза. С нашей стороны все документы как обычно, НЕ писали о том, что спонсируем ее, наоборот, писали, что свой авиаперелет она оплачивает сама, как и покупку сувениров (в анкете указали 2 тыс. на 4 недели), а что кров и питание мы ей предоставим, а так же оплатим все путешествия по провинции.
Со стороны сестры: заняла полмлн рублей :idea: и положила на счет, соответственно справка просто о состоянии счета, а не о движении средств на нем. К справке о работе добавили развернутую характеристику от директора о том, как она им нужна и важна (что на самом деле правда), сканы их рекламных буклетов и визиток. В ее объяснительное письмо добавили фотографии нас, сестер, в детстве и во взрослом виде). Долгожданный итог: виза до конца срока действия паспорта. Благодарю Бога, что попался адекватный ВО и дал визу, т к иммиграционных намерений, еще и незаконных, у сестры действительно нет.
ChudoOlya
Местный житель
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 00:45
Откуда: Edmonton, Alberta

Re: Теперь можно подавать на Гостевую визу Онлайн! уже есть

Сообщение ChudoOlya » 15 апр 2017, 08:25

В ее письмо я вставляла фразы с официальных сайтов, такие как:
- I will leave Canada at the end of my stay
- I have always been honest law abiding citizen, I have no any record of criminal activities and I don't want to break laws of my country and foreign ones. I do respect the immigration policy of Canada. So, I assure you that I am not going to stay in Canada for a term exceeding my visa term.
- I have enough money to maintain myself in Canada and to return home.
- I do not intend to work or study in Canada during my trip
Всем удачи и получения виз!!!
Lotrec
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 12:26

Re: Теперь можно подавать на Гостевую визу Онлайн! уже есть

Сообщение Lotrec » 26 апр 2017, 14:13

Может быть кому-нибудь поможет наш опыт: оформляли визу родителю пенсионеру и указали ТОЛЬКО свой доход с приложением справки из банка. В итоге - дали мульти на 5 лет сразу и без всяких заморочек. :)
nataliyadaniel
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 12:13
Откуда: Россия

Re: Теперь можно подавать на Гостевую визу Онлайн! уже есть

Сообщение nataliyadaniel » 27 апр 2017, 14:47

поздравляем!!!это же здорово :)
Mississauga - 04.04.2017
Sponsor -09.05.2017
Medical - 20.05.2017
AOR-16.06.2017
In process -14.06.2017
POVL -11.01.2018
LEND-13.03.2018
Lawyer - yes
Child - 1
Native - yes
From - Russia/Nevinnomyssk
To -NB/Moncton

Ответить

Вернуться в «Визы»