Виза США перед лендингом.

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Ответить
Аватара пользователя
chandler
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 15:44
Откуда: Rostov-on-Don

Виза США перед лендингом.

Сообщение chandler » 20 ноя 2012, 15:32

Меня терзают сомнения.
Смотрю на цены на самолёт через штаты и завидую. Можно сделать транзитную визу, но на неё надо подаваться с канадскими визами на руках, а я не хочу здесь ни одного лишнего дня находиться. Можно сейчас подать на турвизы, но как быстро их дают? Будет ли номинация провинции убедительной для посольства США? У нас ещё знакомая хорошая в Нью джёрзи, как раз в том райончике гле Сэнди прошлась, мы её несколько лет не видели, хотелось бы пообщаться. Плюс Виннипег в ста км от Миннесоты, а по ПР картам туда не пускают. Мы бы большой каньон посмотрели, Чикаго, всё такое.
В общем, дорогие форумчане, кто знает, есть ли смысл заморачиваться со штатовскими визами? Желание геморроиться с бумажками есть и лишние $180 с носа не жалко, учитывая экономию на билетах.
У нас сейчас медицина, если что.

Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Виза США перед лендингом.

Сообщение spqr1945 » 20 ноя 2012, 19:31

Есть слух, что выдачу даже многократных тур. виз для россиян облегчили изрядно. Дают чуть не всем подряд. :)
Аватара пользователя
chandler
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 15:44
Откуда: Rostov-on-Don

Re: Виза США перед лендингом.

Сообщение chandler » 20 ноя 2012, 23:51

Да даже не слух, во всех СМИ торжественно об этом сообщили. Но наши СМИ это... гм. Видел тут форумчан с визой США, может кто подскажет по своему опыту. Пойду пока почитаю всякие улитки и чемоданы.
Аватара пользователя
Drag
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 02:16
Откуда: Москва>Галифакс>Лос-Анджелес

Re: Виза США перед лендингом.

Сообщение Drag » 21 ноя 2012, 02:46

Виза сейчас халява, после оттепели многие получили, без всяких доказательств и приглашений.
У Винского недавно неплохой пост на эту тему был, вкратце, чем меньше умничать на собеседовании тем лучше - надо показать что ты едешь с Мики маусом обниматься.
Правда и один отказ был, после оттепели, одной девушке дали, другой нет, данные идентичные, даже работаютв 1ом месте. В итоге подружка полетела в путешествие одна.
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Виза США перед лендингом.

Сообщение Olli » 21 ноя 2012, 03:14

Получайте визу!
Из Канады потом проблемнее будет первое время.
Штаты замечательная страна и поездить и летать через неё. Как место для отпусков коротких - просто супер будет за копейки слетать из Канады в Нью-Йорк, Лас Вегас, Гавайи или в карибский круиз.
Я уже лет семь только там одеваюсь. Даже не представляю что делать, если откажут.

Получить визу счас очень просто, но с туристическими целями. Чтобы всё было ОК надо иметь нормальные связи в РФ типа семьи, хорошей работы и историю путешествий. Ну и на собеседовании не налажать.


Про это забудте раз и навсегда :P
Будет ли номинация провинции убедительной для посольства США?
Эта номинация будет очень убедительной чтобы Вам отказать из-за неё! Она показывает, что связь с Россией у Вас очень плохая.

Я вот счас жду американскую визу и единственный риск вижу для себя, что они в паспорте жены прочитают, что канаццкая виза у неё студенческая.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.

Аватара пользователя
chandler
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 15:44
Откуда: Rostov-on-Don

Re: Виза США перед лендингом.

Сообщение chandler » 21 ноя 2012, 10:05

В том-то и дело, что я не хочу врать. Я же еду в Канаду, у меня визы перманент резидент. Какой мне смысл оставаться нелегалом в США? Я здесь безработный, семья едет со мной, визы нужны на всех. Квартиру продал.
dusyaka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 06:20

Re: Виза США перед лендингом.

Сообщение dusyaka » 30 ноя 2012, 19:20

Да, это вообще очень хитрый способ делать канадскую визу 2 года, чтоб потом нелегально еать в Штаты:)))

Ответить

Вернуться в «Визы»