можно ли посетить Канаду по гостевой визе если оформляешь...

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Ответить
redrose
Бывалый
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 07:40
Откуда: Лондон, Онтарио

можно ли посетить Канаду по гостевой визе если оформляешь...

Сообщение redrose » 09 ноя 2012, 07:59

Здраствуйте, форумчане!
Помогите, пожалуйста, у меня вот какая проблема.

Я подала документы на иммиграцию в Канаду в феврале 2012 года по семейному классу. Мой муж канадец, мы женаты 6 лет, есть сын 5 лет, имеющий двойное гражданство.
Мы с мужем жили в России, но весной этого года он вернулся в Канаду.
Процесс рассмотрения документов на иммиграцию идет очень долго, мои документы уже 10 месяцев рассматривают. Я полгода не виделась с мужем.
Можно ли мне пока идет процесс рассмотрения документов на иммиграцию в Канаду съездить туда по гостевой визе на Новый год вместе с сыном?
Я в сентябре подала все документы на гостевую визу в Канаду, но до сих пор не получила никакого результата. Поехать хотелось бы в гости в середине декабря, а обратно в начале января.
Недавно я получила из посольства письмо с просьбой прислать дополнительные документы насчет иммиграции и в письме была фраза:
At this stage, you should not sell your property, leave apartment or work or undertake any other steps to enter Canada prior to receiving approval of your application by the Embassy.

Означает ли это, что мне нельзя ехать в Канаду по гостевой визе, пока не выйдет решение по вопросу иммиграции?

Я спрашивала и по е-мэйлу, и звонила в посольство и даже приходила туда, но мне в визом отделе сказали, что вопросы иммиграции их не касаются, ничем помочь не могут. Никакой информации мне не дали, на е-мэйл не ответили.

Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Re: можно ли посетить Канаду по гостевой визе если оформляеш

Сообщение Mowgly » 09 ноя 2012, 09:29

Вам на ветку Сроки рассмотрения.
Вы можете съезжить в Канаду, если вам дадут визу, а это уже на усмотрение посольства. к сожалению, в московском посольстве сроки выдачи гостевой визы дикие.
Ответить

Вернуться в «Визы»