Подача документов на Work Permit в посольство в Москве

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Ответить
vkant
Местный житель
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 09:53

Подача документов на Work Permit в посольство в Москве

Сообщение vkant » 05 ноя 2012, 10:06

Здравствуйте, господа!

Ситуация такова: живу я в России, в данный момент IT компания в Торонто имеет на руках Job Offer и Positive LMO на мое имя, я скачал с сайта посольства Канады в Москве список документов, которые нужно подавать, и у меня есть ряд вопросов, ибо живу я в далекой провинциальной России, достаточно далеко от Москвы, и в моем городе нет компаний, которые бы занимались подобными делами. Сразу хочу извиниться за такое большое количество вопросов, возможно где-то они наивные, но я обычный человек, а в моем городе ни у кого опыта в этом нету, чтобы обратиться за помощью. Если есть какие-то полезные источники в сети, либо московские компании, куда можно обратиться по телефону или через сеть, буду рад узнать. Итак, вот мои вопросы:

1) Каким способом лучше приложить Job Offer и LMO к пакету документов - оригиналы или заверенные копии? Компания по почте перешлет мне все необходимое. В перечне документов написано "Предложение работы от Вашего работодателя в Канаде", "Если возможно, представьте копию своего договора", "Копия заключения о рынке труда (LMO)".

2) Я планирую так, что жена будет подавать заявление на визу временного резидента сразу после моего отъезда в Торонто. Но подавать заявление буду только я один. В перечне документов указано, что в случае, если только жена сопровождает вас в Канаду, то ей нужно подавать заявление на визу временного резидента, однако в Guide 5487 (подробное описание как собирать и сдавать документы на разрешение на работу) написано, что даже если она не сопровождает, то жена все равно должна подавать заявление. Возможно я неправильно перевел, но вот текст:
--------------------------------------------------------------------------------------
Schedule 1 – Application for Temporary Resident Visa (IMM5257 – Schedule 1)
Who must fill out this application form?
This form must be completed by:
you, the principal applicant;
your spouse or common-law partner (whether accompanying you to Canada or not), and
your dependent children aged 18 or over (whether accompanying you to Canada or not).
--------------------------------------------------------------------------------------
Для меня странно, что раз я один подаю заявление на разрешение на работу, то жена для этого обязана подавать на визу временного резидента. Действительно ли нужно это делать?

3) Один из пунктов в перечне документов: "Действительный паспорт со сроком действия в течение не менее 6 месяцев для каждого заявителя. ... Или фотокопия биографической страницы паспорта". О каком паспорте идет речь - Российском или заграничном паспорте? и что значит "фотокопия"? есть ли разница с "ксерокопией"? или надо на фотоаппарат фотографировать страницу паспорта и заверять фото?

4) Есть пункт "Подтверждение, что Вы отвечаете требованиям предложения работы", достаточно ли будет предоставить заверенные и переведенные копии диплома о высшем образовании (по названию профессии соответствует должности) и трудовой книжке, в которой 2 года стажа работы в необходимой области. Также у меня есть возможность взять рекомендацию с последнего места работы, а также от двух компаний в США и приглашающей Канадской компании. Стоит ли брать эти рекомендации или диплома и трудовой книжки будет достаточно? Если стоит, то я нигде не могу найти точного образца, по которому должны составляться эти рекомендации, знаю лишь, что на них должны быть описание в общих чертах места работы и обязанностей, печать, подпись.

5) в перечне документов не указано, что нужно предоставлять справку об отсутствии судимости, хотя везде на форумах пишут, что она нужна, что посольство все равно позже запросит ее. Можно ли ее сразу приложить ко всем документам или ждать пока посольство запросит ее, тем самым затягивая процесс рассмотрения дела, ибо я живу в Сибири? Уже подал заявку на получение этой справки.

6) в одной из анкет есть вопрос "Почему Вы решили временно работать в Канаде?". У меня есть подозрения, что если написать правду, то есть, потому что мне нравится страна и я хочу жить в ней в последующем, подав через год работы в Канаде заявление по одной из иммиграционных программ, то в посольстве могут отказать в выдаче разрешения на работу, ибо подумают, что я из-за этого могу нелегально там остаться. У меня таких целей нет, поэтому как лучше бы было ответить на этот вопрос?

7) в итоге соберется достаточно большое количество листов бумаги для подачи в посольство, нужно ли их как то группировать скрепками (или еще как-то)? чтобы в посольстве было удобнее рассматривать дело, чтоб сразу видно какие документы к какому пункту перечня относятся.

Victor Golubkov
Бывалый
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 09:28

Re: Подача документов на Work Permit в посольство в Москве

Сообщение Victor Golubkov » 08 ноя 2012, 04:01

Здравствуйте.
Наша ситуация похожа, поэтому смогу ответить на некоторые вопросы
2) Жене подавать заявление не нужно, так как не сопровождает Вас в Канаду.
3) Срок действия загранпаспорта должен заканчиваться не раньше, чем через полгода.
4) Подавайте все рекомендации какие можете. Формы специальной нет. В рекомендациях следует особы выделить те аспекты Вашей прошлой работы, которые совпадают или необходимы в Вашей будущей работе в Канаде.
5) Справку из милиции подавайте сразу, только учтите, что нужна не только она, но и нотариально заверенный ее перевод.
7) Никакие скрепки не используйте, они все равно в Пони или В МОМ их снимут и перешлют в посольство без скрепок.
Будут вопросы, пишите)
Ответить

Вернуться в «Визы»