учебная виза после отказа в США

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Ответить
Аватара пользователя
ark12
Бывалый
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 10:54
Откуда: Москва > Калгари

учебная виза после отказа в США

Сообщение ark12 » 03 ноя 2012, 07:52

Здравствуйте!
Хотела бы узнать мнение людей по моему вопросу:
я подавала на учебу в США, получила 2 отказа в визе F1 ( языковые курсы)(2012 год), хочу подавать на учебу в Канаду (ВУЗ, бакалавриат) в следующем году, были ли у кого-либо схожие ситуации?
Дают ли учебную визу в Канаду после отказов в учебной в США?
Насколько я знаю сейчас в анкете на учебную визу в Канаду есть графа с вопросом " были ли у вас отказы в визах каких-либо странах", то есть указывать отказы в США придется..
У меня не стоит печать об отказах, но годом раньше я ездила по work and travel в США и консул, когда я пришла на собеседование на учебную визу, расписался на старой визе.

Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Re: учебная виза после отказа в США

Сообщение Mowgly » 04 ноя 2012, 09:25

Во-первых, не стоит обманывать посольство - может вылезти боком в самый неподходящий момент.
Во-вторых, вам назвали причину отказа в визе в США? Если да, то нужно устранить причину и можно пробовать с Канадой.
KristinaG
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 08:19
Откуда: Россия

Re: учебная виза после отказа в США

Сообщение KristinaG » 04 ноя 2012, 13:00

ark12,
у меня была похожая с вами ситуация. правда мне отказывали не в учебной визе в сша, а в j1 и один раз в турвизе. После этого я подала доки на учебную визу в Канаду и получила ее.
Аватара пользователя
ark12
Бывалый
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 10:54
Откуда: Москва > Калгари

Re: учебная виза после отказа в США

Сообщение ark12 » 05 ноя 2012, 10:15

KristinaG, поздравяю вас!!!
А скажите, вы указывали в анкете, что раньше отказы были?
Mowgly, когда я подавала на учебную в Америку, то консул сказала, что какие-то проблемы с учебным заведением были, поэтому не могут выдать визу... какие именно мне не объяснили, но потом я искала сама информацию и узнала, что практически все руководство этого заведение было украинцами и русскими и они "якобы" помогали как-то продлять на месте студенческие визы...Жаль узнала я об этом только после отказов:(
Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Re: учебная виза после отказа в США

Сообщение Mowgly » 05 ноя 2012, 17:19

Ну значит показывайте свою благонадежность, честно отвечайте про отказ и подавайтесь.
Одной моей знакомой, очень респектабельной и состоятельной даме как-то отказали во французской визе, якобы заподозрили в желании остаться нелегально, так еще и штамп в паспорт влепили на чистую страницу. Она так на них обиделась, что назло паспорт менять не стала и насобирала туда целую коллекцию всяких разных виз и таки съездила в Париж, правда, через третью страну. Так что все возможно и отках в визе в США не равен автоматическом отказу в визе в Канаду.
Почитайте форум, выполните все рекомендации и удачи!

Ответить

Вернуться в «Визы»