Второй раз попасть в Канаду сложней??

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Ответить
anna
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 15:25

Второй раз попасть в Канаду сложней??

Сообщение anna » 02 ноя 2012, 16:07

Здравствуйте!!Мой парень житель Канады,год назад мне дали гостевую визу..паспорт с одним шенгеном и молодая незамужняя.я там прожила с ним полгода,после этого вернулась на Украину и через пару месяцев (по совету юриста) подали на студ.визу и получила отказ!он сразу приехал,но пожениться не успели....теперь хотим заново по гостевой пробовать опять ..боюсь,что опять завалять на собеседовании...а ждать спонсорства так долго не хочется..Может кто-то был в похожей ситуации.Через 4 мес.после отказа реально вообще получить визу..тем более я там уже была,и они аргументируют отказ тем,что я там была и мне понравилось...Как же быть,посоветуйте!!

Аватара пользователя
RomanMSK
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 17:03
Откуда: Москва-Манитоба

Re: Второй раз попасть в Канаду сложней??

Сообщение RomanMSK » 07 ноя 2012, 07:53

Я не понял а с чего они взяли "что Вам там понравилось"???
Winnipeg, MB Canada
Аватара пользователя
Karamba
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 02:45
Откуда: RU -> USA -> ON

Re: Второй раз попасть в Канаду сложней??

Сообщение Karamba » 07 ноя 2012, 09:07

anna писал(а):я там прожила с ним полгода,после этого вернулась на Украину и через пару месяцев (по совету юриста) подали на студ.визу и получила отказ!!
А вы, когда на гостевую подавали, писали, что полгода жить в Канаде планируете? Если нет, то вы обманули при получении первой визы, поэтому вам сейчас и отказывают. Самое реальное в вашем случае - семейное спонсорство.
compulsive librarian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 04 май 2011, 09:37

Re: Второй раз попасть в Канаду сложней??

Сообщение compulsive librarian » 07 ноя 2012, 12:22

они аргументируют отказ тем,что я там была и мне понравилось...
Так и аргументируют? :D
А если серьезно- девушка, если уж консульство заподозрило, что вам в Канаду любой ценой - визу не дадут ни гостевую, ни студенческую. Только жениться и подавать на семейное спонсорство. Если поженитесь быстро, через год-полтора будете в Канаде.
anna
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 15:25

Re: Второй раз попасть в Канаду сложней??

Сообщение anna » 09 ноя 2012, 06:27

да,так в лицо мне и сказала офицер,мол страна хорошая,всем нравиться и я не исключение.... и мне тогда не было так смешно :D Спасибо большое за совет,мы тоже решили не придумывать колесо,а пожениться :) но гостевую все равно попробую- а вдруг??

anna
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 15:25

Re: Второй раз попасть в Канаду сложней??

Сообщение anna » 09 ноя 2012, 06:33

А вы, когда на гостевую подавали, писали, что полгода жить в Канаде планируете? Если нет, то вы обманули при получении первой визы, поэтому вам сейчас и отказывают. Самое реальное в вашем случае - семейное спонсорство.[/quote]
Нет не писала..но я и не планировала тогда оставаться надолго...мне кажеться у них нет информации кто когда покинул страну...а иначе почему они просят доказывать сроки пребывания?

Ответить

Вернуться в «Визы»