Помогите выехать к парню

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Ответить
ka_4ka
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 17:03

Помогите выехать к парню

Сообщение ka_4ka » 28 окт 2012, 18:38

Здраствуйте,

Извините за длинный пост, но очень нужна помошь. Никак не могу выехать в к парню, международному студенту на четвертом курсе университета. Мне посоветовали не упоминать о нашем знакомстве при подаче докыментов. Я подавала документы в Апреле и Июне, и получила 2 отказа. Через агентство нашли школу английского языка, и получили подтверждение об оплате, также собрали документы с места работы. Поездка была оформлена как командировка на 4 месяца для повышения уровня языка. Получили отказ. Документы я подавала за месяц до начала учебы и никакого ответа небыло вплоть до последнего дня перед вылетом. Нам пришлось с чемоданами ехать к посольству и обясять ситуацую. Дело было рассмотрено, наверно, меньше чем за час. Офицер позвонил на работу и попал на девочку из отдела кадров которая сказала ему что по законодательству они никому не могут дать отпуск больше чем на 2 недели. Хотя с начальством все, естественно, было оговорено. После чего меня вызвали на собеседование, где задавали стандартные вопросы, а потом начали спрашивать почему у меня отпуск только на 2 недели, и мне так и не удалось убедить их в том что на работе знают что я иду в отпуск больше чем на 2 недели.
В итоге:
"You have not satisfied me that you would leave Canada at the end of your stay..."
- "Length of proposed stay in Canada"
- "Purpose of visit"
- "Your current employment situation"
- "I am not satisfied that you have answered truthfully all questions put to you"

Через 15 минут после получения решения с email'a компании отправили обьяснения и извинения, но уже, естественно, было поздно.

Парень уехал, а я решила подавать документы второй раз. Подала больше документов связанных с работой ( копия документ о принятии на роботу,копии всех страниц трудовой книжки, справка о доходах и все документы с мокрыми печатями), а также написала прикладное письмо.
Второй раз уже по другим причинам:
- "Your travel history"
- "Propose of visit'
- "I am not satisfied that you have answered truthfully all questions put to you"

Оффицеры в этот раз никуда уже не звонили. Видимо посмотрели в историю дела и даже не сльно разбирались.

Мне 22 года, у меня диплом бакалавра с бесполезной специальностю и за мной нет никакой недвижимости. У меня есть относитель не дешевая машина.
Парень собирается получать там вид на жительство, но это бутет только через год.
Подскажите как быть. Очень хочется на эту зиму приехать к нему, но незнаю возможно ли это.

Заранее спасибо.

Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Re: Помогите выехать к парню

Сообщение Mowgly » 28 окт 2012, 19:02

Посольство вам не верит и не хочет верить. Закажите выписку из вашего файла -КАИПС и посмотрите в чем на самом деле проблема.
Вам правда начальство дало отпуск на 4 месяца?? Если нет и вы решили остаться в Канаде нелегально, то не надо. Здесь нет амнистии и в конце концов нелегалов депортируют.
ka_4ka
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 17:03

Re: Помогите выехать к парню

Сообщение ka_4ka » 28 окт 2012, 19:38

Да, мне действительно дали отпуск. Оставаться я не вижу никакого смысла, даже если и была бы амнистия )
А как можно заказать выписку? Я об этом ничего не знала.
oblako
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 14:51
Откуда: Toronto, ON

Re: Помогите выехать к парню

Сообщение oblako » 28 окт 2012, 21:06

Mowgly писал(а):Закажите выписку из вашего файла -КАИПС и посмотрите в чем на самом деле проблема.
А что ее заказывать, если и так все видно. Ехала в командировку, а оказалось что в отпуск.
ka_4ka писал(а): Поездка была оформлена как командировка на 4 месяца для повышения уровня языка. Получили отказ. Документы я подавала за месяц до начала учебы и никакого ответа небыло вплоть до последнего дня перед вылетом. Нам пришлось с чемоданами ехать к посольству и обясять ситуацую. Дело было рассмотрено, наверно, меньше чем за час. Офицер позвонил на работу и попал на девочку из отдела кадров которая сказала ему что по законодательству они никому не могут дать отпуск больше чем на 2 недели. Хотя с начальством все, естественно, было оговорено. После чего меня вызвали на собеседование, где задавали стандартные вопросы, а потом начали спрашивать почему у меня отпуск только на 2 недели, и мне так и не удалось убедить их в том что на работе знают что я иду в отпуск больше чем на 2 недели.
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Помогите выехать к парню

Сообщение sleep_apnia » 29 окт 2012, 06:31

ka_4ka писал(а):"....Парень собирается получать там вид на жительство, но это бутет только через год....
Через год, ваш парень если он действительно ТОЛЬКО студент - НИКАК не сможет собирается получать вид на жительство.Для этого надо как миниму закончить учебу и получить работу.
Ну а по поводу попасть в Канаду - думаю в ближайшее время, вам лучше встретиться с вашим молодым человеком где-нибудь на нейтральной территории - в Европе, например.
Думаю после 2х отказов, у вас не скоро получиться получить визу в Канаду.

Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Re: Помогите выехать к парню

Сообщение Mowgly » 29 окт 2012, 07:15

Если очень хочется попасть к парню в Канаду, то можно попробовать еще раз,только внимательно. Ехать не больше, чем на две недели, во время его зимних каникул....

Хотя стоп. Посольство же не знает, что у вас там "большая любовь" в качестве студента-иностранца?

Не дадут вам визу, если сейчас будете ломиться. Можно попробовать США (если вам обоим дадут визы). А так пусть он приедет. На Рождество (с 20 декабря по 2 января) у всех каникулы. Соберите доказательства с этой встречи и вообще ваших отношений, и подавайтесь в следующем году.
ka_4ka
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 17:03

Re: Помогите выехать к парню

Сообщение ka_4ka » 29 окт 2012, 13:00

Mowgly,
Мы сейчас вместе в Киеве, хотим подавать документы и думаем как лучше это сделать. На рождество и НГ он итак будет здесь. У нас есть фотографии, логи переписки из скайпа, вконтакта, да и можем месте подойти в посольство, если пригласят.

Вопрос в том, если ли смысл говорить о том что там учится мой молодой человек?
Если да, то какие еще доказательства отношений можно предоставить?

Хочется поехать с ним хотя-бы на семестр и параллельно тоже поучится.
Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Re: Помогите выехать к парню

Сообщение Mowgly » 29 окт 2012, 13:34

ИМХО, не даст вам посольство сейчас визу. Вы такой огород нагородили.
Если не жалко денег, то подавайтесь еще раз, но на мультивизу к парню. То есть цель визита - навестить любимого человека. Прикладывайте все свидетельства ваших отношений, пишите подробную программу по дням что вы там собираетесь делать. пусть он пишет письмо-приглашение в посольство. Для первого визита укажите вменяемые сроки -недели две. Пусть будет письмо с работы, что вам предоставляется отпуск и что компания в курсе, что проведете его в Канаде. И обязательно укажите координаты того человека с работы, который это вс подтвердите в случае звонка из посольства. Покажите наличие достаточных финансовых средств для поездки и реальные причины по которым вы вернетесь.
А еще почитайте ветку про Гостевую визу.
sergiy
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 13:10

Re: Помогите выехать к парню

Сообщение sergiy » 07 дек 2012, 18:56

Здраствуйте.прочитал Ваше письмо и........хотите совет? даю.пользуйтесь логикой как уехать.сам ищу варрианты.если бы не человек который связался со мной но скайпу я бы давно бросил бы эту идею.есть желание пообщаться по поводу визы?мой скайп studentt33

Ответить

Вернуться в «Визы»