Неофициальный опыт работы

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
oblako
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 14:51
Откуда: Toronto, ON

Re: Неофициальный опыт работы

Сообщение oblako » 13 сен 2012, 13:18

Daleko-Blizko писал(а): oblako, a что в Украине гражданин ответственен лично за налоги со своей з/п?
я думаю в любой стране, где есть налоги, каждый гражданин ответственен лично за налоги со своих доходов

Аватара пользователя
Daleko-Blizko
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 14:05
Откуда: Ontario

Re: Неофициальный опыт работы

Сообщение Daleko-Blizko » 13 сен 2012, 13:40

Я гражданка России, знаю только о своем законодательстве и о требованиях к студентам по моему иммиграционному стриму. Больше добавить нечего.
Nikita
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 10:09

Re: Неофициальный опыт работы

Сообщение Nikita » 13 сен 2012, 14:29

Ребята, всем спасибо за помощ и участие! Правда, не хотелось бы иметь никаких проблем в будущем. Я думаю, что все же лучше это представить, как, допустим, неоплачиваемую стажировку. А чего еще взять со свежего выпускника университета - ну проходила у них испытательный срок - вроде и работала, и нет проблем с налогами :wink: правильно?
Аватара пользователя
dimitri
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 16:00
Откуда: Winnipeg, MB, Canada

Re: Неофициальный опыт работы

Сообщение dimitri » 07 дек 2012, 06:09

Налоговая не дает никаких справок о вас в посольство. Это же иностранное государство. Налоговая не может просто так взять и дать инфу о вас другой стране.
В некоторых случаях посольство может попросить вас предоставить отчет НДФЛ от вашего работодателя за конкретный период. Но не факт, что ваш работодатель обязан это вообще давать вам.
ИМХО, у вас есть референс (справка) с места работы, где стоит печать, налоговый номер предприятия, реквизиты. Проверить, есть ли такое-то предприятие труда не составит. Могут случайно позвонить на предприятие, узнать работаете ли вы там, если это текущее место работы. Проверять за все годы работы никто не будет - это очень долго и дорого. Но иногда и прозвон места работы может окончиться негативно: многие работодатели просто не дают такой инфы по телефону. В Украине, например, есть закон, запрещающий разглашать персональные данные сотрудника.
Impossible is nothing!

Ответить

Вернуться в «Визы»