Нужен совет! Срочно!

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Ответить
Аватара пользователя
dashkin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 03:40
Откуда: Calgary, AB

Нужен совет! Срочно!

Сообщение dashkin » 11 сен 2012, 00:08

Товарищи, может, я, конечно, и повторяюсь, но возникла проблема.
Суть: я уже в Канаде, начала учиться (учебная виза). Но как оказалось, у меня сразу началась практика, для которой нужен co-op work permit, который получу только через месяц. Из-за этого не могу закрыть практику, а следовательно и семестр. В колледже предлагают перенести учебу на январь, чтоб я все успела потом во время.
На каких основаниях я буду находиться в стране, если я начну учиться только в январе? Меня не департируют? Или что мне грозит в таком случае? Смогу ли я потом продлить мой study permit?

Аватара пользователя
Daleko-Blizko
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 14:05
Откуда: Ontario

Re: Нужен совет! Срочно!

Сообщение Daleko-Blizko » 11 сен 2012, 00:29

1. Если практика неоплачиваемая ворк пермит не нужен. (Так было у меня и еще у 30 человек на моей программе, наша практика была 2 месяца) Для уверенности позвоните в имиграционную службу и уточните.

2. Если без ворк пермита никак

- спросите, можете ли вы взять теорию сейчас, а зимой уйти на практику, т.о. вы уложитесь в сроки первоначального стади пермита.
- еще вариант учиться во время каникул, если программа позволяет.

Честно говоря, это вина колледжа, что не поставил вас в известность о необходимых документах. Ведь при переносе учебы, вы несете финансовые потери - тупо будут проедаться деньги. А при подаче на стади пермит - их же надо будет откуда-то взять.

В общем, вам надо аккуратно им объяснить, что перенос учебы не вариант и это в их интересах, чтобы вы уложились в стади пермит.

Удачи вам.
Аватара пользователя
dashkin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 03:40
Откуда: Calgary, AB

Re: Нужен совет! Срочно!

Сообщение dashkin » 11 сен 2012, 01:01

У меня практика вееееесь семестр по два дня в неделю, и во втором так же все происходит вроде бы.
Товарищи в интернешнл оффис уточняли. Сказали, что даже и неоплачиваемая практика требует ко-оп ворк пермит (это не именно ворк пермит, за эту хрень даже платить не надо). Типа стажировка у меня, перенос практики не возможен никак - это одно из главных условий закрытия семестра. Т.е застрелись, но до 14 декабря надо отпахать определенное количество часов.
Кстати, они мне присылали письмо типа "у вас будет практика и может потребоваться разрешение на работу", но они не уточнили когда именно практика будет. Поэтому я и не чухалась - типа ж его выдают только через шесть месяцев после начала учебы.
А еще меня смутил тот момент, что в счете для оплаты стояла дата окончания занятий 26 апреля, а в аксептанс леттер - 14 июня, и там же было написано, что программа включает в себя определнное кол-во часов практики. Вот я и пришла к логическому заключению, что эта разница и представляет собой практику.
А разве при продлении стади пермит надо будет показывать финансы опять?
И мне еще интересно, возможен ли вариант смотаться домой, а потом вернуться в случае переноса начала занятий на январь?
Аватара пользователя
Siobhan
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:56
Откуда: Toronto

Re: Нужен совет! Срочно!

Сообщение Siobhan » 11 сен 2012, 01:23

Вот это да, интересовалась у знакомого агента насчет практики, мне сказали, что study и work одновременно открываются... То есть с того самого момента, как начинается учеба, я смогу работать, это не так что ли?
Аватара пользователя
dashkin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 03:40
Откуда: Calgary, AB

Re: Нужен совет! Срочно!

Сообщение dashkin » 11 сен 2012, 10:40

Да кто его знает. Мне теперь интересно, что я должна делать?

Ответить

Вернуться в «Визы»