Виза в Канаду гражданину РФ, находящемуся в США

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Ответить
NataliaBY
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 21:56

Виза в Канаду гражданину РФ, находящемуся в США

Сообщение NataliaBY » 30 авг 2012, 22:01

Здравствуйте! Я в данный момент живу в Штатах (сейча вне статуса), хочу поехать по студенческой визе в Канаду учиться. Как я понимаю, будучи гражданкой РФ, я не могу прийти в канадское посольство в США на собеседование, надо возвращаться в Россию для собеседования, я права!?
Спасибо заранее!

sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Виза в Канаду гражданину РФ, находящемуся в США

Сообщение sleep_apnia » 31 авг 2012, 00:08

Вы не можете пойти и получить визу в канадском консульстве в Штатах не потому что вы гражданка России, а потому что вы без стaтуса в стране.
Граждане любой страны, могут получить визу в Штатах, для посещения Канады, если у них в Штатах легальный статус.
Увы у вас нет.
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Виза в Канаду гражданину РФ, находящемуся в США

Сообщение Olli » 31 авг 2012, 01:33

Туристические визы получают граждане РФ и без статуса в Штатах.
За стади пермит в посольство, ответственное за страну вашего проживания надо обращаться. Таков порядок.

Собеседования, кстати, московское консульство не практикует! Без него всех рассматривают!
Последний раз редактировалось Olli 31 авг 2012, 02:22, всего редактировалось 2 раза.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Виза в Канаду гражданину РФ, находящемуся в США

Сообщение sleep_apnia » 31 авг 2012, 02:17

Не слышала о таких случаях.
Для подачи на туристическую визу, существует ЧЕТКИЙ список документов, которые вам надо предоставить в консульство - неважно в России вы подаете на визу или в Штатах.
Надо справку о доходах, работе, стабильного положения в стране исхода и т.д..... - то что эти документы иногда не смотрят, это отдельный вопрос - но ВСЕ эти документы надо предоставить.
Ну и какие документы предоставит человек, который нелегально в Штатах???

Да, например если вы турист в Штатах и ваш срок пребывания еще не закончился и вы хотите посетить Канаду - люди получают визу легко. Они просто им предоставляют ту же информацию, что и предостваляли , когда получали визу в Штаты.
Ну а нелегально ( уже) находящийся человек, что предоставит - да у ниx пeрвая мысль будет, если в Штатах остался нелегально то и в Канаде может, почему нет??
А про статус в Штатах обязательно спросят.
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Виза в Канаду гражданину РФ, находящемуся в США

Сообщение Olli » 31 авг 2012, 02:27

Нелегалам, понятное дело, визу не получить.

"Без статуса" я имел ввиду "без какого либо статуса, дающего право на длительное нахождение в стране".
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.

sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Виза в Канаду гражданину РФ, находящемуся в США

Сообщение sleep_apnia » 31 авг 2012, 02:33

Человек четко написал - " без статуса " ( статус может быть любой турист, студент, по работе и т. д..) - т.е. виза и срок пребывания в стране уже просрочен.
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Виза в Канаду гражданину РФ, находящемуся в США

Сообщение Olli » 31 авг 2012, 02:38

Да. Вы правы.
Я был неправ, но успел поправиться! :)
Предмета для спора вроде нету.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
NataliaBY
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 21:56

Re: Виза в Канаду гражданину РФ, находящемуся в США

Сообщение NataliaBY » 31 авг 2012, 17:09

Да, вы правы, была у меня виза, потом поеняла на статус, потом с одного статуса на другой и в конце концов они меня "отрубили" отказом... :( так надеялась что получиться учиться в Штатах, но не судьба (по крайней мере на данный момент).
Ещё один вопросик: я слышала, что при подаче визы в Канаду, они смотрят визовую историю пербывания США, а как они это могут проверить? У них есть база данных?

Спасибо вам за ответы!
Аватара пользователя
Husky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 15:31
Откуда: Calgary, Alberta

Re: Виза в Канаду гражданину РФ, находящемуся в США

Сообщение Husky » 31 авг 2012, 23:12

У Канады со Штатами давно уже одна иммиграционная база данных. Мало того по запросу одной из стран другая страна может предоставить данные на любого бывшего иммигранта ставшего уже гражданином одной из указанных стран.
Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Николай Островский

Ответить

Вернуться в «Визы»