Еду с супругом студентом

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Ответить
Nikita
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 10:09

Еду с супругом студентом

Сообщение Nikita » 27 авг 2012, 09:05

Здравствуйте!

Муж поступает в университет в Канаду, я еду по сопровождению. Хочу получить ворк пермит. Нужно мне сдавать языковой тест? На какой уровень? И влияет ли на получение визы мой опыт работы на родине (полгода назад закончила институт, нигде официально не работала)?

Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Еду с супругом студентом

Сообщение Olli » 27 авг 2012, 14:56

Не нужно. Ни на какой.

Влияет на получение визы практически всё, но в данном случае, если в целом всё в порядке, получит Ваш супруг свой SP, а Вы уже прицепом к нему более-менее автоматически свой WP.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Nikita
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 10:09

Re: Еду с супругом студентом

Сообщение Nikita » 27 авг 2012, 23:33

Спасибо большое!

Вот вчера только была в агенстве - там сказали, что нужно сдать IELTS, не ниже, чем на 5, но чем выше тем лучше - мол больше шансов визу получить. На официальном источнике, я имею ввиду www.cic.gc.ca, нигде не нашла про языковой тест, также ничего нет и на сайте посольства в моей стране.
Ally
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 12:26

Re: Еду с супругом студентом

Сообщение Ally » 28 авг 2012, 06:26

Не нужно ничего сдавать. У меня муж как сопроводитель со мной приехал. У него английский не ахти, но даже в Канаде по прилету когда ворк пермит давали (отдельная история) на английский его никто не смотрел. С жены спрос еще меньше, она вроде как может дома помочь студенту и все такое, а мужу сразу сказали по прилету типа "либо пермит оформляй для работы либо больше полугода тебе здесь делать нечего".

Ответить

Вернуться в «Визы»