Есть ли шанс получить студенческую визу (курсы англ.яз.)

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Ответить
Quatrix
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 07:37

Есть ли шанс получить студенческую визу (курсы англ.яз.)

Сообщение Quatrix » 27 авг 2012, 07:04

Хочу съездить в Канаду, где нибудь на год, выучить английский язык.
Мне 25 лет, есть неполное высшее образование, не судим, ничем не болен) знание английского слабые, за границу ни разу не ездил, работал официально 15 месяцев системным администратором и вот уже 3 года на фрилансе (вэб программирование, сидя дома за компом и соответственно неофициально). Денег достаточно для проживания в Канаде целый год. Почему именно Канада - развитая, мало криминогенная, культурная, все впорядке с экологией; в такой стране приятно жить и учиться. Еще хотелось бы узнать проверенные фирмы, которые занимаются визами в Канаду. Буду благодарен любым откликам.

Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Есть ли шанс получить студенческую визу (курсы англ.яз.)

Сообщение Olli » 27 авг 2012, 14:51

Фирма для такой затеи не нужна. ИМХО.
Со школой договориться дело одного-трёх дней.
Ну и пакетик документов для посольства. Его хоть с фирмой, хоть без Вам самому собирать.

Только вот вероятность получить визу для изучения английского в Вашей ситуации исчезающе мала! :roll:

Можно попробовать получить условное зачисление в какой нибудь универ по вашей специальности, а к нему курсы ESL.
Сразу вероятность получения во много раз возрастёт!
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Ответить

Вернуться в «Визы»