Подскажите, как лучше сделать!

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Ответить
ALESS
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 02:44

Подскажите, как лучше сделать!

Сообщение ALESS » 10 авг 2012, 05:43

Здравствуйте!
вот какая ситуация: очень мне нужно в канаду недели на 2-3. туда уехал мой врач. никакого официального приглашения по поводу лечения нет
1. варианта два: гостевое приглашение от знакомой либо обычная туристическая виза. Что надежнее для первого раза?
2. я незамужняя, без детей, недвижимостью не владеющая и даже официально не работающая
ломаю себе голову, как при всем этом доказать, что не собираюсь оставаться в канаде)) стоит ли упоминать про врача? казалось бы, это весомая причина, но вроде не очень здоровым вход воспрещен... или в этом деле поможет страховка?
Спасибо!

Sanna
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 08:47
Откуда: FM(AB)

Re: Подскажите, как лучше сделать!

Сообщение Sanna » 10 авг 2012, 05:48

Прочитать ветку "Гостевая виза, личный опыт получения" для начала.
Аватара пользователя
zironka2311
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 06:52
Откуда: Житомир/Port Alberni (Vancouver Island), BC

Re: Подскажите, как лучше сделать!

Сообщение zironka2311 » 10 авг 2012, 05:50

ALESS писал(а):Здравствуйте!
вот какая ситуация: очень мне нужно в канаду недели на 2-3. туда уехал мой врач. никакого официального приглашения по поводу лечения нет
1. варианта два: гостевое приглашение от знакомой либо обычная туристическая виза. Что надежнее для первого раза?
2. я незамужняя, без детей, недвижимостью не владеющая и даже официально не работающая
ломаю себе голову, как при всем этом доказать, что не собираюсь оставаться в канаде)) стоит ли упоминать про врача? казалось бы, это весомая причина, но вроде не очень здоровым вход воспрещен... или в этом деле поможет страховка?
Спасибо!


Можно попробовать туристическую просто туристом...бес связей,но это если у вас есть много денег на карточках и вы можете сами оплатить себе перельот,гостиницу и т.п.....
Киев
27.09.12-медикал
15.10.12-Миссиссауга
22.11.12-спонсор
11.12.12-док. в Киеве
19.12.12-TRV
25.02.13-ин процес
21.05.13-ПОВЛ)
Статистика:
https://docs.google.com/spreadsheet/ccc ... li=1#gid=0
Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Re: Подскажите, как лучше сделать!

Сообщение Mowgly » 10 авг 2012, 06:49

Что значит "туда уехал мой врач"? Если у него есть практика, то попробуйте пойти через медицину: покажите историю болезни, объясните необходимость прохождения лечения именно в Канаде и именно него и т.д.

Ответить

Вернуться в «Визы»