Super-Visa для родителей

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
весна
Местный житель
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 02:29

Re: Super-Visa для родителей

Сообщение весна » 06 авг 2012, 06:48

oblako писал(а): Не думаю что именно эта статья расходов стоит на первом месте среди всех социальных программ Канады, и даже наверное не в первой десятке.

А по поводу подпольно работающих на фабриках пенсионеров в Торонто - возможно они и делают это по ночам и поэтому никто пока еще, кроме вас, этого не заметил
А если серьезно - не думаю, что большинство семей, спонсирующих немолодых уже родителей, делают это с целью заставить этих родителей работать, максимум - это за внуками присмотреть
+ 100.

Аватара пользователя
chandler
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 15:44
Откуда: Rostov-on-Don

Re: Super-Visa для родителей

Сообщение chandler » 06 авг 2012, 08:42

Flag pole - когда нужно для смены статуса покинуть страну. На границе с США выбываете из Канады, проходите пять метров до американского окошка, заявляете что визы на въезд в США у вас нет, возвращаетесь обратно в Канаду. Это обычно делают для лендинга или студенты для смены стади пермит на ворк пермит. Народ говорит что никогда проблем не было. Вплоть до того что если канадский офицер спросит почему нет визы США, можно смело ему сказать что "я сейчас к вам вернусь". Кто-то говорил, что в некоторых случаях флаг пол делать нельзя, но это уже сомнительно и надо уточнять.
весна
Местный житель
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 02:29

Re: Super-Visa для родителей

Сообщение весна » 06 авг 2012, 12:39

Ха - ха! Молодые люди со смекалкой! Класс! Мне понравилось! А мы собирались маму каждые два года отправлять попутешествовать куда - нибудь в Европу или Израиль к подружкам недели эдак на две. Спасибо за информацию!
Catherina
Бывалый
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 03:24
Откуда: Москва (Монреаль)

Re: Super-Visa для родителей

Сообщение Catherina » 07 авг 2012, 20:43

Всем здравствуйте! странное обсуждение тут идет, про супер-визу... мне кажется логичным введение такой визы... и тем более уж если так волнует родительская иммитрация, то даже не за 10 лет что-то может изменится, а за те 2 легальные года нахождения в стране... И я хотела узнать информацию кто какой владеет в области оформления! Но как говорят, родителям реже отказывают, нежели друзьям и подругам!!!! Всем спасибо!!!!"
Justice
Бывалый
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 12:15

Re: Зачем иммигрируете ?

Сообщение Justice » 08 авг 2012, 04:20

oblako писал(а):
Если не секрет, где именно в Канаде вам встретилось такое огромное число пенсионеров-нелегалов?
Большое количество пенсионеров-нелегалов, приехавших по приглашению детей, нянчатся не только со своими внуками , а еще немного подрабатывают и берут чужих, разумеется, неофициально. Также знаю русскую бабушку, которая нелегально лепит пельмени и вареники в Торонто, но это нельзя назвать "пахотой" - все-таки не на стройке работает, и совсем не потому что дети жадные, просто не хочется быть обузой. Да и по канадским меркам 60 с хвостиком - это еще не пенсионер.

весна
Местный житель
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 02:29

Re: Super-Visa для родителей

Сообщение весна » 09 авг 2012, 10:16

Согласна с Вами, что 60 + лет - это не возраст, и мама моя пошла бы куда - нибудь , пусть даже волонтером, лишь бы дома не сидеть все время. Но тут люди писали, что родители - таки ПАШУТ, чтобы заработать детям на первый взнос за дом.
Аватара пользователя
chandler
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 15:44
Откуда: Rostov-on-Don

Re: Super-Visa для родителей

Сообщение chandler » 09 авг 2012, 11:59

Надо сильно фильтровать что тут пишут. Также надо судить по себе, может у каких-нибудь деклассированных родители и пашут.
Аватара пользователя
Kristina
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:37
Откуда: Москва

Re: Super-Visa для родителей

Сообщение Kristina » 21 авг 2012, 16:59

А если получен отказ по обычной гстевой визе для мамы, по причине недостаточного доказательства ее возвращения на Родину, есть ли шанс получить супер визу?
Аватара пользователя
chandler
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 15:44
Откуда: Rostov-on-Don

Re: Super-Visa для родителей

Сообщение chandler » 21 авг 2012, 17:39

Есть.
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Super-Visa для родителей

Сообщение Stas.z » 21 авг 2012, 17:45

chandler писал(а):Flag pole - когда нужно для смены статуса покинуть страну. На границе с США выбываете из Канады, проходите пять метров до американского окошка, заявляете что визы на въезд в США у вас нет, возвращаетесь обратно в Канаду. Это обычно делают для лендинга или студенты для смены стади пермит на ворк пермит. Народ говорит что никогда проблем не было. Вплоть до того что если канадский офицер спросит почему нет визы США, можно смело ему сказать что "я сейчас к вам вернусь". Кто-то говорил, что в некоторых случаях флаг пол делать нельзя, но это уже сомнительно и надо уточнять.
Время отсутствия не обновляется, если отсутствовали в Канаде меньше какого-то срока.
Поехать в штаты на 5 минут не получиться для этого.
Для смены статуса, да именно так и происходит.
Так же на границе нет канадских пограничников на выезд, только назад на въезд, вам некому говорить, что вы выезжаете из страны.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Аватара пользователя
chandler
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 15:44
Откуда: Rostov-on-Don

Re: Super-Visa для родителей

Сообщение chandler » 21 авг 2012, 18:28

Спасибо.
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Super-Visa для родителей

Сообщение Stas.z » 21 авг 2012, 19:09

Мы выясняли этот вопрос когда еще были по рабочей визе.
Для резидентов надо менять права в течении 2-х месяцев, а для временных 6 мес, мы и думали, мы же самые умные, 6 мес пройдет, потом съездим в штаты на шопинг и понеслась 6 мес по новой, но не тут то было, надо чтобы прошло то ли 2 недели, то ли месяц.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Аватара пользователя
ico78
Местный житель
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 00:27
Откуда: Канадская Народная Демократическая Республика

Re: Super-Visa для родителей

Сообщение ico78 » 01 дек 2012, 13:03

подскажите, пожалуйста, будет ли учитываться в качестве минимального дохода наличие определенной суммы на счету в банке?
Не будем хрюкать "хрю, хрю, хрю", а будем слушать Motley Crue
oblako
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 14:51
Откуда: Toronto, ON

Re: Super-Visa для родителей

Сообщение oblako » 01 дек 2012, 14:07

будет ли учитываться в качестве минимального дохода наличие определенной суммы на счету в банке?
Проценты, получаемые вами с этой суммы будут считаться доходом.

Подробнее здесь начиная с фразы One of the following documents to prove that your child or grandchild meets the Low Income Cut-Off (LICO) minimum:
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Зачем иммигрируете ?

Сообщение пани И » 01 дек 2012, 16:44

kuka писал(а): В Торонто. Проживающие как по гостевой, так и по статусу резидента пенсионеры тяжело трудились, чтобы прокормить себя и семью. Знаю женщину, которая тяжело работала на заводе до 72 лет, чтобы не быть обузой. Только спустя 12 лет семья ее дочери смогла накопить на даунпейнмент (первоначальный взнос) для покупки дома в кредит (они переехали в Виннипег, где дома дешевле).
Ну никак нельзя нелегально работать на заводе. Где-нибудь в китайском ресторанчике-да. А на заводе-не верю. Заводу-то зачем нелегалы?

Ответить

Вернуться в «Визы»