Super-Visa для родителей

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
весна
Местный житель
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 02:29

Re: Зачем иммигрируете ?

Сообщение весна » 05 авг 2012, 11:57

А вот у меня такой вопрос, если уж разговор идет о спонсорстве родителей. Сейчас сделали супервизу, которую выдают на 10 лет. А что потом? За это время надо сделать семейное спонспорство? И что с мед. страховкой? Читала, что по мменьшей мере надо оплатить ее на год, а дальше что? Платить все 10 лет или потом государство оплачивает ее? Кто знает из старожилов Канады, ответьте, пожалуйста!

Аватара пользователя
Ada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 10:52

Re: Зачем иммигрируете ?

Сообщение Ada » 05 авг 2012, 12:09

это же новшество - виза родителям на 10 лет, ещё у народа нет опыта. Надо узнавать из официальных источников. Пока нет ПР или ТР - я думаю, только покупать страховку. Это же гостевая виза - хоть месяц, хоть 10 лет.
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Зачем иммигрируете ?

Сообщение Vladimir611 » 05 авг 2012, 13:04

весна писал(а):А вот у меня такой вопрос, если уж разговор идет о спонсорстве родителей. Сейчас сделали супервизу, которую выдают на 10 лет. А что потом? За это время надо сделать семейное спонспорство? И что с мед. страховкой? Читала, что по мменьшей мере надо оплатить ее на год, а дальше что? Платить все 10 лет или потом государство оплачивает ее? Кто знает из старожилов Канады, ответьте, пожалуйста!
супервизу не делают на 10 лет. 2 Максимум. И государство никоим образом не оплачивает подобное воссоединение семьи. Вызывающий сам содержит, медицина оплачивается купленной страховкой. Для пожилых людей удовольствие будет недешёвым, но зато люди поймут во сколько раньше программа спонсорства обходилась налогоплательщикам
Аватара пользователя
chandler
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 15:44
Откуда: Rostov-on-Don

Re: Зачем иммигрируете ?

Сообщение chandler » 05 авг 2012, 13:09

:|
Супервиза == 10 лет. На то она и супер.
Аватара пользователя
Nurse
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 16:58
Откуда: Kiev-Tel Aviv-Toronto

Re: Зачем иммигрируете ?

Сообщение Nurse » 05 авг 2012, 13:18

Не ругайтесь это одна и таже виза
http://www.cic.gc.ca/english/visit/supervisa.asp
И
http://www.cic.gc.ca/english/visit/supervisa-how.asp
Просто с продолжением.
Landing: 21/08/2010

Аватара пользователя
скарлетт
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 07:02
Откуда: Canada, MB

Re: Зачем иммигрируете ?

Сообщение скарлетт » 05 авг 2012, 13:18

супервиза -10 лет, введена пока временно, вместо приостановленной программы спонсорства родителей и дедушек с бабушками. Приглашённые родители или дедушка с бабушкой могут безвыездно проживать в Канаде 2 года. Страховку покупают им их дети, т.е. те кто пригласил.Чем старше возраст родителей, тем дороже страховка. Моя знакомая заплатила за страховку для мамы 3 тыс.Маме 76 лет. Они очень надеются, что пока мама будет у них 2 года, программу спонсорства опять откроют и они смогут оформить ей ПМЖ, иначе, через 2 года маме надо выехать, а затем опять въехать на 2 года. При всё при этом должен соответствовать годовой доход приглашённой стороны.И очень важный момент, прохождение медицины обязательно для такой долгосрочной визы, могут не разрешить въезд по состоянию здоровья.
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Зачем иммигрируете ?

Сообщение Vladimir611 » 05 авг 2012, 13:47

chandler писал(а)::|
Супервиза == 10 лет. На то она и супер.
Sorry, моя ошибка. 2 года до выезда, 10 лет в целом
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Зачем иммигрируете ?

Сообщение Vladimir611 » 05 авг 2012, 13:51

скарлетт писал(а):супервиза -10 лет, введена пока временно, вместо приостановленной программы спонсорства родителей и дедушек с бабушками. Приглашённые родители или дедушка с бабушкой могут безвыездно проживать в Канаде 2 года. Страховку покупают им их дети, т.е. те кто пригласил.Чем старше возраст родителей, тем дороже страховка. Моя знакомая заплатила за страховку для мамы 3 тыс.Маме 76 лет. Они очень надеются, что пока мама будет у них 2 года, программу спонсорства опять откроют и они смогут оформить ей ПМЖ, иначе, через 2 года маме надо выехать, а затем опять въехать на 2 года. При всё при этом должен соответствовать годовой доход приглашённой стороны.И очень важный момент, прохождение медицины обязательно для такой долгосрочной визы, могут не разрешить въезд по состоянию здоровья.
Надеюсь не возобновят. Супервиза оптимальна. Хочешь - платишь
весна
Местный житель
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 02:29

Re: Зачем иммигрируете ?

Сообщение весна » 05 авг 2012, 15:07

Спасибо всем за ответы, но эта информация была мне известна. То, что я прочитала в ссылке, не отвечает на мои вопросы ( или я прочитала невнимательно). Насколько я поняла, мед. страховку надо платить на протяжении всех 10 лет. А вот какой статус получает спонсируемый по прошествии этих 10 - ти лет? Или заново оформляется супервиза? :wink:
Аватара пользователя
скарлетт
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 07:02
Откуда: Canada, MB

Re: Зачем иммигрируете ?

Сообщение скарлетт » 05 авг 2012, 15:36

какой может быть статус, если виза гостевая, затем опять визу продлевать нужно, а можно попробовать за это время подать на ПМЖ и попытаться оформить документы изнутри.Но кто ж знает, что будет через 10 лет!
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Зачем иммигрируете ?

Сообщение Vladimir611 » 05 авг 2012, 16:18

весна писал(а):Спасибо всем за ответы, но эта информация была мне известна. То, что я прочитала в ссылке, не отвечает на мои вопросы ( или я прочитала невнимательно). Насколько я поняла, мед. страховку надо платить на протяжении всех 10 лет. А вот какой статус получает спонсируемый по прошествии этих 10 - ти лет? Или заново оформляется супервиза? :wink:
Перед правительством стояла проблема разлуки родных и оно ее рещило. Зачем же делать это за счет налогоплательщиков? Пусть встречаются по гостевой
весна
Местный житель
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 02:29

Re: Зачем иммигрируете ?

Сообщение весна » 05 авг 2012, 16:43

Причем здесь налогоплательщики? Я спрашиваю про статус, потому что не логично давать визу на жительство человеку, а потом через 10 лет выкидывать его из страны. Не бойтесь, моя мама не будет стоить Вам ни копейки, все расходы берем на себя. :) Я не обсуждаю семейное спонсорство, не говорю, что супервиза - это плохо или хорошо. Это факт: государство сделало такой закон, просто хочу узнать как он работает. То, что принимали родственников и давали им страховку, гражданство и т.д., это хорошо, никто с Вами не спорит, Владимир. Но государство решило, что это накладно для казны или по каким - то другим причинам оно прекратило принимать родителей. Это право Канады, никто не в претензии.Просто интересно, как это работает.
весна
Местный житель
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 02:29

Re: Зачем иммигрируете ?

Сообщение весна » 05 авг 2012, 16:48

скарлетт писал(а):какой может быть статус, если виза гостевая, затем опять визу продлевать нужно, а можно попробовать за это время подать на ПМЖ и попытаться оформить документы изнутри.Но кто ж знает, что будет через 10 лет!
Так вот об этом и речь. Можно ли будет подать на ПМЖ за это время, или, если вообще закроют спонсорскую программу, тогда что? То есть будут родители ездить по гостевой? Ну, так как супервиза - изобретение новое, никто особо не в курсе. Спасибо за ответы.
Аватара пользователя
Ada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 10:52

Re: Зачем иммигрируете ?

Сообщение Ada » 05 авг 2012, 16:52

весна писал(а):А вот какой статус получает спонсируемый по прошествии этих 10 - ти лет? :wink:
он не спонсируемый, а просто приглашаемый в гости :) . Гость. Это гостевая виза.
Аватара пользователя
kuka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 03:02

Re: Зачем иммигрируете ?

Сообщение kuka » 05 авг 2012, 20:05

весна писал(а):Причем здесь налогоплательщики? Я спрашиваю про статус, потому что не логично давать визу на жительство человеку, а потом через 10 лет выкидывать его из страны.
Логично. Приехал нестарый пенсионер, 60 лет, работоспособный. Если не устроится вкалывать на фабрику (знаю полно пенсионеров, которым пришлось пахать на фабрике за гроши), то хоть будет помогать - сидеть с маленькими детьми, приносить пользу своей семье (и канадской экономике косвенно). Медицина и прочее - за свой счет.

Через десять лет человеку 70. Он состарился, приобрел (на фабрике) болезни. Зачем он Канаде? Это Канаде не надо. Вот и вышвырнет страна старика, если нельзя будет продлить гостевую визу.
весна писал(а):Не бойтесь, моя мама не будет стоить Вам ни копейки, все расходы берем на себя. :)
Если она получит статус - это все же будет стоить денег налогоплательщикам.
Сильное чувство всегда взаимно. Поэтому у серости - аллергия на яркость. И - наоборот.©

Ответить

Вернуться в «Визы»