Super-Visa для родителей

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
oblako
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 14:51
Откуда: Toronto, ON

Re: Зачем иммигрируете ?

Сообщение oblako » 05 авг 2012, 20:11

chandler писал(а)::|
Супервиза == 10 лет. На то она и супер.
не так уж все и супер:
http://www.thestar.com/news/canada/poli ... n-rejected

Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Зачем иммигрируете ?

Сообщение Vladimir611 » 05 авг 2012, 20:24

весна писал(а):Причем здесь налогоплательщики? Я спрашиваю про статус, потому что не логично давать визу на жительство человеку, а потом через 10 лет выкидывать его из страны. Не бойтесь, моя мама не будет стоить Вам ни копейки, все расходы берем на себя. :) Я не обсуждаю семейное спонсорство, не говорю, что супервиза - это плохо или хорошо. Это факт: государство сделало такой закон, просто хочу узнать как он работает. То, что принимали родственников и давали им страховку, гражданство и т.д., это хорошо, никто с Вами не спорит, Владимир. Но государство решило, что это накладно для казны или по каким - то другим причинам оно прекратило принимать родителей. Это право Канады, никто не в претензии.Просто интересно, как это работает.
Все верно, просто это гостевая виза, отсюда и ограничение
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Зачем иммигрируете ?

Сообщение Vladimir611 » 05 авг 2012, 20:37

kuka писал(а): Логично. Приехал нестарый пенсионер, 60 лет, работоспособный. Если не устроится вкалывать на фабрику (знаю полно пенсионеров, которым пришлось пахать на фабрике за гроши), то хоть будет помогать - сидеть с маленькими детьми, приносить пользу своей семье (и канадской экономике косвенно). Медицина и прочее - за свой счет.

Через десять лет человеку 70. Он состарился, приобрел (на фабрике) болезни. Зачем он Канаде? Это Канаде не надо. Вот и вышвырнет страна старика, если нельзя будет продлить гостевую визу.


Если она получит статус - это все же будет стоить денег налогоплательщикам.
как это работать по гостевой? :D а если 60 летний так нужен канадской экономике пусть иммигрирует, зачем супервиза :wink:
Аватара пользователя
kuka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 03:02

Re: Super-Visa для родителей

Сообщение kuka » 05 авг 2012, 20:54

Vladimir611 писал(а):как это работать по гостевой?
Как и множество канадских работяг - неофициально :wink:
Сильное чувство всегда взаимно. Поэтому у серости - аллергия на яркость. И - наоборот.©
oblako
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 14:51
Откуда: Toronto, ON

Re: Зачем иммигрируете ?

Сообщение oblako » 05 авг 2012, 21:16

kuka писал(а): знаю полно пенсионеров, которым пришлось пахать на фабрике за гроши.
kuka писал(а): Как и множество канадских работяг - неофициально
Если не секрет, где именно в Канаде вам встретилось такое огромное число пенсионеров-нелегалов?

Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Super-Visa для родителей

Сообщение Vladimir611 » 05 авг 2012, 21:25

Мне тоже интересно. У Куки интересные знакомства, теперь нелегально работающие песионеры визитеры
Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Re: Super-Visa для родителей

Сообщение Mowgly » 05 авг 2012, 21:29

Весна, пока что никто не знает, что будет с родителями через 10 лет. Предположительно, в 2013 должны возобновить спонсорство. Если нет, то лично мое мнение, визу можно будет продлить. Во всяком случае, длиже к концу десятилетия иммиграция придумает что-нибудь.
Аватара пользователя
kuka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 03:02

Re: Зачем иммигрируете ?

Сообщение kuka » 05 авг 2012, 22:53

oblako писал(а): Если не секрет, где именно в Канаде вам встретилось такое огромное число пенсионеров-нелегалов?
В Торонто. Проживающие как по гостевой, так и по статусу резидента пенсионеры тяжело трудились, чтобы прокормить себя и семью. Знаю женщину, которая тяжело работала на заводе до 72 лет, чтобы не быть обузой. Только спустя 12 лет семья ее дочери смогла накопить на даунпейнмент (первоначальный взнос) для покупки дома в кредит (они переехали в Виннипег, где дома дешевле).
Сильное чувство всегда взаимно. Поэтому у серости - аллергия на яркость. И - наоборот.©
весна
Местный житель
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 02:29

Re: Super-Visa для родителей

Сообщение весна » 06 авг 2012, 00:50

Mowgly писал(а):Весна, пока что никто не знает, что будет с родителями через 10 лет. Предположительно, в 2013 должны возобновить спонсорство. Если нет, то лично мое мнение, визу можно будет продлить. Во всяком случае, длиже к концу десятилетия иммиграция придумает что-нибудь.
Вот и я так думаю. Спасибо.
весна
Местный житель
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 02:29

Re: Super-Visa для родителей

Сообщение весна » 06 авг 2012, 00:54

Насчет, того, что если она получит статус, то будет стоить денег налогоплательщикам, то мне лично ее статус нужен для того, чтобы она имела законное право проживания на территории Канады, а не бегала каждые два года из страны в страну. А мед.страховку можно будет платить самим.
весна
Местный житель
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 02:29

Re: Зачем иммигрируете ?

Сообщение весна » 06 авг 2012, 01:03

kuka писал(а): В Торонто. Проживающие как по гостевой, так и по статусу резидента пенсионеры тяжело трудились, чтобы прокормить себя и семью. Знаю женщину, которая тяжело работала на заводе до 72 лет, чтобы не быть обузой. Только спустя 12 лет семья ее дочери смогла накопить на даунпейнмент (первоначальный взнос) для покупки дома в кредит (они переехали в Виннипег, где дома дешевле).
Неужели вы думаете, что мы приглашаем маму, чтобы она работала? У нее сейчас отличная работа есть там, где она живет. А на первый взнос у нас и так есть, не надо маму напрягать. А если приглашать родителей в почтенном возрасте, чтобы они пахали, так зачем их приглашать. В этом возрасте они должны отдыхать и по желанию быть с внуками.
Аватара пользователя
kuka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 03:02

Re: Super-Visa для родителей

Сообщение kuka » 06 авг 2012, 01:30

весна писал(а):Насчет, того, что если она получит статус, то будет стоить денег налогоплательщикам, то мне лично ее статус нужен для того, чтобы она имела законное право проживания на территории Канады, а не бегала каждые два года из страны в страну. А мед.страховку можно будет платить самим.
Через 10 после пребывания в Канаде в статусе резидента старикам начинают выплачивать пенсию. А это таки будет стоить денег налогоплательщикам.
Сильное чувство всегда взаимно. Поэтому у серости - аллергия на яркость. И - наоборот.©
Аватара пользователя
chandler
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 15:44
Откуда: Rostov-on-Don

Re: Super-Visa для родителей

Сообщение chandler » 06 авг 2012, 03:52

Не берусь утверждать, но где-то слышал что если живёшь в любом легальном статусе на территории Канады десять лет и более, можно чуть ли не на гражданство подавать.
Весна, я бы посоветовал вам не переживать по этому поводу. Видите - отменили спонсорство, ввели супер. Отменят супер, придумают что-то ещё. Раз в два года вряд ли надо прям через океан летать, доедете до границы, сделаете флаг пол, у вас там рядом. Во всяком случае, студенты так делают.
oblako
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 14:51
Откуда: Toronto, ON

Re: Super-Visa для родителей

Сообщение oblako » 06 авг 2012, 06:46

kuka писал(а):Через 10 после пребывания в Канаде в статусе резидента старикам начинают выплачивать пенсию. А это таки будет стоить денег налогоплательщикам.
Не думаю что именно эта статья расходов стоит на первом месте среди всех социальных программ Канады, и даже наверное не в первой десятке.

А по поводу подпольно работающих на фабриках пенсионеров в Торонто - возможно они и делают это по ночам и поэтому никто пока еще, кроме вас, этого не заметил
А если серьезно - не думаю, что большинство семей, спонсирующих немолодых уже родителей, делают это с целью заставить этих родителей работать, максимум - это за внуками присмотреть
весна
Местный житель
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 02:29

Re: Super-Visa для родителей

Сообщение весна » 06 авг 2012, 06:47

У мамы есть и израильское гражданство, что дает ей право находится без визы в Канаде полгода. Но все равно это напряжно, беспокоиться по этому поводу каждые полгода. Но, chandler,Вы правы. Согласна с Вами, спасибо за совет. А что такое флаг пол? Не знаю, извините. И спасибо всем за ответы еще раз.

Ответить

Вернуться в «Визы»