YOUNG PROFESSIONALS 2012,C Украины

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Ответить
golaka
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 07:38

YOUNG PROFESSIONALS 2012,C Украины

Сообщение golaka » 02 июл 2012, 07:45

Здравствуйте! Меня зовут, Елена и я бы очень хотела принять участие в программе, YOUNG PROFESSIONALS 2012,C Украины
Я получила письмо от работодателя и оффер для работы, но у меня возникло несколько вопросов, будьте добры ответить на них:
1) Могу ли я работать в небольшой компании, где трудоустроенно менее 5 человек?
2) В случае отказа, уменьшит ли это мои шансы на возможность открытия рабочей визы через ЛМО в эту же компанию?
3) На сайте отражены квоту155 человек, но длинная очередь уже на 1.07,2012 Как быстро в действительности на июль 2012 происходит отбор? И какой конкурс возник в связи с популярностью этой программы?
Хоть кто-то по ней ездил уже с украины,,,
Или есть ли необходимость показывать тесные связи с семьей на Украину, чтобы соответствовать условиям программы?
Спасибо заранее
С уважением,
Елена

Mind92
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 14:45

Re: OUNG PROFESSIONALS 2012,C Украины

Сообщение Mind92 » 04 июл 2012, 08:34

Здравствуйте Елена!
1) Точно сказать не могу, но связываться с работадателем 100 % будут, и проверять что вы на самом деле будете у него работать.
2) На счёт отказа ничего не могу сказать, потому что я получил визу по этой программе. Я думаю, что отказ в паспорте вы не получите, почему ,во-первых потому что проверка документов происходит в IEC team в посольстве Канады и если их что то неудовлетворит, то они напишут письмо вам и вернут просто чистый паспорт и справку о несудимости . Во-вторых если вы получите 2 письма от IEC , это означает, что вам уже выслали мед.формы. Ну а если у вас со здоровьем всё нормально, то не каких проблем не будет.
3) Очереди никакой нет, просто отправляете 2 пакета документов, которые указаные на сайте посольства. Отборов и конкурсов на июль тоже никаких нет, квота выделена на весь год. Пока квота не занята, можна подаваться.
Я и моя девушка завтра улетаем по этой программе :)
На счёт тесных связей с Украиной, прочитайте внимательно на сайте посольства, какие документы требуются, там всё ясно написано - http://www.canadainternational.gc.ca/uk ... ukr&view=d !
FromCanada
Местный житель
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 18:40

Re: OUNG PROFESSIONALS 2012,C Украины

Сообщение FromCanada » 31 дек 2013, 00:43

Здравствуйте! Не могли бы Вы поподробнее рассказать, как происходил процесс подачи, звонили ли украинским работодателям, было ли интервью, проверяли ли знание английского?
Спасибо.

Ответить

Вернуться в «Визы»