Виза в Казахстан.

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Аватара пользователя
Mangust
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 май 2012, 08:50
Откуда: Канада, Монреаль.

Re: Виза в Казахстан.

Сообщение Mangust » 01 июн 2012, 22:46

"Про критерии мне ничего неизвестно. Один товарищ, мне хорошо известный в один и тот же год ездил в Казахстан по казахскому паспорту, а через два месяца попросил визу уже в канадский паспорт и все прошло. Да и еще отмечу что мы в консульстве стоим на учете как граждане Казахстана, так что никто не отслеживает наши передвижения. Я не пойму вас что-то тревожит?"

Нет, меня после такого ответа, уже ничто не тревожит :lol: :lol: :lol:

Gulka

"Да и еще отмечу что мы в консульстве стоим на учете как граждане Казахстана, так что никто не отслеживает наши передвижения"

Ох, .... мне уже смешно!!!! :D
Скажи мне, кто твоя жена и я скажу тебе, кем ты работаешь.

Аватара пользователя
Mangust
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 май 2012, 08:50
Откуда: Канада, Монреаль.

Re: Виза в Казахстан.

Сообщение Mangust » 01 июн 2012, 22:59

Gulka

"И зачем вам эти критерии? В принципе справку об утрате гражданства сделать несложно , если на то пошло....."

Да, просто :D Раз - два :D А - зачем? Кому это надо? Вы мне можете объяснить?
Скажи мне, кто твоя жена и я скажу тебе, кем ты работаешь.
Аватара пользователя
Mangust
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 май 2012, 08:50
Откуда: Канада, Монреаль.

Re: Виза в Казахстан.

Сообщение Mangust » 01 июн 2012, 23:09

"Да и еще отмечу что мы в консульстве стоим на учете как граждане Казахстана, так что никто не отслеживает наши передвижения."

Это можно хоть на Луну теперь, да? А инопланетяне справку об отказе не спросят? :lol: :?:
Крутые вы, однако! :!:
Скажи мне, кто твоя жена и я скажу тебе, кем ты работаешь.
Аватара пользователя
Gulka
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:08
Откуда: Канада, Торонто

Re: Виза в Казахстан.

Сообщение Gulka » 02 июн 2012, 08:06

"Да, просто Раз - два А - зачем? Кому это надо? Вы мне можете объяснить?"

Объяснить не могу :roll: , это непостижимо, у нас ведь всегда какие-нибудь справки просят, лишь бы усложнить процедуру и добавить головную боль. :evil:
Последний раз редактировалось Gulka 02 июн 2012, 08:53, всего редактировалось 1 раз.
While there is life there is hope
Аватара пользователя
Gulka
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:08
Откуда: Канада, Торонто

Re: Виза в Казахстан.

Сообщение Gulka » 02 июн 2012, 08:12

"Это можно хоть на Луну теперь, да? А инопланетяне справку об отказе не спросят?
Крутые вы, однако! "

Крутые до первого постового, или в нашем случае до консульского работника, на кого нарвешься. :shock:

А в принципе все возможно, могут и попросить, к сожалению сие нам неведомо :?: , где, как и кому придет в голову осложнить нам жизнь :?: . Короче будем посмотреть. А пока ждем-с , может все-таки отменят визы. :wink: А если нет будем идти протоптанной дорожкой. Мы в этом году попытаемся попросить двухкратную визу. А вы собираетесь в КЗ? Когда? Если позже нас , то я сообщу о результате.
While there is life there is hope

Аватара пользователя
Samuraj
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 09:47
Откуда: USSR -> Toronto -> [Calgary] -> ?

Re: Виза в Казахстан.

Сообщение Samuraj » 02 июн 2012, 14:45

Скажите, а как Вы путешествовали в КЗ имея на руках Канадский паспорт? Прятали паспорт в Москве или дома оставляли? Мне интересно забирают ли PR карты при выдаче канадского паспорта? По идее если москвичам все равно сколько у Вас паспортов, то можно сбрасывать канадский паспорт у родственников в Москве и ехать в Казахстан с казахским паспортом. Кто знает получили Вы Канадское гражданство или нет. Ну а если москвичи в курсе, что казахский паспорт анулируется, если у Вас есть другой на руках, то как бы стремно. Кто-нибудь прощупывал этот вариант? Работает?
https://russiantravellerblog.wordpress.com - Продолжение моего блога, теперь в глобальном масштабе!
Аватара пользователя
Gulka
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:08
Откуда: Канада, Торонто

Re: Виза в Казахстан.

Сообщение Gulka » 02 июн 2012, 18:55

Мы сейчас уже с казахским паспортом не путешествуем, т.к. срок уже прошел. А раньше ездили без проблем, брали два билета : Торонто-Москва, останавливались там на пару дней и потом уже Москва-Алматы. Россиянам все равно сколько у нас паспортов , но это было давно в 2005-2007. Канадский паспорт никуда не прятали , нас же не шмонали. А PR карту забирают когда выдают канадские паспорта.
While there is life there is hope
Аватара пользователя
Елена Палагнюк
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 22:03
Откуда: Toronto

Re: Виза в Казахстан.

Сообщение Елена Палагнюк » 02 июн 2012, 21:44

Samuraj писал(а):Скажите, а как Вы путешествовали в КЗ имея на руках Канадский паспорт? Прятали паспорт в Москве или дома оставляли? Мне интересно забирают ли PR карты при выдаче канадского паспорта? По идее если москвичам все равно сколько у Вас паспортов, то можно сбрасывать канадский паспорт у родственников в Москве и ехать в Казахстан с казахским паспортом. Кто знает получили Вы Канадское гражданство или нет. Ну а если москвичи в курсе, что казахский паспорт анулируется, если у Вас есть другой на руках, то как бы стремно. Кто-нибудь прощупывал этот вариант? Работает?
Мы ездили всегда только с Канадским паспортом. Правда не через Москву а через Амстердам, Франкфурт и последний раз Лондон. Казахстанский паспорт ни разу нигде не фигурировал. Нам посоветовали вообще его нигде не показывать. Никто ни разу и не спрашивал, обходились визой в канадском паспорте.
Елена Палагнюк, Ваш агент по недвижимости в Торонто и GTA - Gtarealestate.info
Аватара пользователя
Katya_waiting
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 07:03
Откуда: Казахстан

Re: Виза в Казахстан.

Сообщение Katya_waiting » 05 июн 2012, 18:51

есть такое вот глупое противоречие у нас в законе, мой муж, уже гражданин канады, столкнулся с этим в этом году, когда приезжал в кз. По закону, он был автоматически лишен кз гражданства и по тому же закону он должен был подать на лишение гражданства. Так что пришлось сначала лишиться гражданства, сдав кз паспорт и заплатив пошлину) а потом подавать на визу) Визу дали=)
Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.
Аватара пользователя
Mangust
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 май 2012, 08:50
Откуда: Канада, Монреаль.

Re: Виза в Казахстан.

Сообщение Mangust » 05 июн 2012, 19:29

Gulka писал(а):"Да, просто Раз - два А - зачем? Кому это надо? Вы мне можете объяснить?"

Объяснить не могу :roll: , это непостижимо, у нас ведь всегда какие-нибудь справки просят, лишь бы усложнить процедуру и добавить головную боль. :evil:
Да, это уж точно. :evil:
Скажи мне, кто твоя жена и я скажу тебе, кем ты работаешь.
Аватара пользователя
Mangust
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 май 2012, 08:50
Откуда: Канада, Монреаль.

Re: Виза в Казахстан.

Сообщение Mangust » 05 июн 2012, 19:38

Gulka писал(а):"Это можно хоть на Луну теперь, да? А инопланетяне справку об отказе не спросят?
Крутые вы, однако! "

Крутые до первого постового, или в нашем случае до консульского работника, на кого нарвешься. :shock:

А в принципе все возможно, могут и попросить, к сожалению сие нам неведомо , где, как и кому придет в голову осложнить нам жизнь :?: . Короче будем посмотреть. А пока ждем-с , может все-таки отменят визы. :wink: А если нет будем идти протоптанной дорожкой. Мы в этом году попытаемся попросить двухкратную визу. А вы собираетесь в КЗ? Когда? Если позже нас , то я сообщу о результате.
Простите мне мой "межгалактический" юмор, это я от переполнения чувств :D Спасибо,
за всю информацию. Будем подождать. Если узнаете , что визы отменили - сразу сооб-
щите нам всем . Будем очень благодарны!
Скажи мне, кто твоя жена и я скажу тебе, кем ты работаешь.
Аватара пользователя
Gulka
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:08
Откуда: Канада, Торонто

Re: Виза в Казахстан.

Сообщение Gulka » 05 июн 2012, 20:28

"Простите мне мой "межгалактический" юмор, это я от переполнения чувств Спасибо,
за всю информацию. Будем подождать. Если узнаете , что визы отменили - сразу сооб-
щите нам всем . Будем очень благодарны!"

Все в порядке, я так и поняла, не стоит благодарностей :) . Пожалуйста, обращайтесь, всегда поможем землякам чем можем. Если будут новости сообщу. Удачи всем! :!:
While there is life there is hope
Аватара пользователя
Mangust
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 май 2012, 08:50
Откуда: Канада, Монреаль.

Re: Виза в Казахстан.

Сообщение Mangust » 06 июн 2012, 04:58

27.04.2012
http://100dorog.ru/guide/news/4433777/

Казахстан отменяет визы для граждан 34 стран

Правительство Казахстана решило отменить визы для граждан 34 стран, которые входят в Организацию европейского экономического сотрудничества.

Теперь с Казахстаном будет у следующих стран: Австралии, Австрии, Бельгии, Великобритании, Венгрии, Германии, Греции, Дании, Израиля, Ирландии, Исландии, Испании, Италии, Канады, Люксембурга, Мексики, Нидерландов, Новой Зеландии, Норвегии, Польши, Португалии, Словакии, Словении, США, Турции, Финляндии, Франции, Чехии, Чили, Швейцарии, Швеции, Эстонии, Южной Кореи и Японии.

Такие меры приняты правительством Казахстана для развития туризма в стране. В прошлом году иностранный турпоток в Казахстан составил более 5,6 млн. человек, а доходы от туризма составили 74 млрд. тенге (14,5 млрд. рублей).
Скажи мне, кто твоя жена и я скажу тебе, кем ты работаешь.
Аватара пользователя
Gulka
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:08
Откуда: Канада, Торонто

Re: Виза в Казахстан.

Сообщение Gulka » 06 июн 2012, 10:01

http://kzinform.com/ru/news/20120316/09657.html

Казахстан отменяет визы для граждан более чем 30 стран мира
16.03.2012 21:10


"Вторая новость, которая, по мнению главы КТА, положительно отразится на развитии въездного туризма – это эксперимент, который начнется в мае по отмене виз на въезд в РК для граждан 34 стран мира! "
While there is life there is hope
Аватара пользователя
Gulka
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:08
Откуда: Канада, Торонто

Re: Виза в Казахстан.

Сообщение Gulka » 06 июн 2012, 11:54

Звонила сегодня в наше посольство в Оттаве, они говорят, что по поводу отмены виз никакой информации не поступало. :cry:
While there is life there is hope

Ответить

Вернуться в «Визы»