Виза в Казахстан.

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Аватара пользователя
Елена Палагнюк
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 22:03
Откуда: Toronto

Re: Виза в Казахстан.

Сообщение Елена Палагнюк » 06 июн 2012, 18:49

Как я поняла, они хотят только попробовать этот безвизовый режим в качестве эксперимента и только на летнее время. Написано что с Мая месяца этого года, странно что консулат в Канаде еще не в курсе :? Уверена, даже если и введут этот безвизовый въезд, как обычно закончится все миллионом всяческих ограничений на въезд, типа кто именно, когда, с какой целью, на сколько, как... и тд имеет право въехать в наш драгоценный Казахстан. То что просто покупаешь билет из Канады и летишь туда без визы, в ближайшие лет 50, точно не будет :( .
Елена Палагнюк, Ваш агент по недвижимости в Торонто и GTA - Gtarealestate.info

Аватара пользователя
Mangust
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 май 2012, 08:50
Откуда: Канада, Монреаль.

Re: Виза в Казахстан.

Сообщение Mangust » 07 июн 2012, 05:38

Gulka писал(а):Звонила сегодня в наше посольство в Оттаве, они говорят, что по поводу отмены виз никакой информации не поступало. :cry:
Эк вам не терпится :lol: :lol: Ну , это вам не в консульство надо звонить, а в МИД. Как гово-
рится - информация из первых рук :!:
Скажи мне, кто твоя жена и я скажу тебе, кем ты работаешь.
Аватара пользователя
Mangust
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 май 2012, 08:50
Откуда: Канада, Монреаль.

Re: Виза в Казахстан.

Сообщение Mangust » 07 июн 2012, 05:42

Елена Палагнюк писал(а):Как я поняла, они хотят только попробовать этот безвизовый режим в качестве эксперимента и только на летнее время. Написано что с Мая месяца этого года, странно что консулат в Канаде еще не в курсе :? Уверена, даже если и введут этот безвизовый въезд, как обычно закончится все миллионом всяческих ограничений на въезд, типа кто именно, когда, с какой целью, на сколько, как... и тд имеет право въехать в наш драгоценный Казахстан. То что просто покупаешь билет из Канады и летишь туда без визы, в ближайшие лет 50, точно не будет :( .
Ну, что же вы так пессимистично :( Мы тут все уже настроились, верим, надеемся, а вы - такую
идею - на корнЮ, как гриться :lol: Давайте надеяться на лучшее!
Скажи мне, кто твоя жена и я скажу тебе, кем ты работаешь.
Аватара пользователя
Mangust
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 май 2012, 08:50
Откуда: Канада, Монреаль.

Re: Виза в Казахстан.

Сообщение Mangust » 07 июн 2012, 05:50

Katya_waiting писал(а):есть такое вот глупое противоречие у нас в законе, мой муж, уже гражданин канады, столкнулся с этим в этом году, когда приезжал в кз. По закону, он был автоматически лишен кз гражданства и по тому же закону он должен был подать на лишение гражданства. Так что пришлось сначала лишиться гражданства, сдав кз паспорт и заплатив пошлину) а потом подавать на визу) Визу дали=)
Вот, вот :? Противоречие. Ты уже не гражданин, но у тебя должна быть справка, что ты не гра-
жданин. :?

Гражданин другой страны должен иметь справку, что он не гражданин другой страны!!! :shock:
Это прямо каламбур времён расцвета застоя :lol:
Скажи мне, кто твоя жена и я скажу тебе, кем ты работаешь.
Аватара пользователя
Gulka
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:08
Откуда: Канада, Торонто

Re: Виза в Казахстан.

Сообщение Gulka » 07 июн 2012, 13:24

"Эк вам не терпится Ну , это вам не в консульство надо звонить, а в МИД. Как гово-
рится - информация из первых рук "

Ну конечно не терпится билеты-то на руках, нас там ждут, вот и беспокоюсь, но похоже придется просить визу :roll:
В МИДе ничего конкретного не скажут, пытались уже, они даже про типы виз (однократные, мнократные, туристические) ничего не знают :!: . Вот такие реалии жизни в нашем отечестве.
While there is life there is hope

Аватара пользователя
Mangust
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 май 2012, 08:50
Откуда: Канада, Монреаль.

Re: Виза в Казахстан.

Сообщение Mangust » 08 июн 2012, 05:29

Ну конечно не терпится билеты-то на руках, нас там ждут, вот и беспокоюсь, но похоже придется просить визу :roll:
В МИДе ничего конкретного не скажут, пытались уже, они даже про типы виз (однократные, мнократные, туристические) ничего не знают :!: . Вот такие реалии жизни в нашем отечестве.
Удивительные вещи вы рассказываете. :roll: Конечно, весьма самонадеянно было брать билеты
заранее, опираясь на слухи и не имея визы на руках :?
Ну а что касается виз и информации о них, то по этому поводу не стоило беспокоить МИД. Вся
информация подробно изложена на сайте - http://www.kazembassy.ca
Скажи мне, кто твоя жена и я скажу тебе, кем ты работаешь.
Аватара пользователя
Gulka
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:08
Откуда: Канада, Торонто

Re: Виза в Казахстан.

Сообщение Gulka » 08 июн 2012, 06:51

" Конечно, весьма самонадеянно было брать билеты заранее, опираясь на слухи и не имея визы на руках "


Почему самонадеянно :?: , я же писала в прошлых постах , что мы уже много лет ездим никогда проблем с получением виз не было :!: . И потом, когда мы покупали билеты никаких слухов еще не было.
While there is life there is hope
Аватара пользователя
Mangust
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 май 2012, 08:50
Откуда: Канада, Монреаль.

Re: Виза в Казахстан.

Сообщение Mangust » 09 июн 2012, 05:30

Ну чтож, удачи вам и счастливого пути! Если будете подавать на визу - расскажите
потом, как прошло, ок?
Скажи мне, кто твоя жена и я скажу тебе, кем ты работаешь.
Аватара пользователя
Mangust
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 май 2012, 08:50
Откуда: Канада, Монреаль.

Re: Виза в Казахстан.

Сообщение Mangust » 13 июн 2012, 20:39

Мысли вслух:
- Удивительное дело! В Канаде живут сотни людей из Казахстана, если не больше, а на такую
простую, но актуальную тему отозвались только четверо и одна - по ошибке. Страаанноооо!!!
Активней товарищи!!!! :!: :!: :!: :D
Скажи мне, кто твоя жена и я скажу тебе, кем ты работаешь.
Monreal-ka
Бывалый
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 23:51
Откуда: Мариуполь-Aлматы-Монреаль

Re: Виза в Казахстан.

Сообщение Monreal-ka » 14 июн 2012, 09:23

А по-моему ничего удивительного нет, что отозвалось не так много людей. Просто если у людей остаются какие-то вопросы в Казахстане, и необходимо личное присутствие (в основном недвижимость), то за первые 5 лет нахождения в Канаде по PR, и в период действия паспорта КЗ они успешно решаются.
А потом все предпочитают родителей приглашать к себе в Канаду- это намного дешевле, приятнее, интереснее , чем посещать Казахстан.
Че там делать-то?
:wink:
Аватара пользователя
Gulka
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:08
Откуда: Канада, Торонто

Re: Виза в Казахстан.

Сообщение Gulka » 14 июн 2012, 09:51

" А по-моему ничего удивительного нет, что отозвалось не так много людей. Просто если у людей остаются какие-то вопросы в Казахстане, и необходимо личное присутствие (в основном недвижимость), то за первые 5 лет нахождения в Канаде по PR, и в период действия паспорта КЗ они успешно решаются.
А потом все предпочитают родителей приглашать к себе в Канаду- это намного дешевле, приятнее, интереснее , чем посещать Казахстан.
Че там делать-то? "

Ну как что там делать? А как же друзья, родные, тоска по Родине в конце концов :?: ? То что дешевле бооольшой вопрос. И Потом не у всех родителей есть возможность, а то и желание ехать в такую даль в силу определенных обстоятельств или возраста. Мои предпочитают встречать нас там. И я каждый год с нетерпением жду лета, потому что еду домой, потому что встречаюсь со всеми кто мне дорог и кто мной любим и кто любит меня. И дочечка моя с удовольствием едет в Алмату, хотя выросла в Канаде. Неужели таких людей так мало? Людей кто любит страну, в которой родился и вырос, где получил образование, опыт, тот импульс , который позволил не упасть и подняться в совершенно ином государстве, с другой структурой, укладом жизни, с другими людьми ну и т.д.Тогда очень жаль. :(
While there is life there is hope
Monreal-ka
Бывалый
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 23:51
Откуда: Мариуполь-Aлматы-Монреаль

Re: Виза в Казахстан.

Сообщение Monreal-ka » 14 июн 2012, 16:41

Mangust писал(а):Это ободряет. :D Спасибо! Но, всё таки хотелось бы услышать
мнения людей, кто непосредственно недавно оформлял визу
в Казахстан. Вопрос в том, что если человек предоставляет
паспорт другого государства - значит он является его гражда-
нином и соответственно не является уже гражданином Казахс-
тана. Зачем ещё справка об этом. Паспорта Канады разве не
достаточно? :?
Порядок регистрации утраты гражданства Республики Казахстан
23/09/2009, 3:06
Согласно Закона РК “О гражданстве”, – при принятии гражданства другой страны гражданами РК Консульский отдел Посольства РК регистрирует утрату Казахстанского гражданства. Законодательством РК не предусмотрено двойное гражданство.

Для оформления утраты гражданства Республики Казахстан и получения справки об этом необходимо предоставить следующие документы в порядке соответствующему данному перечню:

1. Заполненную анкету в трех экземплярах и фотографии 35 мм на 45 мм, три шт.
2. Заявление в свободной форме, с указанием личных данных (Ф.И.О., дата и место рождения, даты принятия иностранного гражданства) в трех экземплярах;
3. Нотариально заверенную копию свидетельства о рождении + две копии с нотариально заверенной копии;
4. Нотариально заверенную копию документа, разрешающего постоянно проживать в стране пребывания + две копии с нотариально заверенной копии. Если получено гражданство иностранного государства, то нотариально заверенную копию паспорта + две копии с нотариально заверенной копии;
5. Оригинал казахстанского национального паспорта, и если имеется в наличии - оригиналы удостоверения личности и военного билета;
6. Если Вам необходима справка об утрате гражданства приложите Money Order на сумму 30 долларов США (payable to the Embassy of Kazakhstan in Canada) и заявление (в одном экземляре) с просьбой выдать такую справку .
7. Оплаченный конверт с обратным адресом. Просим использовать только Canada Post Prepaid Shipping Envelops. Консульский отдел Посольства Республики Казахстан не несет ответственности за почтовый сервис.

Консульский сбор за регистрацию утраты гражданства не взимается.
Monreal-ka
Бывалый
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 23:51
Откуда: Мариуполь-Aлматы-Монреаль

Re: Виза в Казахстан.

Сообщение Monreal-ka » 14 июн 2012, 16:44

Т.е. смысл в том, что если вы хотите сохранить с любимым государством дружеские отношения, то необходимо правильно оформить выход из гражданства KZ, и jобязательно запросить справку об утрате гражданства, которая, как оказывается, является очень нужной во всяких бюрократических заморочках KZ.
А потом просто делать с нее копии в случае необходимости.
Аватара пользователя
Mangust
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 май 2012, 08:50
Откуда: Канада, Монреаль.

Re: Виза в Казахстан.

Сообщение Mangust » 17 июн 2012, 17:32

Хорошо! Тогда тупой вопрос: можно ли получить визу в Казахстан без этой "копии" справки
об дружеских отношениях с любимым государством? Как принято говорить в западно-амери-
канских анкетах: "This is optional" or "This is obligation" ?
Второй тупой вопрос: Является ли гражданин Канады или другого иного государства, бывшим
гражданином Казахстана только потому, что в его паспорте указано, что местом его рождения
является Казахстан. Казахстан был до распада Союза и после. Так что же получается, если
человек родился в Казахстане, но в Союзе, ему нужно предоставить справку об этом? А где
её взять? Ведь аминистрация Союза развалилась вместе с ним!
Третий и не менее тупой вопрос: Почему в форме справки об утрате гражданства, одним из
первых документов стоит "нотариально заверенная копия свидетельства о рождении?" Если
есть паспорт и человек уже давно совершеннолетний, то никому этот документ и в голову
не приходит!!!
Вобщем, уважаемые дамы и господа, тут явно есть над чем поразмыслить............
Скажи мне, кто твоя жена и я скажу тебе, кем ты работаешь.
Аватара пользователя
Katya_waiting
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 07:03
Откуда: Казахстан

Re: Виза в Казахстан.

Сообщение Katya_waiting » 18 июн 2012, 11:43

Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.

Ответить

Вернуться в «Визы»