мед. обследование

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
NapoleonV
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 08:00

Re: мед. обследование

Сообщение NapoleonV » 08 апр 2013, 17:22

Не знаю как у вас 3 недели у меня 1,5 месяца прошло (и отправлял по ускоренной программе он-лайн), мне мой врач сказал что максимум 3 месяца.... так что ждемс... Я думаю что как исполниться 2 месяца надо еще раз написать, в посольство мне отвечают с задержкой в 3 дня но отвечают....

katty
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 02:23
Откуда: London-Toronto, ON

Re: мед. обследование

Сообщение katty » 09 апр 2013, 00:23

ребята, походу только москвоские результаты отображаются...
Бельчоныш проходил в марте и у него уже вчера отобразилась в екейсе запись, что результаты медицины получены.
Значит 2 варианта:
либо только в Москве научились пользоваться электронной системой, и наши результаты (Питер) вообще возможно не ушли никуда.
Либо по нам есть какие-то сомнения у врачей, а у тех, у кого все идеально отображают сразу.
:cry:
Francorusse
Бывалый
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 05:04

Re: мед. обследование

Сообщение Francorusse » 09 апр 2013, 03:08

NapoleonV писал(а):Не знаю как у вас 3 недели у меня 1,5 месяца прошло (и отправлял по ускоренной программе он-лайн), мне мой врач сказал что максимум 3 месяца.... так что ждемс... Я думаю что как исполниться 2 месяца надо еще раз написать, в посольство мне отвечают с задержкой в 3 дня но отвечают....
3 месяца маскимум??? мне врач сам сказал что максимум 3 недели подождешь и виза в кармане, 3 месяца это на постоянное место жительства ведь! да и что вам посольство отвечает? я им пишу а такое чувство что они мое сообщение вообще не видят..
katty
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 02:23
Откуда: London-Toronto, ON

Re: мед. обследование

Сообщение katty » 09 апр 2013, 03:46

мне врач сам сказал что максимум 3 недели подождешь и виза в кармане
Мне кажется врач немного преувеличил свою значимость :lol:
Какое он вообще имеет отношение к срокам выдачи визы ? Он проверяет Ваше здоровье и отправляет результат в Лондон. Всё ! на этом его сфера ответственности заканчивается.
Он может сказать любой срок (основываясь например как это у кого-то там было) - но принимать его предположения как руководство к действию - не правильно. ИМХО
Zorrosv
Местный житель
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 03:37
Откуда: Vancouver

Re: мед. обследование

Сообщение Zorrosv » 09 апр 2013, 03:53

3 месяца? Может, речь шла о дополнительной проверке мед. анализов? Но об этом предупреждать должны по почте.

Срок единый - 4 месяца для России на всю подачу для рабочей визы. Как только он истечет - можем жаловаться. До этого посольство может не отвечать на наши письма и звонки (так у них написано на сайте, по крайней мере). У нас 4-е месяца с подачи будет 30 мая. Хотелось бы получить визы раньше.

Сроков ожидания после мед. комисии нигде не видел.

По анализам: врач в Питере нам сказал, что у нас все идеально (мы с женой молодые, серъзных заболеваний у нас нет). Думаю, это проблема в Лондоне.

P.S. Мне посольство на первое письмо ответило ровно через 21 день. Второе письмо ушло 4 дня назад, ответа - пока нет.

Francorusse
Бывалый
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 05:04

Re: мед. обследование

Сообщение Francorusse » 09 апр 2013, 10:38

ребята но с другой стороны рабочая и иммиграционная разные вещи, и поэтому те кто подают на рабочую надеятся ее получить побыстрее чем иммиграционную по срокам и т.д.. К тому же сейчас не лето чтобы ждать столько время не праздники или каникулы когда все рвутся получить визу чтобы уехать в отпуск или успеть на учебу!! мне врач сам говорил что студентам и рабочии визы они делают быстрее.. и как объяснить факт что некоторые получают визы после 2-3 недель после обследования?? странно очень.. всем хочется получить побыстрее... да и на их же сайте в ответах на вопросы представитель посольства указал что причина того то что нельзя отследить рассмотрение дела заключается в том что в среднем рассматриваются заявки в 40 дней примерно. хотя толку писать в посольство вы правы zorrosv) а насчет звонков еще хуже такое ощущение что они закрыты всегда когда ответчик мне говорит что посольство закрыто :lol:
Francorusse
Бывалый
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 05:04

Re: мед. обследование

Сообщение Francorusse » 09 апр 2013, 10:40

zorrosv хотя может быть и в Лондоне проблема, т.к. посольство думаю не будет хранить заключение до истечения 4 месяцев с момента подачи...
NapoleonV
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 08:00

Re: мед. обследование

Сообщение NapoleonV » 09 апр 2013, 17:05

Я не знаю у меня студенческая виза на более чем 6 месяцев, поэтому я и жду долго, а менее 6 мес. получил бы уже в феврале... Я тоже медкомиссию проходил в Питере, и вот жду. А вы в Питере в клинику звонили? Что они там говорят, может тоже отображается у них.... у них же есть доступ... Воообще к Питеру у меня притензий нет, мне понравилось там проходить. вы хоть в е-кейсе посмотреть мжите.... а у меня фиг(((((( Данных по студенческим визам нет...... Я написал первый раз когда прошел срок в 3 месяца,( они ошиблись в почтовом ящике..... и отправляли вместо rambler на yandex, не знаю чья ошибка моя или их.... да пофиг....), они мне ответили через 1 час после отправки...., на 2 письмо через 3 часа.... на третье через 1 день на 4 через 2 дня. Пишут что пока результаты экспертизы они не получат не смогут продолжить работу над моей визой... Хотя все равно немного волуюсь что да как.... Хоть время с вами убить могу ненавижу пдвешенное состояние и я вас всех хорошо понимаю.....

Кстати по поводу сроков..... жаловаться можно начинать после 11 недель после подачи..... если нет направления на медкомиссию или решение об отказе.... Это оффициально написанно на сайте посольства для РФ.
Zorrosv а ты когда проходил мед. ком.?
Francorusse
Бывалый
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 05:04

Re: мед. обследование

Сообщение Francorusse » 10 апр 2013, 00:56

что-то экспертиза долго делается в Лондоне тогда.. там все таки не один врач. Я проходил в Москве и то что доки были отправлены DHL лучше как сказал врач там видно все отчетливо если брать во внимание флюрографию.. у меня их две (первая плохая вторая хорошая)...

вам то хоть отвечают napoleonv) вообщем не знаю что думать и проверять негде т.к. кейса нет так же как и у вас zorrosv и napoleonv т.к. я как и вы на временную визу.. да и ждать уже устал пипец а здесь боюсь устроиться на работу как прикоют меня цепями, называемые ТК РФ, и потом не отпустят.. остается только ждать..
Zorrosv
Местный житель
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 03:37
Откуда: Vancouver

Re: мед. обследование

Сообщение Zorrosv » 10 апр 2013, 01:12

5 марта проходил комиссию тоже в Питере. Жду.

А вам посольство нормально отвечает? Мне ответили - не читая всего письма. Строчкой с сайта или внутреннего положения и все.

Но у меня еще может быть проблема в справках из полиции - я их выслал без перевода. В запросе было сказано оригинал - я его и выслал. Теперь пытаюсь решить проблему (перевод дослать не могу, т.к. нет на руках справок, новые делать - 30 дней. А понять примет ли посольство такие - тяжело).
NapoleonV
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 08:00

Re: мед. обследование

Сообщение NapoleonV » 10 апр 2013, 04:28

Справки об отсутствия судимости не обязательны... т.к. они не входят в перечень обязательных документов, у меня есть справки, но я не отправлял, и меня они одобрили, и отправили на мед. осмотр без этой справки.
А вообще в целом хочу сказать, что если отправили на мед.осмотр то предварительно решение относительно вас положительно, и отказать могут только по медицинским показателям, а там в течении 60 дней можно пройти повторную экспертизу здоровья и обжаловать решение. Так что процентов на 90%, а если вы здоровы то и на 98% визу дадут.
Zorrosv
Местный житель
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 03:37
Откуда: Vancouver

Re: мед. обследование

Сообщение Zorrosv » 10 апр 2013, 04:39

Их у меня запросило посольство. Причем попросило оригиналы. У нас минус, что мы их передали без перевода. И не можем выяснить - проблема это или нет :)

По мед. комиссии - узнать бы где документы для начала, в Лондоне или вовсе потерялись.
NapoleonV
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 08:00

Re: мед. обследование

Сообщение NapoleonV » 10 апр 2013, 04:47

Zorrosv а вы подавали через пони? Если да, то у вас есть номер для отслеживания.... Если проходили мед комиссию и отправляли через пони, так темболее есть номер. А пони доставляют под подпись. Если через систему он-лайн то вообще потеряться не могут, они же электронно.
Zorrosv
Местный житель
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 03:37
Откуда: Vancouver

Re: мед. обследование

Сообщение Zorrosv » 10 апр 2013, 04:59

NapoleonV, через Pony. Но медицина идет отдельно. Ее врач сам отправляет, в нашем случае была отправка онлайн. Отследить никак не получится.
NapoleonV
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 08:00

Re: мед. обследование

Сообщение NapoleonV » 10 апр 2013, 05:02

вообще медицину он-лайн ввели для того чтобы ускорить процес расмотрения дела и отправки документов.... но что-то не чувствуется.

Ответить

Вернуться в «Визы»