мед. обследование

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
welovedoka
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 май 2012, 06:11

мед. обследование

Сообщение welovedoka » 22 май 2012, 06:18

Всем привет! Еду в Канаду по программе SEC Торонто на языковые курсы. 16 апреля подал все необходимые документы в посольство, с тех пор прошло уже чуть больше 5 недель, однако до сих пор не пришло приглашение на мед. обследование (сама программа моя длится 8 месяцев). Отсюда вопрос как скоро должно приходить направление на обследование, как оно выглядит и куда приходит (по простой почте на домашний адрес, или же на адрес электронной почты)? Может стоит написать в посольство и напомнить им обо мне, а то планировал уже в начале июня поехать на учебу, но боюсь, как бы это все дело не затянулось.
Заранее благодарю за советы!

Аватара пользователя
GorgyPorgy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 08:12
Откуда: Kitchener, ON, Canada

Re: мед. обследование

Сообщение GorgyPorgy » 22 май 2012, 07:55

Сроки очень разные от нескольких дней до двух месяцев. Вы откуда? Россия или Украина?
No matter what is happening
No matter what is going on around you
Never give up
The XIVth Dalai Lama
Dar_g
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 май 2012, 04:53

Re: мед. обследование

Сообщение Dar_g » 22 май 2012, 09:48

Добрый день, welovedoka!

Нам медформы пришли по почте. В обычном конверте, без уведомления, забрали в почтовом ящике. Мы живем и подавали документы в Киеве.
На счет практики писать в посольство я не знаю, не подскажу. Но в любом случае можно позвонить и уточнить по телефону.
Скажите, а Вы в Киеве находитесь? И очередь на медосмотр уже занимали?
welovedoka
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 май 2012, 06:11

Re: мед. обследование

Сообщение welovedoka » 22 май 2012, 13:56

GorgyPorgy писал(а):Сроки очень разные от нескольких дней до двух месяцев. Вы откуда? Россия или Украина?
Из России, г. Белгород. Что ж, думаю остается только терпеливо ждать. Тем более, что сейчас вроде как раз самый сезон студентов пошел. Скажите, если для России, то направление приходит на обычную или элеронную почту или они его дублируют и туда и сюда?
palladin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:08
Откуда: Waterloo
Контактная информация:

Re: мед. обследование

Сообщение palladin » 22 май 2012, 14:18

на медицину приходит обычной почтой только. конверт с болшим штампом "Канада иммиграция" у них там специальные бумажки даже.. у меня после этого весь подьезд знал :-)

Аватара пользователя
klyu
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 11:42

Re: мед. обследование

Сообщение klyu » 22 май 2012, 14:35

В связи с сезонным увеличением количества подаваемых заявлений, а также в силу других независящих от нас обстоятельств, в настоящий момент реальные сроки рассмотрения превышают указанные на сайте. Подобное временное увеличение сроков рассмотрения сохранится до середины сентября. Просим вас учитывать этот факт при планировании вашей поездки...

Вот что на сайте канадского посольства в Москве пишут ((( так что остается терпеливо ждать или звонить )))
palladin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:08
Откуда: Waterloo
Контактная информация:

Re: мед. обследование

Сообщение palladin » 22 май 2012, 15:40

звонить бестолку... а сроки всегда превышали. расслабьтесь и занимайтесь здоровьем. легкие пробежки каждый день например. а то там по приходу и так волнуешься..
Аватара пользователя
GorgyPorgy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 08:12
Откуда: Kitchener, ON, Canada

Re: мед. обследование

Сообщение GorgyPorgy » 22 май 2012, 22:23

Так как речь идет об учебе, то медформы высылают на электронную почту. Сроки и правда сейчас увеличились. Зайдите в раздел "Обучение" там это обсуждается.
No matter what is happening
No matter what is going on around you
Never give up
The XIVth Dalai Lama
Аватара пользователя
butcher
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 02:02
Откуда: Canada BC

Re: мед. обследование

Сообщение butcher » 23 май 2012, 02:15

Стоит записываться на мед.обследование до результата посольства?
Украина,Киев.
Если да,то когда и где это можно сделать?
кошка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 14:59
Откуда: Ред Дир, Альберта

Re: мед. обследование

Сообщение кошка » 23 май 2012, 07:45

я звонила недавно записаться на медосмотр:ближайщая свободная дата была 26 июня. я записалась, потом поняла, что мне это поздно, перезвонила и перенесла запись на Одессу на другое число. без проблем. так что если сроки поджимают, то стоит записаться - никаких обязательств на вас это не накладывает. телефон 044 584 3668 или 3669. киевский офис записывает и на Киев, и на Одессу и на Львов. им нужно сказать на какой тип визы подаетесь, страну и количество человек (если люди едут семьей) ну и фамилию. все
Аватара пользователя
butcher
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 02:02
Откуда: Canada BC

Re: мед. обследование

Сообщение butcher » 23 май 2012, 08:31

Спасибо за ответ.А если я по рабочей еду,что там разные очереди?
Какая им разница по какой я визе уезжаю?
Olivia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 15:47
Откуда: Киев. Украина

Re: мед. обследование

Сообщение Olivia » 23 май 2012, 11:13

Очереди одни и те же, просто может быть, что больше анализов сдается
Аватара пользователя
dashkin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 03:40
Откуда: Calgary, AB

Re: мед. обследование

Сообщение dashkin » 24 май 2012, 03:52

butcher, звоните и записывайтесь. От Вас не убудет, а если место у них раньше освободится, то они Вам позвонят и предложат перезаписаться на "пораньше".
Вроде бы, во Львове еще можно пройти медицину, там очереди не такие большие. На прошлой неделе места на конец мая были ))
Аватара пользователя
butcher
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 02:02
Откуда: Canada BC

Re: мед. обследование

Сообщение butcher » 24 май 2012, 14:01

Спасибо за совет,уже записался,2 июля
sofimalinka
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 11:45

Re: мед. обследование

Сообщение sofimalinka » 31 май 2012, 06:19

Подскажите, плиз, могу ли я будучи гражданином Украины пройти медкомиссию в Москве? Ребенок 2, 6мес тоже будет проходить медкомиссию. p.s. Недавно проходили медкомиссию в Киеве родственники. Сказали, что так по хамски с ними еще никто себя не вел((((людям за 60 лет). Извините, за подробности, в трусы заглядывали, морально давила(вы ко мне еще не один месяц ходить будете) и по 3 дополнительных анализа с каждого... по-моему, перебор. Просто выкачка денег Тем более, что люди на свой возраст здоровые.

Ответить

Вернуться в «Визы»