мед. обследование

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
GVC
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 04:03

Re: мед. обследование

Сообщение GVC » 30 апр 2013, 07:04

Illya, а по какому адресу проходили комиссию ?

oportunity
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 04:44

Re: мед. обследование

Сообщение oportunity » 30 апр 2013, 12:16

Illya писал(а):пожилые люди каждый кабинет проходили дольше в несколько раз
Конечно, потому что "сто одёжек и все без застёжек"
по какому адресу проходили комиссию ?
в Киеве только Амосова 8
Illya
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 12:58
Откуда: Киев

Re: мед. обследование

Сообщение Illya » 30 апр 2013, 16:55

GVC писал(а):Illya, а по какому адресу проходили комиссию ?
oportunity все сказал верно, в обоих случаях.
Аватара пользователя
Siobhan
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:56
Откуда: Toronto

Re: мед. обследование

Сообщение Siobhan » 01 май 2013, 09:04

Zorrosv писал(а): В Лондоне или Франкфурте удобно. Транзитных виз не нужно, как я понимаю.
Вы так понимаете или так знаете?) Я просто сама не знаю, через какую европейскую страну лететь...ибо не понятно, какие требуют визу, а какие нет...
Аватара пользователя
Rita-margarita
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 11:33
Откуда: SPb - Toronto

Re: мед. обследование

Сообщение Rita-margarita » 01 май 2013, 09:30

В европейских аэропортах всегда есть транзитные залы. Насколько я успела узнать, лишь Америка не имеет такого. Поэтому, приходится летать в Канаду либо через Европу, либо через Москву( ну тем, кто не из Москвы)) ни Германия, ни Польша, ни Франция никаких шенгенских виз не требует.

Francorusse
Бывалый
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 05:04

Re: мед. обследование

Сообщение Francorusse » 03 май 2013, 22:21

ребята привет всем!! надеюсь что у вас все хорошо с получением визы! Я бы хотел узнать, можно ли с рабочей визой Канады поехать в США или нельзя? квебекцы говорят что вроде нельзя, стоит ли писать Американскому посольству по этому поводу? Спасибо!

Я летел через Польшу, ничего не требовали просто попросили показать паспорт с визой и все) Удачи всем!!!
Illya
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 12:58
Откуда: Киев

Re: мед. обследование

Сообщение Illya » 07 май 2013, 08:12

Как писал ранее: прошел комиссию 24-го апреля. Сегодня привезли паспорт с визой) Грубо говоря 2 недели прошло по срокам от комиссии до визы. Я уже был готов месяц ждать, а то сроки у всех разные.
GVC
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 04:03

Re: мед. обследование

Сообщение GVC » 07 май 2013, 08:54

Illya, поздравляю!!
в какой стране подавались ? через сколько после подачи прислали мед формы? Уведомление на емайл было, а потом бумажные по почте прислали ?
GVC
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 04:03

Re: мед. обследование

Сообщение GVC » 07 май 2013, 09:03

Francorusse писал(а):ребята привет всем!! надеюсь что у вас все хорошо с получением визы! Я бы хотел узнать, можно ли с рабочей визой Канады поехать в США или нельзя? квебекцы говорят что вроде нельзя, стоит ли писать Американскому посольству по этому поводу? Спасибо!

Я летел через Польшу, ничего не требовали просто попросили показать паспорт с визой и все) Удачи всем!!!
точно не скажу. но по моему без наличия канадского паспорта, требуется транзитная виза при пересадке в США... в Европе не требуется если не планируются путешествия по окрестностям... с Турцией у Украины безвизовый режим вроде.

http://blog.kupibilet.ru/transit-visa/
В каких случаях требуется оформление транзитной визы?
При перелете с пересадкой, если требуется смена аэропорта или переход из одного терминала в другой. Здесь есть определенные исключения, о них читайте ниже.
При перелете в третью страну через Берлин, кроме пассажиров авиакомпании Air Berlin.
Планируется совершить две и более пересадки на территории Шенгена.

Например, летим по маршруту Москва — Вена — Франкфурт — Нью-Йорк. Участок Вена — Франкфурт будет совершен внутри шенгенского пространства, т.е. вам потребуется покинуть транзитную зону аэропорта.

При перелетах с двумя и более пересадками внутри Шенгена, транзитная виза оформляется в посольстве первой страны, т.е. в данном случае в посольстве Австрии.
Пересадка планируется на территории Великобритании, при условии что длительность транзита от 24 до 48 часов.

В этом случае вы должны заранее оформить Visitor in transit visa. Если срок вашего транзита превышает 48 часов, то оформляется обычная Visitor Visa.
При пересадке на территории Австралии, Канады, США даже если вы не намереваетесь покидать транзитную зону аэропорта.
Аватара пользователя
Siobhan
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:56
Откуда: Toronto

Re: мед. обследование

Сообщение Siobhan » 07 май 2013, 10:08

А где можно ознакомиться с полной информацией, касательно того, какие страны требуют транзитную визу, а какие нет? Все равно никак не разберусь до конца.
Сама рассматриваю варианты пересадки в Дубаях, Лондоне, Париже, Берлине (тут я поняла - если airBerlin - не требуется? а все ост. требуют?).
Illya
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 12:58
Откуда: Киев

Re: мед. обследование

Сообщение Illya » 07 май 2013, 19:11

GVC писал(а):Illya, поздравляю!!
в какой стране подавались ? через сколько после подачи прислали мед формы? Уведомление на емайл было, а потом бумажные по почте прислали ?
Благодарю, все через Украину, а именно через Киев. Через пару недель пришла форма(одна), только на эмейл (распечатал и с ней проходил обследование) на осмотре все в компьютер вносили. Потом прошло пару недель(сроки я описал) и мне привезли большой конверт) Разница между Тур визой и учебной - как минимум нервы) Туристическую сам забирал, а тут, привезли) Нервно это все)
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: мед. обследование

Сообщение Olli » 07 май 2013, 19:46

Siobhan писал(а):А где можно ознакомиться с полной информацией, касательно того, какие страны требуют транзитную визу, а какие нет? Все равно никак не разберусь до конца.
Сама рассматриваю варианты пересадки в Дубаях, Лондоне, Париже, Берлине (тут я поняла - если airBerlin - не требуется? а все ост. требуют?).
Для граждан РФ/Украины транзитные визы требуются для полётов через Канаду, Штаты, Австралию, Н. Зеландию и ещё кого то... типа ЮАР- я сча не вспомню.

Для остальных государств транзитка не нужна, если из аэропорта не выходите и если нет внутренних перелётов внутри страны или Шенгена. Исключения незначительные- типа закрывающихся на ночь аэропортов и т.п.

В Британии вообще гражданам РФ безвизовый транзит до 24 часов. Можно по Лондону погулять.

Полную информацию можно найти по той ссылочке, что Вам привели. Там в числе прочего написано:
При возникновении спорных ситуаций, сотрудники авиакомпании уточняют информацию о визах в тиматике (www.timaticweb.com), к сожалению, доступ к нему платный. Но тиматик интегрирован на сайты некоторых авиакомпаний и альянсов, где вы можете получить информацию о визах:
АэроСвит
IATA
Sky Team
Star Alliance
KLM
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
rusic
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 08:32

Re: мед. обследование

Сообщение rusic » 15 май 2013, 05:33

Уважаемые форумчане!
Если у кого-то есть запись на медобследование в Питере на конец мая и вы не планируете его проходить - буду очень признателен, если вы уступите свою очередь. Вознаграждение гарантирую. :D
Аватара пользователя
Siobhan
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:56
Откуда: Toronto

Re: мед. обследование

Сообщение Siobhan » 15 май 2013, 19:09

Вчера прошла медобследование. Все предельно просто и быстро, не ожидала, даже приезжим легко разобраться, как добраться - все объясняют:)
Совет касательно МОМа - не приезжайте раньше своего назначенного времени!
Напишу касательно самого медосмотра непосредственно.
Зашла к админу, сдала анализы, потом отправили на рентген, а после на общий осмотр.
Анализы и рентген заняли маскималь 15-20 мин.
На общем осмотре мне просто задали вопросы, касательно здоровья, измерили давление, проверили вес и рост (почему-то рост не совпал в моим, я не особо выпрямилась, так как устала, но, видимо, это не так важно)), немного осмотрели кожу и все! Заняло минут 10-15

Ответить

Вернуться в «Визы»