рабочая виза для супруги

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Ответить
sector
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 02:49

рабочая виза для супруги

Сообщение sector » 17 май 2012, 21:21

я получил рабочую визу на 2 года находясь уже в Канаде , супруга прилетает через месяц два , как для нее получить рабочую визу ? могут ли рабочку поставить по прибытию или я должен зарание на нее подавать ?

brunetka
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 май 2012, 12:18

Re: рабочая виза для супруги

Сообщение brunetka » 17 май 2012, 21:37

у нас почти такая же ситуация и мы не знаем что делать
Monreal-ka
Бывалый
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 23:51
Откуда: Мариуполь-Aлматы-Монреаль

Re: рабочая виза для супруги

Сообщение Monreal-ka » 18 май 2012, 13:10

sector писал(а):я получил рабочую визу на 2 года находясь уже в Канаде , супруга прилетает через месяц два , как для нее получить рабочую визу ? могут ли рабочку поставить по прибытию или я должен зарание на нее подавать ?
Если она прилетает через пару месяцев, то значит вы на какой-то вид визы для нее уже подались? :roll: А если нет, то не вы, а она сама должна подавать доки в посольство на получение рабочей визы.

Вы знаете, мы прилетели по рабочей визе мужа всей семьей на 2 года в ноябре 2011 г.(провинция Квебек, МОнреаль) . Изначально я подавала только на простую Temporary Visitor,с ней и залендились. В аэропорту могут дать открытый Work Permit, а могут и не дать, обычно еще и голова трудно соображает после перелета долгого, да и вообще уже хочется поскорее выйти из аэропорта и объятий визового офицера на настоящую канадскую землю.
Потом прошло время на адаптацию, бытовые и семейно-детские вопросы. В сентябре двое моих детей будут проводить в школе по полдня с 8-00 до 15-00. Почему бы мне не устроиться на полдня куда-нибудь?,- подумалось мне как-то на досуге. И подали он-лайн заявку прямо на сайте министерства иммиграции. http://www.cic.gc.ca/english/e-services/work.asp
Заполнили анкету, приложили все копии документов (в PDF)+ копию справки о прохождении медкомиссии, вернее сам чек об ее оплате с печатью МОМ, оплатили пошлину в 150 долл, и через 11 рабочих дней по почте пришло разрешение на работу.
Так что почитайте попадает ли ваша жена под категорию, имеющую право подавать на рабочую визу уже на территории Канады, и если да- то пусть себе спокойно прилетает поскорее, и здесь все оформите.
Но окончательное решение- только за вами после полного анализа конкретно вашей ситуации.
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: рабочая виза для супруги

Сообщение Stas.z » 18 май 2012, 14:58

Вы знаете, мы прилетели по рабочей визе мужа всей семьей на 2 года в ноябре 2011 г.(провинция Квебек, МОнреаль)
Квебек и вся Канада, не одно и то же.
В аэропорту могут дать открытый Work Permit, а могут и не дать,
На сколько я помню это зависит от того, под какой НОК попадает ваша профессия.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.

Ответить

Вернуться в «Визы»