подача доков через москву гражданами иных государств

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Ответить
Аватара пользователя
OlgaVas
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 23:12

подача доков через москву гражданами иных государств

Сообщение OlgaVas » 04 апр 2012, 23:44

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Я давно читаю этот форум, но тем не менее решила создать отдельную тему о своей ситуации, возможно мозговой штурм опытных людей мне поможет.
Итак, мы имеем: 1. гражданство России, 25 лет
2. заканчиваю обучение в магистратуре в США по стипендии Фулбрайта. Специальность Образовательная психология".
3. зачислена в аспирантуру Унив. Саимона Фрейзера на Психологию. мне дают стипендию и ассистаншип, что покроет моё обучение и проживание.
4. ехать планирую с мужем, он гражданин Саудовской Аравии, так же заканчивает бакалавриат в Штатах по специальности химия. вместе 2 года (ездили отдыхать, можем предоставить кучу фото)
5. мы заключаем брак в начале мая этого года, сразу после выпуска. Ранее это сделать не возможно, тк наши стипендии (организации их выдавшие) запрещают наличие депендантов н период обучения
6. накоплены деньги (помимо моей стипендии) порядка 12000-15000 $ (зависит от того, сколько потратим на билеты и за лето)
7. В анамнезе американские дипломы о высшем образовании, я - три американские и шенгенские визы; он - две американские

А теперь проблема: как нам подавать на визу? Я, понятное дело, подаю через Москву на учебную. Он может, в принципе, подать через Москву на ворк пермит, но для этого ему нужно приехать в Россию. Приглашение и виза для него займут минимум 1,5 месяца. на всё про всё у нас 3 - 3.5 месяца. Я боюсь, если он будет подавать через посольство Канады в Саудовской Аравии, ему могут отказать, не поверят в легитимность брака. мы можем пройти интервью и ответить на все каверзные вопросы, не проблема, но будут ли они устраивать такое интервью в двух разных посольствах? Жать ли мне его приезда в Россию и подават; в Москву одним пакетом? Успеем ли мы пройти медицину. Кстати, никак не могу понять: обязательно ли прохождение мед комиссии для всех, кто едет в аспирантуру и членов их семей?

8. Я посылал запросы в посольство канады в москве, задавая все эти вопросы. Они ответили только что он мохет подавать через Москву, и они не передают часть файла в другое посольство. Всё.

Заранее спасибо всем откликнувшимся! Прошу прощение, если запутанно, старалась кратко и по делу.
Если есть ошибки - извините, печатаю через транслит :roll:

Спасибо!

Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: подача доков через москву гражданами иных государств

Сообщение Olli » 05 апр 2012, 01:48

А почему в Штатах нельзя податься обоим?

Каверзных вопросов на интервью не будет, потому что самого интервью не будет в РФ. Не зовут они на него.

Медицина всем аппликантам на длительные визы требуется.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Аватара пользователя
OlgaVas
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 23:12

Re: подача доков через москву гражданами иных государств

Сообщение OlgaVas » 05 апр 2012, 01:55

1. У него истек паспорт, обновлять он его будет на родине. Здесь находится по легальной I-20.
2. Пожениться мы сможем только в мае, а именно 6, сразу после graduation. Ранее никак, поскольку по условиям его и моей стипендии мы должны оставаться single на время учебы.
3. Соответственно до получения свидетельства о браке нам не подать, я не могу его вписать как мужа.
Аватара пользователя
OlgaVas
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 23:12

Re: подача доков через москву гражданами иных государств

Сообщение OlgaVas » 05 апр 2012, 01:59

1. Про интервью я говорила в связи с тем, что на сайте написано, они могут вызвать на интервью в случае вопросов. А наш случай, полагаю, несколько нетипичен.
2. В других топиках прочитала, что люди прожившие в России меньше 6 месяцев медицину не проходят, поэтому так написала.

PS Спасибо огромное за ответ!!!!

Ответить

Вернуться в «Визы»