Очень нужен ваш совет! Не знаю к кому обратиться.

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Аватара пользователя
Eva
Местный житель
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 09:29

Очень нужен ваш совет! Не знаю к кому обратиться.

Сообщение Eva » 03 апр 2012, 09:51

У меня не совсем обычная ситуация. Дело в том что мой молодой человек находится в Канаде. Он является студентом и ему остался последний год обучения. Я в свою очередь нахожусь в России и через несколько месяцев заканчиваю университет( по спец. туризм). После окончания моего университета я очень хочу уехать к нему, хотя бы на год,пока он не закончит своё обучение. но вся трудность в том что он студент, и если я приеду,мне необходимо работать,чтобы нам было на что жить. Если ехать по приглашению, то в таком случае работать я не смогу( да и врядли мне кто-то откроет визу на год). Я обдумывала так же вариант приобретения программы по изучению языка,тогда мне смогли бы открыть визу на более долгий срок, но как я поняла в этом случае работать я также не смогу. Вобщем,я даже не знаю что делать...мы голову сломали, но друг без друга жить не можем. Надо что-то придумать. И по поводу визы не знаю что решать и по поводу работы.

Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Re: Очень нужен ваш совет! Не знаю к кому обратиться.

Сообщение Mowgly » 03 апр 2012, 12:39

ИМХО, жениться и пробовать приехать как жена студента. Если откроют визу, то у вас будет разрешение на работу.
Аватара пользователя
Daleko-Blizko
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 14:05
Откуда: Ontario

Re: Очень нужен ваш совет! Не знаю к кому обратиться.

Сообщение Daleko-Blizko » 03 апр 2012, 14:32

+1
palladin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:08
Откуда: Waterloo
Контактная информация:

Re: Очень нужен ваш совет! Не знаю к кому обратиться.

Сообщение palladin » 03 апр 2012, 15:51

только не забывайте. виза жены делается 9 месяцев в среднем сейчас...но если работать то тоже другого варианта не вижу
Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Re: Очень нужен ваш совет! Не знаю к кому обратиться.

Сообщение Mowgly » 03 апр 2012, 20:15

Виза жены студента (то есть TRV + Open Work Permit) или спонсорство делается 9 месяцев?

palladin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:08
Откуда: Waterloo
Контактная информация:

Re: Очень нужен ваш совет! Не знаю к кому обратиться.

Сообщение palladin » 03 апр 2012, 20:20

на параллельной ветке читал что сейчас 9. год назад было всего 6.
все думаю что когда я женюсь то свою жену как в канаду вывезти?
Аватара пользователя
Eva
Местный житель
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 09:29

Re: Очень нужен ваш совет! Не знаю к кому обратиться.

Сообщение Eva » 04 апр 2012, 02:55

я благодарю всех за проявленный интерес,к моей проблеме, но к сожалению вопрос со свадьбой мы пока не рассматриваем...да и у него самого как я понимаю виза будет открыта ещё на год,до окончания университета...есть конечно и ещё один вариант,рождение ребёнка, в этом случае мы оба сможем находиться там на вполне законных основаниях,но об этом пока рано говорить... вот думаю,смогу ли я найти там работу допустим нелегально,имею студенческую визу?
Аватара пользователя
Eva
Местный житель
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 09:29

Re: Очень нужен ваш совет! Не знаю к кому обратиться.

Сообщение Eva » 04 апр 2012, 03:00

кстати по поводу спонсорства, мой молодой человек говорит что это не так просто...один из его друзей уже год пытается жену в Канаду привезти... но там необходимо собрать кучу справок...и кстати, немаловажная вещь состоятельность и самодостаточность,того кто привозит к себе...а он ещё студент, и он не работает...боюсь что это больше чем сложно...
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Очень нужен ваш совет! Не знаю к кому обратиться.

Сообщение Olli » 04 апр 2012, 04:08

В Вашем варианте- обычная TRV виза жены студента. Делается около 2-х месяцев.
Там достаточно стандартный набор документов.

TRV+ Study Permit или TRV+ Work Permit- чуть посложнее, но тоже достаточно обычный пакет.

Рождение ребёнка Вашего статуса никак не поменяет- какой был, такой и останется.

Работать нелегально смысла нету- жена студента может на ворк пермит подать.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Аватара пользователя
Eva
Местный житель
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 09:29

Re: Очень нужен ваш совет! Не знаю к кому обратиться.

Сообщение Eva » 04 апр 2012, 05:28

Насколько мне известно,если ребёнок рождён на территори Канады, то он автоматически становится её гражданином. И соответственно родителям продлевают визу до его совершеннолетия. А по поводу свадьбы, по личным соображениям,к сожалению, пока не можем вступить в брак.
Аватара пользователя
GorgyPorgy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 08:12
Откуда: Kitchener, ON, Canada

Re: Очень нужен ваш совет! Не знаю к кому обратиться.

Сообщение GorgyPorgy » 04 апр 2012, 05:46

Вроде недавно министр по иммиграции говорил, что теперь ребенок рожденный не от гражданина на территории Канады не приобретает автоматически гражданство.
Визу учебную и тем более на курсы английского довольно не просто получить. Мне кажется единственный выход замужество, все остальные действия могут потерпеть фиаско, тем более я уже вижу у Вас появились мысли о нарушении миграционного законодательства, по поводу нелегальной работы, а наказание может быть достаточно серьезное за это.
No matter what is happening
No matter what is going on around you
Never give up
The XIVth Dalai Lama
Аватара пользователя
Eva
Местный житель
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 09:29

Re: Очень нужен ваш совет! Не знаю к кому обратиться.

Сообщение Eva » 04 апр 2012, 06:27

Я не собираюсь предпринимать никаких незаконных действий.Именно поэтому и обращаюсь за советом,чтобы сделать всё законно. А почему вы думаете что возникнут проблемы с визой, в случае приборетения программы по изчению языка? я думала,что это наоборот один самых простых способов. Мы даже и варианты уже присмотрели.
Аватара пользователя
GorgyPorgy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 08:12
Откуда: Kitchener, ON, Canada

Re: Очень нужен ваш совет! Не знаю к кому обратиться.

Сообщение GorgyPorgy » 04 апр 2012, 06:39

Потому что я на этом форуме более года, вижу как ситуация обстоит с получением виз (точнее с не получением) на обучение и в частности на языковые курсы. Почитайте раздел "Обучение", "учебная иммиграция", на моей памяти никто не получил визы для изучения языка. Ладно, не буду нагонять страху, пробуйте конечно, только потом отпишитесь о результате.
Мы тут статистику ведем. :)
Не очень правда понимаю, что даст учебная визу на языковые курсы (кстати она должна быть не менее 6 месяцев, а то потом продлится не сможете в Канаде), иммигрировать Вы по ней не сможете, с ребенком тоже не прокатит.....
No matter what is happening
No matter what is going on around you
Never give up
The XIVth Dalai Lama
Аватара пользователя
Eva
Местный житель
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 09:29

Re: Очень нужен ваш совет! Не знаю к кому обратиться.

Сообщение Eva » 04 апр 2012, 06:46

Да мне и не не нужна иммиграция в Канаду. По простому говоря я просто хочу быть с любимым человеком рядом, а как,каким образом не имеет значение. Я готова учиться, работать делать всё что угодно..только бы побыстрей к нему. А пробыть нам там нужно хотя бы год,пока он не закончит обучние. А там,как мы обычно говорим, что-нибудь придумаем)
Аватара пользователя
GorgyPorgy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 08:12
Откуда: Kitchener, ON, Canada

Re: Очень нужен ваш совет! Не знаю к кому обратиться.

Сообщение GorgyPorgy » 04 апр 2012, 06:50

Тогда езжайте учиться на год и все проблемы решены, изучать английский все-таки не рекомендую по вышеобозначенным причинам. Счастья Вам! :D
No matter what is happening
No matter what is going on around you
Never give up
The XIVth Dalai Lama

Ответить

Вернуться в «Визы»