Визовые агенства - профессионалы или шарлотаны?

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Ответить
petran79
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 17:28
Откуда: Москва - Торонто - Ванкувер

Визовые агенства - профессионалы или шарлотаны?

Сообщение petran79 » 27 мар 2012, 18:33

Давайте поделимся мнениями насчет визовых агентств. Я все никак не могу решить пользоваться ли их услугами или нет. Многие агентства берут не так много - 7000 руб в Москве и обещают возврат денег в случае отказа, но самое главное обещают перевести документы на англ.яз и это будет входить в эту стоимость. С одной стороны это супер, но наврятли нужно быть таким наивным - лично меня это настораживает- с чего бы им тратить средства на перевод бумаг.

По моим подсчетам, если подавать самостоятельно я выкину около 6 000 руб на нотариальные переводы всех документов на англ.яз. Так почему бы не агентство?

У некоторых агентств солидный веб сайт, хорошая реклама, красивый офис. Слышал много страшных историй про жульничество в этой сфере. Теоретически обратившись в агентство можно поставить крест на въезд в Канаду навсегда. Тк ты не знаешь какие документы понесут сотрудники за тебя в посольство.

Расскажите у кого какое мнение на этот счет. Если кто пользовался услугами агентств и успешно я был бы очень благодарен за ссылки на них. Если их упоминание на форуме запрещено то хотя бы в ЛС или на емейл - он указан в моем профайле.

nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Визовые агенства - профессионалы или шарлотаны?

Сообщение nutick » 27 мар 2012, 21:18

Ссылки на визовые агентства запрещены правилами форума.
petran79
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 17:28
Откуда: Москва - Торонто - Ванкувер

Re: Визовые агенства - профессионалы или шарлотаны?

Сообщение petran79 » 28 мар 2012, 04:07

"Ссылки на визовые агентства запрещены правилами форума."

Это понятно. Я предлагаю обсудить за и против обращения к агентсвам. Положительный и негативный опыт.
Sanna
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 08:47
Откуда: FM(AB)

Re: Визовые агенства - профессионалы или шарлотаны?

Сообщение Sanna » 28 мар 2012, 04:13

Да сколько уже можно муссировать данный вопрос!! Уже давно ясно, что проще и лучше все делать самому! Уже неоднократно было написано, что агенства никак не улучшают Ваши шансы! У них нет никаких связей с посольствами! И нотариально заверять на гостевую визу ничего не нужно!!
ventyl
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 10:14

Re: Визовые агенства - профессионалы или шарлотаны?

Сообщение ventyl » 28 мар 2012, 07:37

в Торонто Стар приводили не так давно некоторую статистику, помогают или нет адвокаты (официальные представители). Не помню точно, но в целом картина была такой - в некоторых случаях они увеличивают шансы, в некоторых - даже уменьшают. Уменьшают при рассмотрении дел о семейном спонсорстве например.

Но это представители (representatives). Вы, как я понимаю, хотите воспользоваться услугами агенства в плане сбора и оформления документов, т.е. отправлять документы будете от своего имени. Я думаю, это имеет смысл (особено если ваше время стоит дороже).

Что касается нужно/не нужно, то в моем случае юридическая компания-представитель (канадская) смогла оспорить отказ в выдаче визы и я уже в Канаде.

Аватара пользователя
Koleos
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 11:29
Откуда: Moscow

Re: Визовые агенства - профессионалы или шарлотаны?

Сообщение Koleos » 28 мар 2012, 08:49

petran79 писал(а):Давайте поделимся мнениями насчет визовых агентств. Я все никак не могу решить пользоваться ли их услугами или нет. Многие агентства берут не так много - 7000 руб в Москве и обещают возврат денег в случае отказа, но самое главное обещают перевести документы на англ.яз и это будет входить в эту стоимость. С одной стороны это супер, но наврятли нужно быть таким наивным - лично меня это настораживает- с чего бы им тратить средства на перевод бумаг.

По моим подсчетам, если подавать самостоятельно я выкину около 6 000 руб на нотариальные переводы всех документов на англ.яз. Так почему бы не агентство?

У некоторых агентств солидный веб сайт, хорошая реклама, красивый офис. Слышал много страшных историй про жульничество в этой сфере. Теоретически обратившись в агентство можно поставить крест на въезд в Канаду навсегда. Тк ты не знаешь какие документы понесут сотрудники за тебя в посольство.

Расскажите у кого какое мнение на этот счет. Если кто пользовался услугами агентств и успешно я был бы очень благодарен за ссылки на них. Если их упоминание на форуме запрещено то хотя бы в ЛС или на емейл - он указан в моем профайле.
Здравствуйте
petran79 писал(а):,

Что-то не большую вы цифру озвучали в рублях за подобные услуги. Мне кажется должно быть в разы больше.
petran79
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 17:28
Откуда: Москва - Торонто - Ванкувер

Re: Визовые агенства - профессионалы или шарлотаны?

Сообщение petran79 » 28 мар 2012, 10:22

Да сколько уже можно муссировать данный вопрос!! Уже давно ясно, что проще и лучше все делать самому! Уже неоднократно было написано, что агенства никак не улучшают Ваши шансы! У них нет никаких связей с посольствами! И нотариально заверять на гостевую визу ничего не нужно!!
Мне не нужно, чтобы у них были связи с посольством. Я же написал, что думаю обратиться в агентство для ЭКОНОМИИ средств. Переводы документов требует посольство - не говорите, что я сам могу перевести и сдать в посольство все или я не прав? Я подаю на студенческую визу и мне нужно очень много документов предоставить и все они на русском. на переводах у нотариуса я разорюсь. И ладно разорюсь, только не факт что визу получу. Агентства обещают перевести это за небольшую сумму и если визу не дадут то платить я им ничего не буду.
palladin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:08
Откуда: Waterloo
Контактная информация:

Re: Визовые агенства - профессионалы или шарлотаны?

Сообщение palladin » 28 мар 2012, 10:29

можно перевести и заверить самому. я так делал в москве. а гаенства все равно переводят и заверяют у нотариусов...
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Визовые агенства - профессионалы или шарлотаны?

Сообщение pluto » 28 мар 2012, 15:03

Любое агентство только помогает вам заполнить бумаги и отослать в посольства...Они как раз делают то что может сделать и любой человек. Моё мнение такое..Если у вас очень запутанная и сложная ситуация или у вас катастрофически не хватает времени только в этом случае можно обращаться в такие агентства...
palladin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:08
Откуда: Waterloo
Контактная информация:

Re: Визовые агенства - профессионалы или шарлотаны?

Сообщение palladin » 28 мар 2012, 15:11

Если к названию темы - то я видел профессионалов. и сам обращался по причине нехватки времени разбираться в доках. я был готов переплатить.

Ответить

Вернуться в «Визы»