Виза жены.Справки о составе семьи?

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Ответить
Alona Tessier
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 11:57

Виза жены.Справки о составе семьи?

Сообщение Alona Tessier » 15 мар 2012, 05:02

Собираю документы на визу жены и не могу разобраться со справкой, то ли о составе семьи,то ли о прописке!Прописана я в доме дальних родственников,и, если в ЖЕКе взять справку, то в ней будет перечень людей, по сути, не имеющих ко мне отношения!Детей у меня нет.Может из ОВИРа нужна справка о месте регистрации?Буду очень благодарна за помощь!

vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5243
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Виза жены.Справки о составе семьи?

Сообщение vlil » 17 мар 2012, 09:20

Это какая така справка? Если вы про форму ИММ5406, то ее нигде брать не надо, сами заполняете. Или вы о чем?
Alona Tessier
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 11:57

Re: Виза жены.Справки о составе семьи?

Сообщение Alona Tessier » 17 мар 2012, 15:17

Я в самом начале пути! И не знаю с какой стороны к этим документам подойти:-)Моя подруга,которая уехала 2 дня назад,брала справку из ЖЕКа о составе семьи.Но ей было проще,вся ее семья(мама,дочь) прописаны и проживают по одному адресу.А у меня все запутанно :-)И мне надо знать что они хотят:документальное подтверждение того, что у меня есть семья(родители,братья-сестры,дети) или подтверждение того что я имею место жительства?И еще вопросы,может кто-то знает,нужно ли нотариально заверять копию внутреннего паспорта?И как быть с загранпаспортом?Делать копию,перевод всех виз(7 шенгенов, турция-египет включительно) и заверять всю эту кухню нотариально?Может мои вопросы покажутся глупыми,но начитавшись на форумах какие буквоеды там сидят,я готова заверить нотариально даже поздравительные открытки! :-) Спасибо за помощь!
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5243
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Виза жены.Справки о составе семьи?

Сообщение vlil » 17 мар 2012, 18:49

Так вы бы не форумы читали, а www.cic.gc.ca Или хотя бы сюда зайдите: http://www.rusforum.ca/topic3328.html
Никаких "справок о составе семьи" никому от вас не надо. А весь процесс с нуля - пару часов надо сидеть расписывать... потрудитесь уж сами, ага?
Вот потом останутся вопросы - спрашивайте.
Alona Tessier
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 11:57

Re: Виза жены.Справки о составе семьи?

Сообщение Alona Tessier » 18 мар 2012, 13:49

Спасибо,за ответ про справку!Читали мы всю инфу с сайта,чек лист я наизусть знаю!хочется соломку подстелить!

Ответить

Вернуться в «Визы»