Получение резидентства

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Ответить
Аватара пользователя
Marusja
Местный житель
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 03:40
Откуда: Окленд (Новая Зеландия)

Получение резидентства

Сообщение Marusja » 12 мар 2012, 19:30

Здравствуйте!

Господа, ответьте по-возможности срочно! Как физически получать резидентство в Канаде? Вот мы въехали с въездной визой. Нужно куда-то идти заполнять бумажки? Я так понимаю, что когда бумажки заполнены и въезд совершен, резидентство (это ведь карточка, не виза в паспорте?) мне пришлют на указанный канадский адрес?

Просто ситуация такая. Въезжаем по категории предприниматель (федеральная), в Торонто, и сразу же нужно уехать через 2 недели. Т.е. ждать, когда оформят резидентство времени нет.

Если это на форуме где-то уже было - прошу меня простить. Правда нет времени искать - нужно уже сроно билеты покупать.

Заранее благодарна.

PS И такой вопрос: полечу из Окленда в Торонто через Ванкувер. Где в этом случае я буду проходить паспортный контроль и таможню?

palladin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:08
Откуда: Waterloo
Контактная информация:

Re: Получение резидентства

Сообщение palladin » 12 мар 2012, 21:25

Да, обсуждалось часто.
1. та виза что в паспорте аннулируется и прикрепляют белую бумажку.
2. ПР карточку ждать долго 5-7 недель. сотавьте адрес знакомых, они потом перешлют карточки. по карточкам и вьезжаете потом в канаду
3. все доки заполняются в момент пересечения границы, то есть в вакувере в Вашем случае
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Получение резидентства

Сообщение Stas.z » 12 мар 2012, 23:09

Marusja писал(а):PS И такой вопрос: полечу из Окленда в Торонто через Ванкувер. Где в этом случае я буду проходить паспортный контроль и таможню?
В Ванкувере, как и все оформление ПР.
palladin писал(а):2. ПР карточку ждать долго 5-7 недель.
Мы ждали 10 недель.
Сейчас написано 35 рабочих дней.
http://www.cic.gc.ca/english/informatio ... m-card.asp
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Аватара пользователя
Marusja
Местный житель
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 03:40
Откуда: Окленд (Новая Зеландия)

Re: Получение резидентства

Сообщение Marusja » 13 мар 2012, 05:41

Спасибо, люди добрые! Теперь я спокойна!

Если паспортный контроль будет в Ванкувере, то по хорошему мне нужно предусмотреть стыковку, чтобы как минимум несколько часов было между рейсами...
А то я на сайте Air Canada пишу - резидент НЗ - так мне как своей билеты предлагают практически вообще без промежутка ...

Ответить

Вернуться в «Визы»