Work and Study Сanada

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Юлия Виантро
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 02:31

Work and Study Сanada

Сообщение Юлия Виантро » 11 мар 2012, 02:44

Господа, прошу совета.
Хочу этим летом поехать на четыре месяца в Ванкувер, по программе "Work and Travel". Или, скорее, "Work and Study", с обучением языку в колледже.
Организаторы программы утверждают, что статистика хорошая, отказывают в визе редко, но тем не менее, очень беспокоюсь на этот счет.
Как один из пунктов - я должна предъявить выписку со счета не менее чем со 120 тысячами рублей; мне сказали, что вполне возможно положиь деньги на счет, взять справку и тут же снять. Так ли это, или средства должны лежать до получения визы?

Аватара пользователя
Miz R.
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 13:41
Откуда: Rus

Re: Work and Study Сanada

Сообщение Miz R. » 11 мар 2012, 08:26

Я тоже оформляюсь сейчас по EWP(почти тоже самое)в Торонто.
Не должны. Я так делала, когда ездила на языковые курсы в Ирландию. И сейчас. Но дело в том, что на счете все равно что-то должно быть.На что-то кушать же надо будет в первые месяцы)
Юлия Виантро
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 02:31

Re: Work and Study Сanada

Сообщение Юлия Виантро » 11 мар 2012, 08:52

Я думаю, у меня будет два разных счета, и один из них - только ради этой справки. Но опасаюсь, что могут запросить информацию проверки ради, и мало ли, что получится.
Все же в визе отказывают очень часто.
Аватара пользователя
Miz R.
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 13:41
Откуда: Rus

Re: Work and Study Сanada

Сообщение Miz R. » 14 мар 2012, 02:45

А зачем два? оО
Да отказывают часто, поэтому надо более весомые док-ва связи с родиной, например письмо с работы/учебы
Юлия Виантро
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 02:31

Re: Work and Study Сanada

Сообщение Юлия Виантро » 14 мар 2012, 08:59

Письмо какого рода? Такая-то учится/работает там-то? Или что-то более существенное?
Два счета для удобства.)) Впрочем, можно и одним обойтись, это не важно.

Аватара пользователя
Miz R.
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 13:41
Откуда: Rus

Re: Work and Study Сanada

Сообщение Miz R. » 15 мар 2012, 05:55

Да,справки, что вы действительно там-то учитесь/работаете и копию трудовой.
Письмо с работы, например, такого плана: за вами остается рабочее место, ваш директор приветствует эту поездку, тк опыт работы за границей будет полезен для вашей работы здесь и вам также нужен английский для работы. Не знаю что-то вроде этого.
Или с учебы: ваши преподаватели и деканат в курсе этой поездки, и разрешил/и вам не посещать занятия, а приехать к сессии или сдать сессию дистанционно.
Нужен такой текст,который убедил бы офицера, что вы продолжите вашу учебу или работу по возвращению.
Знаю случай,когда девушка с подобным письмом с работы получила study permit не имея собственности, учебы и прочего. Так что они там любят логичность)
Юлия Виантро
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 02:31

Re: Work and Study Сanada

Сообщение Юлия Виантро » 15 мар 2012, 06:42

Большое спасибо за совет))
К сожалению, я не работаю, ну да надеюсь, письма из деканата хватит.
Аватара пользователя
Miz R.
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 13:41
Откуда: Rus

Re: Work and Study Сanada

Сообщение Miz R. » 16 мар 2012, 12:55

Конечно)
Не за что! Рада, что смогла помочь.
Li-ana
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 16:33

Re: Work and Study Сanada

Сообщение Li-ana » 21 мар 2012, 20:42

Лучше деньги со счета не снимать, довольно часто проверяют. Если уж и снимать, то только после получения визы.
В справке из деканата укажите что вы зачислены на следующий год или по какой год у вас обучение и что руководство вашего факультета или университета не возражает против вашего отсутствия и принятия участия в этой программе. Не забудьте написать мотивационное письмо.
Аватара пользователя
alext
Бывалый
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 13:59
Откуда: Москва

Re: Work and Study Сanada

Сообщение alext » 25 мар 2012, 16:02

могут потребовать выписку из банка текущего счёта, на форуме обсуждалось это , каким образом попала такая сумма к вам, пример если вы не работали, то откуда деньги? будьте готовы объяснить происхождения ваших средств,
положить на счёт и снять потом с него деньги, известная консульству операция
go2canada
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 14:26
Контактная информация:

Re: Work and Study Сanada

Сообщение go2canada » 20 апр 2012, 14:32

Действительно, справку желательно делать одну на общую сумму, можно на себя или спонсора.
Про 120 тысяч - это не предел, чем больше - тем лучше.
Аватара пользователя
dashkin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 03:40
Откуда: Calgary, AB

Re: Work and Study Сanada

Сообщение dashkin » 25 апр 2012, 08:44

Банки не имеют права разглашать информацию. Они только могут сказать, что, мол, да, давали такую справку, номер справки такой-то и от такого-то числа... А сколько денег в данный момент на счету никто не расскажет им. И проверить они не смогут.
Информация достоверная. Рассказала работница банка, которая с таким сталкивалась.
go2canada
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 14:26
Контактная информация:

Re: Work and Study Сanada

Сообщение go2canada » 26 апр 2012, 02:08

Я думаю, что большинство банков вообще отошьют таких "прозвонщиков"
Аватара пользователя
Nadin~
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 01:42
Откуда: => CA

Re: Work and Study Сanada

Сообщение Nadin~ » 26 апр 2012, 02:49

Не большинство, а все нормальные банки должны послать, есть им позвонят и что-то спросят. Для разглашение информации должен быть специальный запрос, скажем, из органов при расследовании уголовного дела, но никак не меньше. Никто не будет портить отношения с клиентом и гробить свою репутацию только потому что им позвонили из посольства :)
What doesn't kill us... will one day regret it didn't when it had a chance
go2canada
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 14:26
Контактная информация:

Re: Work and Study Сanada

Сообщение go2canada » 27 апр 2012, 00:36

Поэтому и написал "большинство", наверняка найдется какой-нибудь нерадивый сотрудник, который выложит всю информацию, но вероятность этого ничтожна.

Аналогично и другие заведения по идее поступают - когда ездил по Work and Travel USA, в те времена еще звонили выборочно в университеты, в мой деканат звонили, секретарши аналогично отшили, что посольство или не посольство звонит, пусть посылают письменный запрос и, возможно, если это соответствует закону, они ответят, а по телефону никакой информации о студентах не предоставляют.

Ответить

Вернуться в «Визы»