Студенческая виза длы меня. Бывший муж беженец в Канаде.

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Ответить
studvisa86
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 19:33

Студенческая виза длы меня. Бывший муж беженец в Канаде.

Сообщение studvisa86 » 28 фев 2012, 20:04

Уважаемые форумчане!

Я планирую поступать в университет в Канаде. Мне 27 лет, хочу попробовать поступить на Masters. В данный момент я работаю, не плохо зарабатываю по Российским меркам. 5 лет назад вышла замуж, через год родился ребенок и сразу после этого муж уехал в Канаду как студент и на сколько я знаю подал на беженство. Сразу как он уехал я с ним развелась. Я с ним не общаюсь, никакой поддержки он не оказывает. От общих друзей я знаю что он получил ПМЖ. Что касается меня, я постоянно езжу в Европу, как отдыхать так и на конференции. Думала поехать учиться в Германию, но проблема в языке. Английский у меня не плохой. Если я решусь ехать в Канаду, ребенка планирую оставить с родителями. Что касается финансовой поддержки, родители финансово поддерживать меня смогут, к тому же собственные сбережения имеются. Подскажите, повлияет ли как то нахождение моего бывшего и метод его иммиграции на выдачу студенческой визы для меня.

Спасибо огромное за советы!

hyppopo
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 05:27

Re: Студенческая виза длы меня. Бывший муж беженец в Канаде.

Сообщение hyppopo » 09 мар 2012, 10:46

А может просто не афишировать, что Ваш бывший муж в Канаде? Кто это проверит, если сами не расскажете...
мотогон тчк ру. Пол: мужской.
studvisa86
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 19:33

Re: Студенческая виза длы меня. Бывший муж беженец в Канаде.

Сообщение studvisa86 » 10 мар 2012, 07:19

Огромное спасибо за ответ. На сколько я понимаю когда я application на визу буду заполнять, там все эти данные нужно указывать, есть такой пункт. Не могу же я не указывать что была замужем.
compulsive librarian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 04 май 2011, 09:37

Re: Студенческая виза длы меня. Бывший муж беженец в Канаде.

Сообщение compulsive librarian » 10 мар 2012, 11:09

Бэкграунд чек будут делать. И то, что муж, пусть и бывший, остался нелегально - обязательно всплывет. Да еще и общий ребенок... Может лучше попробоваться куда-нибудь в США по студенческой? Говорят, сейчас туда проще визу получать.
studvisa86
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 19:33

Re: Студенческая виза длы меня. Бывший муж беженец в Канаде.

Сообщение studvisa86 » 10 мар 2012, 16:51

Да, США тоже вариант, вот только там на много дороже и финансирование получить практически не реально.

Ответить

Вернуться в «Визы»