В Канаду с образование ветеринара

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Ответить
lencs
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 14:45

В Канаду с образование ветеринара

Сообщение lencs » 28 фев 2012, 15:52

Добрый день, уважаемые формчане.
Мне 29 лет. Мы с супругой живём в Украине. И как большинство пользователей этого форума планируем осуществить мечту под названием: "Иммиграция в Канаду".
Я по специальности ветеринарный врач, но работаю в структуре, которую лишь коственно можно назвать ветеринарной. Супруга педагог, работает в детском саду.
Мы рассматривали различные пути иммиграции, но наиболее быстрым и преодолимым, на наш взгляд, остается поехать по рабочей визе с переходом на федеральную программу (через провинциальную).
Основным аппликантом буду я, супруга будет ехать как dependent person.
У меня есть официальный опыт работы ветеринарным специалистом и опыт работы за рубежом (Великобритания). Хорошие знания английского языка.
Почитав посты на форуме, создается впечатление, что в процессе иммиграции примерно 50% людей пользовалось услугами иммиграционного адвоката, остальные пробивали свой путь сами. Оба пути ризонны, но главное с чего всё начинается, это поиск работодателя.
В первом случае этим занимается адвокат, а во втором - ищеш сам.
Потом тебе оформляют LMO, затем Job offer. Ну а в итоге с этими двумя документами (не считая паспорта, апликационных форм и справок) ты идёш в посольство за рабочей визой, получив её, спокойно покупаеш билет и уже в аэропорту Канады тебе выписывают Work permit. Если я не ошибаюсь, вместе с рабочей визой основного апликанта, супруге дают Open work permit (если повезёт)? Или его выписывают также в аэропорту Канады? Тогда что же получает зависимая персона в посольстве?
Буду очень признателен, если примите меня в своё общество и дадите дельные советы в этом не лёгком, но стоящем "свеч" деле.

Сразу есть несколько вопросов. Прошу прощения, если они уже задавались на страницах форума.
LMO оформляется для определённых профессий или под избранных работодателей? Этот документ именной под работника? На сколько он обязателен и что он дает?
Можно ли получить Job offer без LMO?
И на сколько реально самому найти работодателя?
Дорогу осилит идущий...

Ответить

Вернуться в «Визы»