Виза получена....

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Ответить
Аватара пользователя
Ирина КИР
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 13:45

Виза получена....

Сообщение Ирина КИР » 19 фев 2012, 03:04

Всем доброго времени суток! Летом иммигрирую в Канаду, виза уже есть, всвязи со скорым отъездом волнует огромное количество вопросов) Помогите если кто то владеет такой информацией:
1) Визу получила от провинции Саскачеван, но хотелось бы всё таки проживать в Калгари...По истечению какого времени я могу уехать в Калгари? Или может это можно сразу сделать?
2) Я молодая мать-одиночка, на какие льготы я могу расчитывать?
3) Какие вещи взять с собой, а какие лучше купить на месте?

Justice
Бывалый
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 12:15

Re: Виза получена....

Сообщение Justice » 19 фев 2012, 21:34

По поводу первого вопроса ничего не скажу - не знаю, что касается второго вопроса: если устроитесь на высоко оплачиваемую работу, льгот не будет (только пособие 100 дол. до 6 лет ребенка), если доход будет небольшой - будете получать пособие на ребенка, сумма опять же зависит от дохода, и субсидию на оплату дет.сада. Ну а по поводу того, что брать...Купить здесь можно все, берите то, что нужно будет на первое время, ну и лекарства, если чем-то пользуетесь.
Veta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 16:35

Re: Виза получена....

Сообщение Veta » 19 фев 2012, 23:48

По первому вопросу ничего не могу сказать
По второму, все будет зависеть от ваших доходов, никаких отдельных льгот матери одиночке нет. У меня подруга, так же мать одиночка. Когда только прилетела была субсидия на садик, и на ребенка платили 300 с чем то долларов. По мере увеличения доходов уменьшались выплаты.
Перед тем как сюда уехать пройдите всех врачей, если необходимо какое то лечение пройдите его дома. Возьмите с собой лекарства к которумы вы привыкли и которое используете в повседневности. Для ребенка возьмите книги. Все остальное на ваше усмотрение и зависит от того сколько веса с собой можите взять.
kolechka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 24 май 2010, 13:44

Re: Виза получена....

Сообщение kolechka » 25 фев 2012, 23:18

Сакачеван и Калгари холодные регионы зимой. Посмотрите погоду там сейчас. Если есть теплые, хорошие вещи берите с собой, на первое время, чтобы не тратиться, а там видно будет. Климат континентальный, зимой холодно,летом жарко.
По первому вопросу. Лучше не рисковать и прожить первое время в провинции, давший сертификат отбора. Чтобы не было проблем с получением гражданства.Вы же обещали правительству пожить в провинции и получили соответствующие льготы при рассмотрении вашего дела.Могут посчитать за обман. Тем более собираются ужесточить требования к нарушителям договора.Вам это надо?
Аватара пользователя
Ирина КИР
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 13:45

Re: Виза получена....

Сообщение Ирина КИР » 26 фев 2012, 02:00

Спасибо большое всем за совет! Если кто то знает хорошие сайты для подбора квартиры в аренду, поделитесь пожалуйста!

kolechka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 24 май 2010, 13:44

Re: Виза получена....

Сообщение kolechka » 26 фев 2012, 14:46

Заходите на крейклист Канады, выбираете нужный город и далее смотрите рент аппартментов и домов.

Ответить

Вернуться в «Визы»