Мульти или однократная виза маме, срочный вопрос!

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Anshtein
Местный житель
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 13:38

Мульти или однократная виза маме, срочный вопрос!

Сообщение Anshtein » 08 фев 2012, 10:07

Добрый день!
Поделитесь, плиз, сакраментальным знанием. Мы написали маме приглашение, и сопроводительное письмо, где просим дать ей мультивизу, так как хотим, чтобы она приехала на момент рождения малыша, забрала с собой старшего в Россию и вернулась в августе, привезла старшего обратно. Такой был план изначально.
Мама в августе не сможет прилететь, да и не имеет смысла, если мы планируем в октябре сами лететь в Москву. В письме осталось про мультик, и уже пересылать новое письмо времени нет.

Вопрос вот в чем, если она поставит single виза в анкете, послужит ли это причиной для лишних вопросов, сомнений и отказов у офицера?

А если она поставит Multiple виза, а офицер не увидит повода для столь частых визитов, может ли он просто поставить отказ вообще или просто снизит категорию визы до Single?

В других посольствах обычно просишь сингл, дают мультик, а как в нашем горячо любимом посольстве?

Заранее спасибо за ответы.

Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Re: Мульти или однократная виза маме, срочный вопрос!

Сообщение Mowgly » 08 фев 2012, 12:47

ИМХО, решили подавать на мульти - подавайте и не меняйте ничего. У меня родителям (я - студентка) обоим дали муьтивизы на весь срок моей визы. Даты первого въезда отичаись от заявленных в письмах и анкетах.
Anshtein
Местный житель
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 13:38

Re: Мульти или однократная виза маме, срочный вопрос!

Сообщение Anshtein » 08 фев 2012, 13:14

Спасибо за ответ. мы тоже решили что не надо метаться. Билеты купили на промо. Даты у мамы жесткие, она работает и у нее все к фин отчетностям привязано.
murlokotam
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 03:53
Откуда: беларусачка

Re: Мульти или однократная виза маме, срочный вопрос!

Сообщение murlokotam » 08 фев 2012, 14:21

Mowgly писал(а):ИМХО, решили подавать на мульти - подавайте и не меняйте ничего. У меня родителям (я - студентка) обоим дали муьтивизы на весь срок моей визы. Даты первого въезда отичаись от заявленных в письмах и анкетах.
Mowgly, а у ваших родителей это первая виза в США/Канаду или до этого были другие?

Я как раз сейчас оформляю документы для визы своим родителям. Хотелось бы, конечно, с первого раза мульти и сроком года на два :) Но не знаю насколько это реально, колебаюсь какой чекбокс отметить. На форумах читала, что первую визу что ни проси, все равно дадут одноразовую...
Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Re: Мульти или однократная виза маме, срочный вопрос!

Сообщение Mowgly » 08 фев 2012, 14:49

Это была первая канадская, но у папы есть неиспользованная американская. Но на сколько я знаю, наличие/отсутствие американской визы ни на что не влияет.

murlokotam
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 03:53
Откуда: беларусачка

Re: Мульти или однократная виза маме, срочный вопрос!

Сообщение murlokotam » 08 фев 2012, 15:34

Спасибо!

А есть идеи на какой срок могут дать гостевую родителям, если я ПР? Я понимаю что это не ваш случай, у вас виза родителей была привязана к датам вашей учебной визы, что логично. Спрашиваю наудачу, вдруг знаете :)
Аватара пользователя
nanu
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 01:55

Re: Мульти или однократная виза маме, срочный вопрос!

Сообщение nanu » 08 фев 2012, 16:30

Скажите, пожалуйста, вот вы говорите "просили мульти, дали однократную", а как же с оплатой, платить-то за какую? Мульти-то ведь дороже, они потом возвращают часть денег, если дают однократку?
Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Re: Мульти или однократная виза маме, срочный вопрос!

Сообщение Mowgly » 08 фев 2012, 17:08

murlokotam писал(а):Спасибо!

А есть идеи на какой срок могут дать гостевую родителям, если я ПР? Я понимаю что это не ваш случай, у вас виза родителей была привязана к датам вашей учебной визы, что логично. Спрашиваю наудачу, вдруг знаете :)
Посмотрите тему о гостевой визе, там много историй. Я читала, что родителям ПР и граждан давали визы на срок действия паспорта. Личных примеров нет. Сейчас можно происть Супервизу для родитеей, но там требования жесче.
murlokotam
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 03:53
Откуда: беларусачка

Re: Мульти или однократная виза маме, срочный вопрос!

Сообщение murlokotam » 08 фев 2012, 17:21

Про супервизу читала - не вариант. Там страховка на год :shock:

Спасибо, буду читать тему про гостевую (ох и лениво же, в теме мульен страниц!)
Аватара пользователя
banana
Местный житель
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 13:49

Re: Мульти или однократная виза маме, срочный вопрос!

Сообщение banana » 08 фев 2012, 17:24

Да, можно просить супервизу сроком на 10 лет.
murlokotam, вот ссылка на блог, девушка оформляет супервизу родителям, надеюсь вам
Anshtein
Местный житель
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 13:38

Re: Мульти или однократная виза маме, срочный вопрос!

Сообщение Anshtein » 08 фев 2012, 18:42

Супер виза нужна тем, кому нужно право проживания на 2 года. Мама едет на 2 недели, ей нужна обычная краткосрочная.
Anshtein
Местный житель
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 13:38

Re: Мульти или однократная виза маме, срочный вопрос!

Сообщение Anshtein » 08 фев 2012, 18:46

nanu писал(а):Скажите, пожалуйста, вот вы говорите "просили мульти, дали однократную", а как же с оплатой, платить-то за какую? Мульти-то ведь дороже, они потом возвращают часть денег, если дают однократку?
Я сталкивалась только с шенгеном, когда просила однократную, а давали мультик.
В штаты у меня знакомая просила визу краткосрочную, ей на месте предложили доплатить за двухлетний мультик.
А с деньгами, если платишь взнос за сингл визу, а дают отказ, деньги не возвращают. По такой же логике если просишь мультик, а дают сингл, это означает отказ в мультике, никто ничего не вернет. Но вопрос в том какая логика у канадцев. Может если мультик не видят причин дать, то штампят отказ, а не более простую визу. Типа подавайтесь заново.
Надеюсь рождение ребенка и прочие причины, а также крепкие связи с родиной у мамы, это веская причина дать мультивизу на пару лет.
Curioso
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 01:57

Re: Мульти или однократная виза маме, срочный вопрос!

Сообщение Curioso » 08 фев 2012, 23:21

Просите мульт, сведения про первую одноразовую несколько устарели.
старосветско-шенгенский опыт также совершенно иррелевантен.
murlokotam писал(а): Я как раз сейчас оформляю документы для визы своим родителям. Хотелось бы, конечно, с первого раза мульти и сроком года на два :) Но не знаю насколько это реально, колебаюсь какой чекбокс отметить. На форумах читала, что первую визу что ни проси, все равно дадут одноразовую...
MSvetlanaA
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 21:04

Re: Мульти или однократная виза маме, срочный вопрос!

Сообщение MSvetlanaA » 25 фев 2012, 21:49

murlokotam писал(а): Mowgly, а у ваших родителей это первая виза в США/Канаду или до этого были другие?

Я как раз сейчас оформляю документы для визы своим родителям. Хотелось бы, конечно, с первого раза мульти и сроком года на два :) Но не знаю насколько это реально, колебаюсь какой чекбокс отметить. На форумах читала, что первую визу что ни проси, все равно дадут одноразовую...
муж впервые обратился в Канадское посольство сразу за мультивизой - дали на 4 года
MSvetlanaA
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 21:04

Re: Мульти или однократная виза маме, срочный вопрос!

Сообщение MSvetlanaA » 25 фев 2012, 21:54

murlokotam писал(а):Про супервизу читала - не вариант. Там страховка на год :shock:
При подаче документов на мультивизу мы приложили страховку только на полгода - прошло

Ответить

Вернуться в «Визы»