Есть желание уехать в Канаду. Поделитесь советами, инфой!

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Sasha28rus
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 00:55

Есть желание уехать в Канаду. Поделитесь советами, инфой!

Сообщение Sasha28rus » 30 янв 2012, 01:39

Мне 24 года, 5 лет назад я чётко для себя решил что оставаться жить в России не желаю, нужно "Рвать когти" из это "Страны". Начал изучать вопрос иммиграции в Канаду, мне всегда нравилась эта страна. Выяснил, что есть несколько вариантов, но вот насколько они подходят мне...? Ученическая визы - по моему мнению очень хороший вариант, человек сразу убивает двух зайцев: 1) за время учёбы проходит адаптацию;
2) Получает образование, а следовательно получает возможность устроится на хорошую работу в Канаде. Но к сожаление этот вариант требует тех денег которых у меня нет. Это по моему подходит для тех у кого есть стартовый капитал не меньше 50-60 тысяч долларов.
Рабочая виза - тоже не плохой вариант, для человека с нужным для Канады образованием, опытом работы, имеющим приглашение на работу в Канаде. По образованию я юрист, отработал 2 года по специальности, дополнительными навыками не обладаю (кроме как: подметать, мыть посуду, исполнять роль официанта в какой-нибудь дешёвой забегаловки.....ах да...ещё умею красить, штукатурить, клеить обои, менять розетки, чистить обувь, готовить простые супы, яичницу, салаты, водить машину...кстати водительские права у меня тоже есть категории В, собирать сборную мебель по инструкции, пилить, копать, выращивать и собирать овощи и фрукты, чистить коровники, убираться по дому.), не думаю, что полученные мною знания в Российском далеко не популярном университете годятся для Канады (другое законодательство, другая правовая система, другая страна). Признаюсь я не совсем досконально изучил варианты иммиграции. Друзья, так как мне всё таки легально попасть в Канаду, и в дальнейшем остаться там жить. Знания английского языка у меня базовые, бюджет (помимо расходов на билеты, помощь сторонних фирм в оформлении визы) 15.000 долларов + возможность финансовой поддержки со стороны родителей в размере 500 долларов в месяц. Буду благодарен за ссылки на полезную информацию.

кошка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 14:59
Откуда: Ред Дир, Альберта

Re: Есть желание уехать в Канаду. Поделитесь советами, инфой

Сообщение кошка » 30 янв 2012, 08:14

попробуйте сначала пойти на курсы английского. 6-7 тысяч в год, плюс проживание. студент имеет право работать 20 часов в неделю после 2-3 месяцев обучения.
школ и программ великое множество например, дайте запрос в гугле Study English in Canada или English courses in Canada и выбирайте
через год, когда и язык подучите, и на месте разберетесь, и с работой определитесь, можно поступить в институт на интересующую специальность.
madRew

Re: Есть желание уехать в Канаду. Поделитесь советами, инфой

Сообщение madRew » 30 янв 2012, 09:53

1. Учиться можно и 1 год, например в Манитобе, образование уровня колледжа там не такие уж и дорогие, специальности хорошие, например тот же повар, Вы умеете готовить.
2. Работать тоже можно от 6 месяцев, в той же Манитобе.
3. Ваших средств хватит, чтобы прожить первой время в Канаде, всё зависит ещё от провинции.
4. Английский срочно нужно подтягивать до уровня выше среднего.
5. Юристы в Канаде занимают тоже не последнюю ступень в образовании, с русским дипломом конечно таким специалистам, которые занимаются медициной или юриспруденцией, очень сложно, но всё же можно подтвердить диплом, но мне так кажется, что это не Ваша заветная мечта. Простите, если не так.
6. Ваши навыки конечно хороши, но ведь это не официальный опыт работы, а только навыки. Так то и я умею борщ варить, прыгать, бегать, петь, играть, но на деле я обычный строитель :lol:
7. Найти работу в Канаде сейчас очень и очень сложно, но тем не менее можно попытать счастье устроиться помощником на кухню "kitchen helper" или любым помощников на стройке, конечно ничего интересного, кроме подай, принеси не будет, но какие-то знания Вы получите, тем более это же Канада, а через год, когда подработаете, например, помощником на кухне, сможете пойти отучиться на повара и смело искать работу.
8. Таким образом можно добыть приглашение на работу на должность помощника и отработать 1 год (если в Манитобе, то уже после 6 месяцев можно подавать), а за 3 месяца до окончания разрешения на работу подать на Study Permit, отказать Вам вряд ли откажут, но быть может всякое, учитесь и получаете специальность. Потом можете так же подавать по Манитобе, т.к. у Вас есть и стаж работы и 1 год образования уровня колледжа, а если Вы потом ещё отработаете после обучения, то это будет ещё лучше.

P.S. Это лично моё мнение и это всего лишь один вариант, таких можно найти, ну думаю, не мало. Главное, чтобы у Вас было желание, и самое главное сейчас, английский и ещё раз английский. Без английского - не будет ни работы, ни образования.
Sasha28rus
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 00:55

Re: Есть желание уехать в Канаду. Поделитесь советами, инфой

Сообщение Sasha28rus » 31 янв 2012, 06:54

Если я правильно всё понял, то можно поехать в Канаду учить английский язык, за год думаю освоить его можно вполне для того чтобы поступить в университет. Если у меня с собой будет 15000$ плюс 500$ ежемесячно будет приходить с родины, исходя из таких расчётов денег мне хватит, как вы думаете?
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Есть желание уехать в Канаду. Поделитесь советами, инфой

Сообщение Olli » 31 янв 2012, 08:49

Даже если хватит денег, что врядли, там визу тяжело получить по такой схеме- на год в языковую школу. Отказов много таких.
Гораздо больше шансы, если в универ условно поступить, а К НЕМУ полгода-год английского.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.

Аватара пользователя
mig29
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 22:04
Откуда: Торонто

Re: Есть желание уехать в Канаду. Поделитесь советами, инфой

Сообщение mig29 » 31 янв 2012, 09:03

А зачем вообще транжирить деньги на английский? Не лучше ли выучить его дома , сдать tOEFL или что там университет требует, и учиться уже по специальности какой то. А то деньги на английский уйдут и всё. На проживание будете в среднем тратить 1000 долл в мес, если очень экономить и жить в комнате в общим туалетом. А работать и учиться(на полный день) не знаю если такое возможно, придётся и уроки делать, и работать, даже если 20 часов в неделю , мне кажется будет очень и очень сложно.
Также специальность выбрать тщательно, хотя кто знает что будет востребовано , не знаю.

Чтоб не получилось так -
Моя ситуация: приехала в Канаду учиться на бакалавра, моя специальность - environmental science. Имею также гуманитарное образование полученное на родине. В этом году заканчиваю и надо дальше определяться. За это время моя семья потратила на меня и на мое обучение очень МНОГО денег, я чувствую себя дико виноватой. В Канаде подрабатывала кем-то вроде уборщицы. С языком было нормально в начале, а сейчас, как ни странно, стало хуже, общаюсь почти только с русскими. Проблема в том, что я искала себе работу на лето, по специальности, так как тут большие каникулы, а уборщицей быть уже надоело. Рассылала резюме десятками, звонила даже. Результат: ни одного приглашения на интервью. Ездила домой работать на лето и работала за копейки, но хоть ближе к своей специальности.
И вот сейчас у меня каникулы и я по идее должна искать постоянную работу. Я не знаю как это делать. Способ просто рассылать резюме куда попало не сработал, занял кучу времени, а результата ноль.
Мой вопрос, какой должен быть алгоритм поиска? Куда обратиться можно? Любые tips.

И вот моя семья ждёт, что я найду хорошую, высокооплачиваемую и престижную работу, они же не знают, что со мной выпускается ещё полсотни урождённых канадцев с такой же специальностью. Наваливается депрессия и опускаются руки :(
http://www.rusforum.ca/topic11151.html
Власть народу
Ельцина на рельсы
madRew

Re: Есть желание уехать в Канаду. Поделитесь советами, инфой

Сообщение madRew » 31 янв 2012, 10:24

Моё личное мнение, что вариант ехать учить английский язык - заведомо обречён на провал. А для хорошего образования (2 года или больше), никаких $15.000 не хватит. Я бы не советовал надеяться на помощь родных, а вдруг что прервётся и Вы останетесь без нужной Вам сотни баксов. :?
Sasha28rus
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 00:55

Re: Есть желание уехать в Канаду. Поделитесь советами, инфой

Сообщение Sasha28rus » 31 янв 2012, 22:26

Можете порекомендовать нормальный вариант? Всё таки хочется прорваться в Канаду, жить и работать там. Посоветуйте что-нибудь из личного опыта пожалуйста.
Аватара пользователя
Welinda
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 02:29
Откуда: Алматы - Canada (AB)

Re: Есть желание уехать в Канаду. Поделитесь советами, инфой

Сообщение Welinda » 01 фев 2012, 03:20

А где вы собираетесь жить? Кампус стоит 600$ в месяц, можно снять апартмент подешевле, но на дорогу будут еще тратиться деньги. Кампус ( это типа общежития) находится рядом с универом. Поэтому к вашим деньгам что вы планируете прибавьте еще за жилье.. Спрашивайте если что- то интересует- у меня сын учился в прошлом году в Калгари - в Монтроял- университете...
Аватара пользователя
Welinda
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 02:29
Откуда: Алматы - Canada (AB)

Re: Есть желание уехать в Канаду. Поделитесь советами, инфой

Сообщение Welinda » 01 фев 2012, 03:25

madRew писал(а):Моё личное мнение, что вариант ехать учить английский язык - заведомо обречён на провал. А для хорошего образования (2 года или больше), никаких $15.000 не хватит. Я бы не советовал надеяться на помощь родных, а вдруг что прервётся и Вы останетесь без нужной Вам сотни баксов. :?
Я полностью согласна с тем кто раньше писал, что вначале надо выучить язык, а потом думать об иммиграции. Если позволяют средства, то язык в Канаде конечно пойдет быстрее))) удачи вам !!!
madRew

Re: Есть желание уехать в Канаду. Поделитесь советами, инфой

Сообщение madRew » 01 фев 2012, 03:33

Всё это не так уж и дёшево на самом деле. Опять же беру расчёты, но это если Вы рентуете. Около $1000 на съёмную квартиру (можно найти конечно значительно дешевле, но лучше не мелочиться, а брать с запасом в пару сотен), $200-$250 на утилиты, не забудем ещё и то, что нужно покушать, а это около $500 на одного где-то, можно где-то сэкономить, но опять же пусть лучше будет запас, а т.к. Вы будете учиться, то дохода у Вас никакого не будет, а значит одежду Вы себе купить не сможете, а значит нужны ещё деньги на то, чтобы поддерживать себя: одежда, парикмахерская, перекусы в кафе и барах, развлечения: не будете же Вы сидеть на одном месте, отдыхать тоже надо.

Вот и считайте, и лучше помощь от родителей не брать в расчёт. Как они будут Вам пересылать деньги? И чьи это будут деньги? Много вопросов. Нужно как следует обдумать.

Ответьте себе на вопрос, Вы сами то хотите обучаться дальше за такие деньги или это только ради иммиграции?
Я полностью согласна с тем кто раньше писал, что вначале надо выучить язык, а потом думать об иммиграции. Если позволяют средства, то язык в Канаде конечно пойдет быстрее))) удачи вам !!!
Конечно первое, что необходимо сделать - подтянуть язык до очень хорошего уровня, тем более, если собирается человек поступать, возможно в Канаде язык выучится гораздо быстрее, но после этого, опять же встанет проблема с деньгами. Лично я не поехал бы на другой конец планеты, чтобы просто выучить язык, ведь это не даст мне никакого преимущества в плане иммиграции. Можно поехать в ту же Англию, даже в Швецию.

P.S. Я скорее имел в виду, что иммиграция через языковые курсы - провал.
Sasha28rus
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 00:55

Re: Есть желание уехать в Канаду. Поделитесь советами, инфой

Сообщение Sasha28rus » 02 фев 2012, 02:05

Какие способы уехать в Канаду и прочно там обосноваться вы бы посоветовали? Хочется приехать туда, работать и по возможности хорошо и быстро (на сколько это возможно при совмещении с работой) освоить английский язык. Не одной из 29 профессий из списка я не обладаю, английский у меня "базовый" (в школе, колледже и университете у меня были по нему 4-ки), родственников, друзей, знакомых, у меня в Канаде нет. Есть только немного денег и огромное желание иммигрировать в Канаду.
тема 99
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 02:41

Re: Есть желание уехать в Канаду. Поделитесь советами, инфой

Сообщение тема 99 » 14 фев 2012, 15:23

мне 22 года сам с Украины честно сказать жизнь здесь совсем не радует глаз, а точнее в ближайшем будущем будет невозможно, цены здесь растут а зарплаты наоборот падают это просто парадокс. Пробовал открыть свое дело но с нашими налогами это просто нереально такому простому человеку как я, хотя и связи имеются но ничего не вышло сильно много здесь людей которые любят наживаться на таких как я. задумался об иммиграции, высшего образования у меня нету, английский выше среднего, по професии я автомеханик имеется стаж четыре года. Подскажите пожалуйста есть ли у меня какие то шансы? много ли нужно денег? По какой програме лучше поехать? куда обращаться и с чего начинать? Заранее благодарен за помощь.
reeple
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 13:40

Re: Есть желание уехать в Канаду. Поделитесь советами, инфой

Сообщение reeple » 01 мар 2012, 13:50

Квебек , Манитоба , язык поднимайте ещё выше . Копите деньги , Читайте форум . Пока все :wink:
Аватара пользователя
Natalya8
Местный житель
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 13:33
Откуда: Россия

Re: Есть желание уехать в Канаду. Поделитесь советами, инфой

Сообщение Natalya8 » 09 мар 2012, 09:52

кошка писал(а):попробуйте сначала пойти на курсы английского. 6-7 тысяч в год, плюс проживание. студент имеет право работать 20 часов в неделю после 2-3 месяцев обучения.
Где-то на форуме читала, что если ехать учиться на курсы английского, то work permit не дают. В любом случае, первые полгода Вы вообще не сможете работать, ну если только нелегально. Работать можно только студентам в пределах кампуса, а те, кто обучается на курсах, студентами не являются.

Ответить

Вернуться в «Визы»