отказ в визе

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Ответить
Сибирь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 04:49

отказ в визе

Сообщение Сибирь » 29 янв 2012, 03:19

хотел заехать по приглашению на учёбу от одной из автошкол Торонто. Два раза подавал на визу и оба раза получил отказ, не понимаю в чем причина, вроде к документам было не подкопаться и с финансами в порядке и гарантии возврата были основательные, но отказ звучал так: не убедили визового офицера о возвращении на родину, да я и не хотел возвращаться . Я водитель-дальнобойщик, план заезда был таков: заезжаю на учёбу, получаю права категории А-Z, нахожу работу и остаюсь по рабочей визе. Подавать на официальную иммиграцию не позволяет слабое знание английского языка, родственников и знакомых в Канаде нет, во общем зашёл в тупик, что предпринять дальше не знаю, а время идёт. Может кто , что подскажет или у кого были схожие проблемы. :!: :?:

Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: отказ в визе

Сообщение Olli » 30 янв 2012, 10:28

Изначально дохлый номер был.
Они считают, что если так уж нужно подобное образование, то его неизмеримо легче в родной стране получить.
А в Вашем случае они явно Вашу схему видят- "виза, обучение, поиск работы, попытка остаться легально или возможно нелегально". И эта схема не акцептуется ими изначально!
Для каких то специальностей эта схема проходит, но похоже не для водителей!
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Сибирь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 04:49

Re: отказ в визе

Сообщение Сибирь » 01 фев 2012, 03:23

спасибо, буду пыжится учить английский у меня пока вариантов нет чтобы попасть в Канаду во всяком случае легально и для меня и на данный момент

Ответить

Вернуться в «Визы»