иммиграция по джоб-офферу

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Аватара пользователя
Monika
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 10:45
Откуда: Ukraine, Kharkov

иммиграция по джоб-офферу

Сообщение Monika » 27 янв 2012, 05:59

Здравствуйте! Мы с мужем и маленькой дочерью хотели бы иммигрировать в Канаду. К сожалению, изучив многочисленные иммиграционные программы, поняли, что шансов у нас не так много. Видим для себя возможность иммиграции через получение джоб-оффера. Насколько я знаю, имея его, можно получить трудовую визу. По ней можно будет ехать в Канаду со своей семьей. А через 6 месяцев работы подавать на ПМЖ для всей семьи. Я ничего не перепутала?
Вот только уже забыла (в свое время все это штудировала, но уже забылось :)) - нужно ли будет сдавать экзамен по английскому языку? И насколько будет быстрым процесс получения ПМЖ?
Буду благодарна за ответы.
"Делайте хоть что-нибудь, только в движении вы нащупаете правильный путь" (Исраэль Кляйн)

madRew

Re: иммиграция по джоб-офферу

Сообщение madRew » 27 янв 2012, 08:44

После 6 месяцев работы на иммиграцию можно подавать только в том случае, если Вы работали всё это время в Саскачеване или Манитобе, т.к. там условия такие. По остальным программам нужно как минимум 2 года опыта работы, например Canadian Experience Class.

Так что определитесь с программой, а потом Вам дадут более дельные советы. Например, экзамен по английскому языку лишним не будет точно, как быстро Вы получите ПМЖ зависит от программы, по которой Вы проходите и от Вас самих: насколько быстро Вы соберёте все документы. Нужно определиться с программой, тогда можно примерно сказать на что рассчитывать.

По федеральной программе сроки для украинцев составляют 17 месяцев - посольство в Киеве. Если заинтересованы программой Манитобы, то лучше обратиться к более опытным в этом вопросе людям, таким как nutick, она подскажет, поможет :) Я в своё время тоже был заинтересован этой программой и именно она мне помогала с информацией, правда сроков рассмотрения я не знаю, судя по таблице, не могу её сейчас найти, некоторые ждали довольно долго.

http://www.rusforum.ca/topic7448.html Вот тема, здесь же есть таблица, где люди делились своими успехами, кто на какой стадии что получал, когда подали и когда получили документы.

Пример: Судя по логину - парень из Украины, подававший документы в Киев в январе 2009, получил иммиграционную визу только 15. сентября 2011 года.
Аватара пользователя
Абрикосов
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 05:50
Откуда: Toronto

Re: иммиграция по джоб-офферу

Сообщение Абрикосов » 27 янв 2012, 09:10

Отвечая Монике, вы не учитываете один ключевой момент, уважаемый madRew.
Джоб оффер.
Если Моника будет иметь джоб оффер (и соответственно AEO) от работодателя из
Торонто, то подаваться (например) по манитобской программе ей глупо и бессмысленно.
Соответственно аннонсированный вами пойнт "так что определитесь с программой" звучит
несколько странно, не находите?
Последний раз редактировалось Абрикосов 27 янв 2012, 09:31, всего редактировалось 1 раз.
[size=85][i]Totus mundus agit histrionem[/i][/size]
Аватара пользователя
Monika
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 10:45
Откуда: Ukraine, Kharkov

Re: иммиграция по джоб-офферу

Сообщение Monika » 27 янв 2012, 09:31

Да нет, причем здесь 2 года? Даже на этом форуме писалось множество раз, что после года работы по джоб-офферу можно подавать на ПМЖ. Не путайте и не пугайте меня, пожалуйста :).
"Делайте хоть что-нибудь, только в движении вы нащупаете правильный путь" (Исраэль Кляйн)
madRew

Re: иммиграция по джоб-офферу

Сообщение madRew » 27 янв 2012, 09:34

Абрикосов писал(а):Отвечая Монике, вы не учитываете один ключевой момент, уважаемый madRew.
Джоб оффер.
Если Моника будет иметь джоб оффер (и соответственно AEO) от работодателя из
Торонто, то подаваться (например) по манитобской программе ей глупо и бессмысленно.
Соответственно аннонсированный вами пойнт "так что определитесь с программой" звучит
несколько странно, не находите?
Ну я имел в виду про Манитобу, если приглашение на работу там. Если бы у человека уже было бы приглашение, я бы выразился иначе :)
Да нет, причем здесь 2 года? Даже на этом форуме писалось множество раз, что после года работы по джоб-офферу можно подавать на ПМЖ. Не путайте меня, пожалуйста
Вы говорите про 1 год, а в первом Вашем сообщении про 6 месяцев. Через год опыта работы Вы сможете подавать только если учились в Канаде. Могу дать официальные сайты провинциальных программ, а так же федеральной и CEC.

P.S. Да и Job Offer ещё не самое главное, если работа требует наличия LMO, то придётся труднее.

Если Вы не верите мне, то посмотрите на условия программ с официальных сайтов: цитирую
Canadian Experience Class
a temporary foreign worker with at least two years of full-time (or equivalent) skilled work experience in Canada, or
a foreign graduate from a Canadian post-secondary institution with at least one year of full-time (or equivalent) skilled work experience in Canada
Alberta PNP
You are a foreign worker and have a permanent, full-time job offer from an Alberta employer in a skilled occupation (NOC 0, A, B)
Я конечно ничего не могу сказать про Квебек, т.к. не владею французским и не могу прочитать на официальном сайте, но знаю точно, что, отработав 6 месяцев можно подавать только из Манитобы или Саскачевана. Если у Вас есть приглашение на постоянной основе, которые не дают первому встречному, тогда можете и вовсе не работать, а сразу подавать по федеральной программе.
Последний раз редактировалось madRew 27 янв 2012, 09:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Monika
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 10:45
Откуда: Ukraine, Kharkov

Re: иммиграция по джоб-офферу

Сообщение Monika » 27 янв 2012, 09:44

madRew, спасибо! Да, если не сложно, дайте, пожалуйста, ссылки.
Действительно, в первом своем посту я писала о 6 месяцах. Просто после его написания я немного прошлась по темам и увидела, что минимальный срок - год.
"Делайте хоть что-нибудь, только в движении вы нащупаете правильный путь" (Исраэль Кляйн)
madRew

Re: иммиграция по джоб-офферу

Сообщение madRew » 27 янв 2012, 09:47

Monika, обычно первое LMO, которые Вы получаете выдаётся на один год. Может что-то изменилось, а я как всегда не в курсе, но что-то я сомневаюсь.
1. Здесь провинциальные программы http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/ ... ly-who.asp
2. Canadian Experience Class http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/ ... ly-who.asp
3. Федеральная http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/ ... ly-who.asp

Если Вы получили LMO на работодателя из Онтарио, например, то Вы не имеете право уезжать в другую провинцию и работать на другого человека, Вам придётся оформлять новую визу, чтобы переехать. Одного года опыта работы достаточно для того, чтобы набрать пару лишних баллов за адаптацию по федеральной программе, что Вы уже работали в Канаде и имеете опыт работы, но там надо набрать 67 баллов в совокупности с Вашим общим стажем, с Вашим образованием и образованием супруга, а так же навык владения английским или французским..

Говорят, что самая простая программа у Квебека, но там нужно сдавать французский, я так им не владею вообще на таком уровне, чтобы хотя бы перевести описание программы. Могу сказать лишь, что у Манитобы программа не сложнее, в плане требований. Достаточно 6 месяцев работы или 1 года учёбы и можно подавать по общему потоку, но это очень долго. Я Вам уже давал ссылку на тему, где есть табличка. Один парень из Украины ждал иммиграционной визы 33 месяца.

P.S. Например, я уверен, что ни в Альберту, ни в Онтарио просто так не попадёшь, отработав всего лишь 1 год. В Манитобе требований меньше, но там тоже бальная система. Всё есть на форуме или на официальных сайтах, которые я дал.
Аватара пользователя
Monika
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 10:45
Откуда: Ukraine, Kharkov

Re: иммиграция по джоб-офферу

Сообщение Monika » 27 янв 2012, 11:11

madRew, спасибо большое - буду разбираться.
Скажите, пожалуйста, а что такое "LMO"?
"Делайте хоть что-нибудь, только в движении вы нащупаете правильный путь" (Исраэль Кляйн)
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: иммиграция по джоб-офферу

Сообщение Stas.z » 27 янв 2012, 11:22

madRew писал(а):После 6 месяцев работы на иммиграцию можно подавать только в том случае, если Вы работали всё это время в Саскачеване или Манитобе, т.к. там условия такие. По остальным программам нужно как минимум 2 года опыта работы, например Canadian Experience Class.
Опять людей в заблуждение вводите.
В Британской Колумбии по провинциальной программе чтобы подать, нужно отработать по рабочей визе в провинции 3 (три) месяца.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
madRew

Re: иммиграция по джоб-офферу

Сообщение madRew » 27 янв 2012, 11:30

Во-первых, ни слова не сказал про BC.
Во-вторых, вот и работайте в своём Ванкувере.
В-третьих, дал ссылку, человек найдёт.

P.S. http://www.welcomebc.ca/wbc/immigration ... index.page?

Ткните носом, буду благодарен.

Stas.z, ссылку в студию. Что-то я о трёх месяцах вообще впервые слышу, прям в сказку попал.

LMO - Labour Market Opinion - документ, в большинстве случаев необходимый для работы в Канаде по квалифицированной работе (0, B, A). В этом документе прописана фамилия Вашего работодателя, на которого Вы должны работать, если захотите сменить работодателя, то соответственно меняете и документ.
Одобрение на получение этого документа называется Positive Labour Market Opinion, этот документы должен получать Ваш работодатель, доказывая HRSDC, что Вы лучше всех подходите на данную должность и он никого не смог найти среди канадских кандидатов. В большинстве случаев выдаётся сроком на 1 год, но так же можно получить на 2 или 3 года, но это уже при особых обстоятельствах. С возможностью продления.
Последний раз редактировалось madRew 27 янв 2012, 11:48, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Mishlen
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 12:04
Откуда: был Урал, теперь Морден.

Re: иммиграция по джоб-офферу

Сообщение Mishlen » 27 янв 2012, 11:46

Monika, здравствуйте. По моему, Вам в начале нужно получить этот самый джоб оффер, а потом уже продумывать дальнейший план действий. Т.к. если ВЫ выберете для себя программу одной из провинций, то получить работу и LMO именно там будет просто архисложно.
Так что удачи Вам в этом нелегком деле!!!
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: иммиграция по джоб-офферу

Сообщение Stas.z » 27 янв 2012, 11:58

madRew писал(а):Во-первых, ни слова не сказал про BC
madRew писал(а):По остальным программам нужно как минимум 2 года опыта работы
madRew писал(а):Ткните носом, буду благодарен.
Личный опыт.
madRew писал(а):Во-вторых, вот и работайте в своём Ванкувере.
А грубить, молодой человек не нужно.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
madRew

Re: иммиграция по джоб-офферу

Сообщение madRew » 27 янв 2012, 12:00

Что ещё за личный опыт, не подтверждённый никакими ссылками? Вот и верь Вам. Много таких, кто отработал 3 месяца? Не думаю. Я Вам не грубил, поэтому сдерживайтесь от обвинений пожалуйста.

P.S. Я основываюсь только на официальной информации, где ни слова не сказано про какие-то 3 (три) месяца. А Ваш личный опыт был не в нынешние годы и ничем не подтверждён, поэтому можно только гадать как получится. Будет человек работать 3 месяца или же более, чем 2 года.

И прошу, давайте не будем засорять тему. По всем вопросам - PM.
Аватара пользователя
Monika
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 10:45
Откуда: Ukraine, Kharkov

Re: иммиграция по джоб-офферу

Сообщение Monika » 27 янв 2012, 12:12

Ребята, спасибо большое! Не ссорьтесь! :)
"Делайте хоть что-нибудь, только в движении вы нащупаете правильный путь" (Исраэль Кляйн)
madRew

Re: иммиграция по джоб-офферу

Сообщение madRew » 27 янв 2012, 12:14

Никто не ссорится, я проявил инициативу и надеюсь больше не повторится такой ситуации.

Monika, а специально для Вас просто хочу сказать, что в данном вопросе никакой личный опыт не даст Вам гарантию того, что Вы иммигрируете раньше, основывайтесь только на официальной информации. Я посмотрел, что Вы активны в теме про Манитобу, Вы именно туда хотите?

P.S. Почему я против личного опыта, потому что он у всех разный, а значит не факт, что Вы повторите то, что получилось у других. Кто-то вовсе случайно оказался в Канаде на постоянном месте жительстве, так и что теперь? Всем в лотерею играть?

Ответить

Вернуться в «Визы»