последствия отказа открытия рабочей визы

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Ответить
Anatoliy
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 20:23

последствия отказа открытия рабочей визы

Сообщение Anatoliy » 22 янв 2012, 14:17

Здраствуйте! Я сейчас в Канаде по гостевой визе и подавал отсюда в Вергевиль документы на рабочую визу, получил отказ, мотивировали тем, что мне нельзя подавать на этот тип визы внутри Канады. Вопрос, будут ли у меня последствия при открытии виз в Канаду (гостевой, рабочей) в посольстве своей страны в будущем, если я покину страну до окончания действия гостевой визы, не нарушая визовый режим. Спасибо.

Аватара пользователя
Husky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 15:31
Откуда: Calgary, Alberta

Re: последствия отказа открытия рабочей визы

Сообщение Husky » 22 янв 2012, 21:00

Нет. Вы вьехали в Канаду на законных основаниях и противоправных действий не совершили. Если вы покинете страну в условленные сроки (не совершив никаких противоправных действий) то ничего плохого для вас не произойдёт. Если же вы останетесь после оканчания действия визы без каких-то других разрешений оговоренных законом считайте что все ваши возможности по легализации или получении новой визы в США и Канаде закончились навсегда.
Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Николай Островский
Аватара пользователя
tim
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 01:10
Откуда: Friendly Manitoba

Re: последствия отказа открытия рабочей визы

Сообщение tim » 22 янв 2012, 21:44

...что мне нельзя подавать на этот тип визы внутри Канады...
Anatoliy, скажите пожалуйста на какой тип визы вы подавались? Я имею ввиду вы подавались по low skill - C, D или как skill worker - 0, A, B?
Cпасибо за ответ.
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: последствия отказа открытия рабочей визы

Сообщение Olli » 23 янв 2012, 04:44

Husky писал(а):Нет. Вы вьехали в Канаду на законных основаниях и противоправных действий не совершили. Если вы покинете страну в условленные сроки (не совершив никаких противоправных действий) то ничего плохого для вас не произойдёт.

А я вот думаю, что могут быть очень неприятные последствия.
Человек поехал в гости в Канаду и чисто случайно решил там поработать.
Главный вопрос- когда он подавался на гостевую он и правда в гости только собирался или обманывал иммигрейшен на счёт своих истинных намерений?
Не думаю, что сомнения будут толковаться в пользу пациента!

Американцы точно очень не любят подобных ситуаций с неожиданной сменой статуса!
Практически уверен, что канадский иммигрейшен тоже.

По моему, остаётся надеяться только на то, что этой подачи на рабочую визу не окажется в деле при последующих обращениях за визой. Иначе плохо дело может быть.

Ну ещё может помочь, если между обращением за гостевой и рабочей визой большой срок прошёл.

Ещё из той же серии могут быть последствия, если заявлять при подаче на визу недельную поездку, а просидеть там полгода. Вроде бы ничего не нарушено, а в следующий раз визу получить проблемно весьма, если дознаются. По этому пункту, я так понимаю, проблема тоже присутствует.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Аватара пользователя
Husky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 15:31
Откуда: Calgary, Alberta

Re: последствия отказа открытия рабочей визы

Сообщение Husky » 23 янв 2012, 23:15

Думать можно что угодно. А закон и стандартные процедуры в Канаде прописаны вполне определённо. Именно для того чтобы не терзаться сомнениями. И не надо сравнивть Америку и Канаду. Общее у них в иммиграционном вопросе это общая база отказников и "чёрный список". А рядовые иммиграционные процедуры и законы разные.
Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Николай Островский

madRew

Re: последствия отказа открытия рабочей визы

Сообщение madRew » 24 янв 2012, 00:21

Здраствуйте! Я сейчас в Канаде по гостевой визе и подавал отсюда в Вергевиль документы на рабочую визу, получил отказ, мотивировали тем, что мне нельзя подавать на этот тип визы внутри Канады. Вопрос, будут ли у меня последствия при открытии виз в Канаду (гостевой, рабочей) в посольстве своей страны в будущем, если я покину страну до окончания действия гостевой визы, не нарушая визовый режим. Спасибо.
Я думаю серъёзных проблем это не создаст, ведь Вы делали всё по закону и выезжаете в срок. Разве вот что документы потом придётся подавать в наше посольство, а сами знаете, как у нас работают и как всё одобряют, сначала нервы помотать могут, а потом отпустить. Главное, чтобы нашлась работа, а соответственно работодатель, которые оформит Job Offer и поможет получить LMO.

P.S. А по закону всё отлично! :)
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: последствия отказа открытия рабочей визы

Сообщение Olli » 24 янв 2012, 03:32

Ага. То есть, если при рассмотрении следующей визы выяснится, что человек дважды дезинформировал консульство: о своих истинных намерениях (работа, а не гости) и о предполагаемом сроке пребывания (полгода заместо двух недель), то ему дадут следущую визу?! :roll:
То, что полгода в Канаде провёл ещё и на не очень тесную (мягко говоря) связь с РФ указывает.

ОК. Спорить не буду. Дадут- значит дадут! ИМХО- не дадут.8)
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.

Ответить

Вернуться в «Визы»