женитьба на канадке

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Ascent
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 12:17

Re: женитьба на канадке

Сообщение Ascent » 13 янв 2012, 12:14

Мне так не вериться что люди платят 50$ и затем живут несколько ле
т с праверками
Ну не скажите. Все же жить несколько лет с деловой партнёршей и ходить периодически на интервью - легче, чем, например прыгать в ледяную воду Ньюфаундленда с борта фрейтера, под пистолетные выстрелы, или месяцами сидеть голодным и задыхающимся внутри контейнера (за 30 тысяч, кстати).


Кстати в случае с деловым партнёром - может за эти годы ещё и любовь зародится, кто знает.... :lol:

madRew

Re: женитьба на канадке

Сообщение madRew » 13 янв 2012, 12:37

Посмотрите фильм "Предложение", как раз про фиктивный брак, в главных ролях Ryan Reynolds и Sandra Bullock. Кстати сам фильм очень хороший, мне понравился.

P.S. Если Вы студент, то зачем забивать себе голову ненужными вещами? Вы доучитесь и подайте на разрешение на работу и спокойно работайте, не пройдёте по CEC, подадите по FSW, т.к. баллов за знание языка и адаптацию у Вас будет уже прилично, получите лишь разрешение и приглашение на работу. Лично я бы вообще не рискнул иметь деловой брак, вообще, как бы сильно мне не нужно было оказаться в той или иной стране, по-крайней мере в такой ситуации, как у Вас.
Кстати в случае с деловым партнёром - может за эти годы ещё и любовь зародится, кто знает....
Как раз про тот фильм, о котором я писал выше :lol: Но всё же лучше сначала любовь, потом брак :)
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: женитьба на канадке

Сообщение wolverine » 13 янв 2012, 12:38

Мне так не вериться что люди платят 50$ и затем живут несколько ле
т с праверками
50K=$50000
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
compulsive librarian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 04 май 2011, 09:37

Re: женитьба на канадке

Сообщение compulsive librarian » 13 янв 2012, 13:03

Dmitry2011 писал(а):Мне так не вериться что люди платят 50$ и затем живут несколько ле
т с праверками
В Штатах за это еще и сажают.
Аватара пользователя
Абрикосов
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 05:50
Откуда: Toronto

Re: женитьба на канадке

Сообщение Абрикосов » 13 янв 2012, 13:07

Husky писал(а): Абрикосов, о какой великой любви с цель получения канадского гажданства вы говорите? Ведь сказано же - деловой брак...
Товарищ Husky, нам, людям старой закалки, старой формации, этого никогда не понять.
Я реально даже в самом страшном сне не могу себе представить: отдать 50 штук, терпеть
проверки и измывательства чиновников, а ведь эта мегера, псевдо-супруга, положившая
себе в карман твои кровные 50 штук зелени, наверняка страшная как крокодил, ещё и
потребует периодически супружеский долг исполнять... бррр...
Не о такой жизни мы мечтали... )))))))

Хочется встретить вот такую:

Изображение

Или на крайний случай такую:

Изображение

И прожить в любви и согласии до преклонного возраста...

Изображение
[size=85][i]Totus mundus agit histrionem[/i][/size]

palladin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:08
Откуда: Waterloo
Контактная информация:

Re: женитьба на канадке

Сообщение palladin » 13 янв 2012, 16:09

боюсь за 50к только девушка с последнего фото :-)))
Аватара пользователя
Husky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 15:31
Откуда: Calgary, Alberta

Re: женитьба на канадке

Сообщение Husky » 13 янв 2012, 19:34

Абрикосов писал(а): ...псевдо-супруга, положившая
себе в карман твои кровные 50 штук зелени, наверняка страшная как крокодил, ещё и
потребует периодически супружеский долг исполнять... бррр...
Не о такой жизни мы мечтали... )))))))
Нет товарищ Абрикосов в корне с вами не согласен. Раз такой спрос на женихов то уж тут жених кроме денег ещё и повыкобеливаться может. Так что людям старой закваски лафа сама в руки катит. И выбирать можно и по фейсу и по национальности. А можно ещё и цену поднять на себя. Типа - " вот мне вчера уже сто штук предлагали а за пятьдесят вы только сухие мощи под 99 лет можете взять, так что смотрите довыбираетесь. Мне хоть и семдесят но не смотря на деньги я не соглашусь взять во первых старше 35 а во вторых чтобы и фигурка была и личико миленькое ну и всё остальное в порядке. Ведь к проверке надо будет основательно готовиться. Сами понимаете - дело серьёзное, придётся с недельку потренироваться усиленно. Кстати Виагру вы оплачивать будете. Если не согласны то завтра на филиппинке женюсь они посговорчивее."
Ух размечтался, аж слюни рекой потекли.
Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Николай Островский
madRew

Re: женитьба на канадке

Сообщение madRew » 14 янв 2012, 02:06

Husky, так ведь жених - марионетка, т.к. он закон нарушает :wink: Если что - ему достанется. Какую там цену поднять? Пора открывать тему "Продам брак/мужа/жену/детей". Вообще не понимал и не пойму никогда такие отчаянные попытки иммиграции.
newuser4
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 14:46
Откуда: Calgary

Re: женитьба на канадке

Сообщение newuser4 » 14 янв 2012, 02:26

Закон нарушают оба. В равной степени.
madRew

Re: женитьба на канадке

Сообщение madRew » 14 янв 2012, 02:50

Фактически, закон нарушает мужчина, т.к. женщина может быть просто обманутой. Так что так или иначе достанется больше тому, кто был инициатором. Ведь спрашивать начнут с негражданина.

P.S. Вряд ли обоих посадят, одного депортируют, другой штраф дадут крупный на круглую сумму.
Аватара пользователя
Ada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 10:52

Re: женитьба на канадке

Сообщение Ada » 14 янв 2012, 09:50

Пусть даже все и хорошо, но в этом случае всё равно прийдется подавать на спонсорство изнутри Канады, а спонсорский процесс изнутри Канады очень продолжительный, в среднем 2 года и более. Это я к тому, что всё равно за учёбу прийдется платить по полной и всякое прочее... Незнаю, сохраняются ли деловые браки так долго, до окончания спонсорского процесса всё-таки немало времени пройдёт. А спонсор может отказаться от спонсорства в процессе его рассмотрения очень легко, по одному звонку в иммиграционный офис :( . Т.е. действительно, у него должна быть конкретная заинтересованность. Хм, по моему платить за обучение и то дешевле :|
Аватара пользователя
Husky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 15:31
Откуда: Calgary, Alberta

Re: женитьба на канадке

Сообщение Husky » 15 янв 2012, 00:43

Деловые браки сохраняются в течение получения ПМЖ. И далее следует "деловой развод" но уже бесплатно. Вид бизнеса такой в Канаде существует в среде иммигрантов в основном. В БРитанской Колумбии вроде как пытаются начать дискуссии о разрешении многожёнства. Вот класно будет, если разрешат. Мужикам можно будет вообще не работать. Продавай себя направо и налево всем кто хочет побыстрее в Канаду и кайфуй. Ведь если разрешат арабам так значит и всем можно. Иначе это чистая дискриминация будет.
Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Николай Островский
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: женитьба на канадке

Сообщение spqr1945 » 15 янв 2012, 03:01

ИМХО легче и даже дешевле будет поехать на учёбу. И пользы явно побольше будет.
madRew

Re: женитьба на канадке

Сообщение madRew » 15 янв 2012, 03:09

ИМХО легче и даже дешевле будет поехать на учёбу. И пользы явно побольше будет.
Согласен, можно даже на 2 года и потом с лёгкостью иммигрировать по CEC или другим программам для International Students.
Аватара пользователя
Sasha1890
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 13 май 2011, 00:42
Откуда: Russia

Re: женитьба на канадке

Сообщение Sasha1890 » 15 янв 2012, 22:37

Посмотрите фильм green card. Увидите примерную картину.
В самом начале

Ответить

Вернуться в «Визы»