Помогите дельным советом, пожалуйста.

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Selevanov11
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 21:57

Помогите дельным советом, пожалуйста.

Сообщение Selevanov11 » 23 дек 2011, 22:35

Я работаю в Альберте по рабочему контракту 2-ой месяц(Work permit открытый). Посоветуйте каким путем мне быстро забрать жену с Украины (ну трудно врозь как то). И стоит ли поменять работодателя если есть работа лучше.

Аватара пользователя
tim
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 01:10
Откуда: Friendly Manitoba

Re: Помогите дельным советом, пожалуйста.

Сообщение tim » 23 дек 2011, 23:04

Здравствуйте.
А можно немножко поподробней, как так у вас получился Work Permit открытый?
Жену с ребенком по идее можно забрать если ваша профессия попадает под NOC - "0", "A", "B", хотя встречала случий когда и понизкоквалифированной работе получилось забрать семью...
Оформляйте жене и ребенку гостевую визу, но гарантии никто дать не может, все на усмотрение офицера. Вы к какому посольству относитесь?
Работодаталя можно менять без проблем если у вас Open Work Permit
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Помогите дельным советом, пожалуйста.

Сообщение пани И » 23 дек 2011, 23:14

Официальный иммиграционный сайт -Ваш дом родной. Там ответы на все Ваши вопросы. Смотрите вопросы 6 и 7.
http://www.cic.gc.ca/english/informatio ... /index.asp
Забрать жену, вроде можно при любой работе, а вот под NOC попадать профессия должна для оформления супруге рабочей визы.
Selevanov11
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 21:57

Re: Помогите дельным советом, пожалуйста.

Сообщение Selevanov11 » 23 дек 2011, 23:18

При вьезде иммиграционный офицер спросила название компании куда я еду работать, я и сказал, что не особо уверен в правильности написания. В графе работодатель написано "открытый" в графе занятие-"открытое", местонахождение работодателя-"неизвестное". У нас пока нет ребенка, не знаю поможет это или нет в получении гостевой визы. А посольство в Киеве.
Аватара пользователя
tim
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 01:10
Откуда: Friendly Manitoba

Re: Помогите дельным советом, пожалуйста.

Сообщение tim » 23 дек 2011, 23:45

Забавненько вышло. Ну да ладно открытый значит открытый...
Жене необходимо от вас приглашение, копия вашего пермита, вашей визы, контракта, вообщем по максимуму с вашей стороны бумаг...
Ну и со свое стороны она должна заполнить анкеты, оплатить фии и собрать все необходимые документы, читайте вот тут: http://www.canadainternational.gc.ca/uk ... d#support1
Думаю еще и на мед.осмотр отправят. Быстроо неполучится, пару месяцев помучают...

Selevanov11
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 21:57

Re: Помогите дельным советом, пожалуйста.

Сообщение Selevanov11 » 24 дек 2011, 00:00

TIM, Благодарен за исчерпывающий ответ и уделенное время. Будьте здоровы.
Mariyam
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 11:06

Re: Помогите дельным советом, пожалуйста.

Сообщение Mariyam » 28 янв 2012, 11:12

Здравствуйте. Очень нужен совет. Я закончила сельскохозяйственный университет в Украине, на факультете энергетики. Была в Дании 1,5 года на свиноферме. Теперь хотела поехать в Канаду на работу на свиноферме, но человек, к которому я обратилась за помощью, написал что сомневается в том,что мне откроют визу,т.к. у меня в выписке с диплома указано слишком мало предметов, касающихся животноводства. Кто-то может объективно сказать - это так?
Selevanov11
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 21:57

Re: Помогите дельным советом, пожалуйста.

Сообщение Selevanov11 » 28 янв 2012, 20:46

Здравствуйте. Я думаю Вам не стоит больше с ним иметь дело, потому что у Вас есть все шансы работать на ферме в Канаде, тем более после Дании. Проще всего подаваться по International experience of Canada.
Mariyam
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 11:06

Re: Помогите дельным советом, пожалуйста.

Сообщение Mariyam » 29 янв 2012, 10:01

Но для этого необходимо самостоятельно найти ферму. А как это сделать?
sergik_76713
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 15:03

Re: Помогите дельным советом, пожалуйста.

Сообщение sergik_76713 » 22 фев 2012, 15:13

Можна и без работодателя, но там квота 15 чел/год (если по Украине),,, Лутше с фермером, он присылает контракт, тогда без квоты... Если надо помочь с фермером sergeev.sergey@list.ru
Bomjh
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 07 фев 2009, 05:05
Откуда: Борисов -->Ашдод-->Ванкувер

Re: Помогите дельным советом, пожалуйста.

Сообщение Bomjh » 24 фев 2012, 12:56

Поделитесь опытом, как нашли работу из-за границы? Хочу начать искать и понятия не имею с чего начать) Кому стоит посылать резюме и что писать.
Свой сайт в подписи поставить нельзя, а что можно?
sergik_76713
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 15:03

Re: Помогите дельным советом, пожалуйста.

Сообщение sergik_76713 » 25 фев 2012, 02:57

1-й вариант: влючаете канадские сайты по поводу работы/оплачиваемой стажировки, связываетесь с ним, доказываете ему что Вы best of the best. Если даже так оно и будет, работодателю нужно доказать службам что вы тоже best of the best. Если все ок, на посольство и go ahead to Canada!!!! Ну это все очень коротко и очень сложно...
2-й вариант: есть разные агенства(чесные конечно), которые помагают в этом, тогда вам заморачиватся не очень надо.....
Bomjh
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 07 фев 2009, 05:05
Откуда: Борисов -->Ашдод-->Ванкувер

Re: Помогите дельным советом, пожалуйста.

Сообщение Bomjh » 26 фев 2012, 16:20

есть опыт с агенствами? это ведь не легально?
Свой сайт в подписи поставить нельзя, а что можно?
Wearshop
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 10:50

Re: Помогите дельным советом, пожалуйста.

Сообщение Wearshop » 27 фев 2012, 06:44

Сами ищем агенстсва. Вот, посмотрите здесь. Там как раз есть вакансия на ферму с опытом. http://labour-centre.com/lang/ua/shukaj ... es-canada/
У меня знакомая через них уехала в Онтарио на сбор грибов. У нее тоже был опыт в европе на сх работах. Очень довольна, хочет продлить контракт и подаваться на ПМЖ. Мы им тоже свое резюме отправили, но мы им пока ни по одной вакансии не подходим, так как нет соответствующего опыта.
А почему Вы говорите, что это нелегально? Все легально, у них есть лицензия на трудоустройство за границей, я проверяла на сайте МТСП Украины. Нелегально, это если бы Вам предложили поехать по туристической визе и там работать, тогда да. А так все вроде чистенько.
sergik_76713
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 15:03

Re: Помогите дельным советом, пожалуйста.

Сообщение sergik_76713 » 02 мар 2012, 13:49

Если есть опыт в с/х можна попробывать в International Experience Canada... И кстати легально 100% :mrgreen:

Ответить

Вернуться в «Визы»