Изменение статуса визы в Канаде

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Ответить
Аватара пользователя
IdeN.
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 13:24
Откуда: Харьков

Изменение статуса визы в Канаде

Сообщение IdeN. » 13 дек 2011, 13:50

Здравствуйте, дорогие форумчане. Хотел спросить: у меня такая ситуация - хочу поехать в Канаду на год по спец программе сотрудничества Канады и Украины (http://www.canadainternational.gc.ca/uk ... ukr&view=d), но основная моя цель - поехать учиться, а деньги на учебу, соответственно, заработать за год по той программе. Следующий вопрос: возможно ли внутри Канады получить студенческую визу, и какие последствия это может иметь для меня? Насчет аналогичной ситуации в США я знаю как обстоит дело, но в Канаде-то, возможно, все иначе.

Ну и такая деталь, что когда буду туда ехать, мне будет 24 года, т.е. в Канадском посольстве строги с военкоматными делами? :D

Аватара пользователя
Husky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 15:31
Откуда: Calgary, Alberta

Re: Изменение статуса визы в Канаде

Сообщение Husky » 13 дек 2011, 21:00

Конечно с призывниками круто в Канаде поступают. Любого мужчину в призывном возрасте от 18 и до 25 лет по прибытию в Канаду сразу же с аэропорта доставляют в местный военкомат и с после короткой процедуры переодевания отправляют на Юкон служить в армии :lol:
А если серьёзно то Канаде глубоко фиолетово ваше отношение с вашей армией на вашей родине. Это ваши интимные с вашей родиной дела. Посольство Канады тут ни при чём.
Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Николай Островский
Аватара пользователя
IdeN.
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 13:24
Откуда: Харьков

Re: Изменение статуса визы в Канаде

Сообщение IdeN. » 14 дек 2011, 14:39

В этом есть смысл. Но если посудить, то мне остался год переждать, и почему бы не свалить в Канаду, чтобы это сделать. Украина же тоже может сетовать, мол, ай-яй-яй, что же это вы помогаете нашим военнообязанным избегать своего прямого долга перед родиной. Какие-то же договоренности должны быть. В посольстве США, если я не ошибаюсь, за этим четко следят. Просто насколько у Вас достоверная информация? =)
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Изменение статуса визы в Канаде

Сообщение пани И » 14 дек 2011, 23:28

Да. можете подавать из Канады, поскольку у вас будет рабочая виза. Но сначала надо быть принятым в какой-либо колледж или университет.
призывные дела Канаде безразличны.
Аватара пользователя
IdeN.
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 13:24
Откуда: Харьков

Re: Изменение статуса визы в Канаде

Сообщение IdeN. » 15 дек 2011, 18:13

2пани И

Спасибо. Но в агентстве, которые помогают по этой программе, мне сказали, что возвращаться надо обязательно. Но я бы не стал им доверять. Так что Ваш ответ заставил меня перепроверить все наверняка. Вы в курсе, какого рода рабочая виза предоставляется? т.е., это спец виза по спец программе, или же обычная рабочая виза на год? На сайте что-то не нашел. Спасибо!

Ответить

Вернуться в «Визы»