Как получить приглашение на работу?

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Grais
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 00:39

Re: Как получить приглашение на работу?

Сообщение Grais » 12 дек 2011, 10:48

Спасибо большое Вам за помощь! :)

Аватара пользователя
AlexPl
Бывалый
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 май 2010, 11:29
Откуда: Уже в Польше

Re: Как получить приглашение на работу?

Сообщение AlexPl » 12 дек 2011, 14:23

Grais писал(а):А ещё не подскажете - если есть водительские права,возможно сделать LMO для водителя, это уже ведь более квалифицированная работа? Может у вас есть ссылка, где это можно посмотреть?
Просто у нас есть знакомый в Альберте, у которого своя строительная компания, и он готов сделать рабочую визу.
На счет водительских прав, я слышал такое, что все-равно нужно пересдавать экзамены, и тогда получите новые или лицензию (что-то в этом роде).
[b]Проблемы надо решать, а не обходить их стороной . . .[/b][i][/i]
Grais
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 00:39

Re: Как получить приглашение на работу?

Сообщение Grais » 12 дек 2011, 15:13

Да, то что пересдавать нужно будет - это понятно. Для нас главное чтобы в визах для всей семьи не отказали, вот и предполагаю различные варианты
Аватара пользователя
AlexPl
Бывалый
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 май 2010, 11:29
Откуда: Уже в Польше

Re: Как получить приглашение на работу?

Сообщение AlexPl » 12 дек 2011, 15:21

Скажите, а ваш друг не может помочь сборщику мебели, или может какой-нибудь информацией.
Только не сочтите за наглость. Просто уже все варианты пробую.

Grais
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 00:39

Re: Как получить приглашение на работу?

Сообщение Grais » 12 дек 2011, 16:51

Мы Вас очень хорошо понимаем, сами рвёмся в Канаду уже не первый год, но дело в том, что это даже не наш друг, а знакомый знакомого :) Он нам-то согласился делать со скрипом и не за бесплатно. К тому же у него строительная компаниия и мебельщики ему вряд ли нужны :( Но ищущий - находит, как водится :) Поэтому не отчаивайтесь, ищите, желаем Вам удачи!
madRew

Re: Как получить приглашение на работу?

Сообщение madRew » 13 дек 2011, 00:19

К тому же у него строительная компаниия и мебельщики ему вряд ли нужны
Наверное такой работодатель ждёт такого строителя как Я :lol: Простите, а в какую провинцию Вы собрались?

В принципе мебельщик подходит для строительства, т.к. связан с ручной работой с деревом, можно классифицировать как плотник, может работать с напольным покрытием :) Собрал мебель, что он паркет не соберёт? :lol: Правда отклонение в профессии всё равно есть и поэтому вряд ли выдадут гарантию на работу, да и LMO тоже :) Хотя утверждать не буду.
Аватара пользователя
AlexPl
Бывалый
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 май 2010, 11:29
Откуда: Уже в Польше

Re: Как получить приглашение на работу?

Сообщение AlexPl » 13 дек 2011, 12:10

Да мне все-равно - мебельщиком, столяром, плотником, главное приехать. Я и столяром работал, и плотником, и в мебели большой опыт, сейчас краснодеревщиком работаю.
А провинцию думал - Альберту, Британскую колумбию или Квебек, а сейчас в принципе в любую, переехать потом можно будет.
Аватара пользователя
AlexPl
Бывалый
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 май 2010, 11:29
Откуда: Уже в Польше

Re: Как получить приглашение на работу?

Сообщение AlexPl » 14 дек 2011, 14:28

Grais писал(а):Мы Вас очень хорошо понимаем, сами рвёмся в Канаду уже не первый год, но дело в том, что это даже не наш друг, а знакомый знакомого :) Он нам-то согласился делать со скрипом и не за бесплатно. К тому же у него строительная компаниия и мебельщики ему вряд ли нужны
А вы откуда, если не секрет.
А на счет вашего знакомого знакомого. Скажите а ему на стройку разнорабочие нужны? Я знаю в Канаде много таких требуются, так как местные не сильно хотят такую работу. Я могу поработать, и заплатить готов за помощь.
А по конкретной профессии найти работу ооччееенннь трудно.
madRew

Re: Как получить приглашение на работу?

Сообщение madRew » 15 дек 2011, 07:07

Cabinetmaker - краснодеревщик, можете поискать что-нибудь. Так же и Carpenter может подойдёт. Вы ищите и найдёте.
Аватара пользователя
AlexPl
Бывалый
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 май 2010, 11:29
Откуда: Уже в Польше

Re: Как получить приглашение на работу?

Сообщение AlexPl » 15 дек 2011, 17:02

Благодарю.
madRew

Re: Как получить приглашение на работу?

Сообщение madRew » 21 дек 2011, 12:43

Grais & AlexPl, как успехи? На какой Вы стадии? Получается осуществлять планы? :)
Аватара пользователя
AlexPl
Бывалый
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 май 2010, 11:29
Откуда: Уже в Польше

Re: Как получить приглашение на работу?

Сообщение AlexPl » 21 дек 2011, 14:56

madRew, сложно ответить. Я то занимаюсь этим уже второй год. По программе иммиграции для моей семьи практически не реально - никто толком не знает английского.
Самый доступный способ найти работу и . . . .
Или программа "Work & Study" по которой я сейчас и веду переговоры.
Пока вот так.
iceberg
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 май 2011, 21:29

Re: Как получить приглашение на работу?

Сообщение iceberg » 22 дек 2011, 08:39

Добрый вечер форумчане. У меня такой вопрос реально ли получить приглашение на работу для web-developer, я месяц рассылал свое резюме и мне никто не ответил?
Аватара пользователя
AlexPl
Бывалый
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 май 2010, 11:29
Откуда: Уже в Польше

Re: Как получить приглашение на работу?

Сообщение AlexPl » 23 дек 2011, 01:40

Добрый день. Я тоже довольно таки много резюме рассылал и думаю, что это бесполезно. Кроме резюме надо еще рекомендации в письменном виде, а лучше, чтоб вас порекомендовали.

Ответить

Вернуться в «Визы»