Как получить приглашение на работу?

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
madRew

Re: Как получить приглашение на работу?

Сообщение madRew » 23 дек 2011, 02:14

Иногда происходит и такое, что работодатель отвечает с запозданием, т.к. очень много работы. Я связывался с работодателем из Альберты и он рассказывал, что очень сильно занят, плотный график работы и удаётся просмотреть почту на наличие новых CV очень редко. За месяц он смог ответить только 2 раза.

AlexPl, если Вы считаете, что рассылать резюме бесполезно, то как Вы тогда планируете найти работу?

P.S. В любом случае нужно рассылать дальше, это же сделать не трудно, выделите себе час свободного времени и рассылайте, пусть это будет Вашим хобби. Проблема может быть и в том, что Вы просто не подходите на должность: английский слабоват, образование требуется высшее или другие какие-нибудь требования.

Я миллион раз советовал людям не сидеть и не ждать, а самим добиваться желаемого, а то зайдут на сайт, посмотрят кто просмотрел их резюме, отправят 1-2 запроса и всё. Нужно рваться на любую работу, если реально она тебе нужна. А если нравится лежать дома на диване и смотреть телевизор - то зачем делать вид, что ты пытаешься что-то найти, если это не так :)

Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Как получить приглашение на работу?

Сообщение Antoxa » 23 дек 2011, 08:56

Grais писал(а): А насчёт AE не знаете, его только квалифицированным дают?
HRSDC квалификацию проверять не станет. Все зависит от того сможет ли работодатель убедить их в вашей уникальности и показать что именно вы отлично подходите для этой работы. Язык не делает вас уникальным, а вот ваши связи с родиной - легко (допусим компании нужен русский менеджер для продвижения товаров на русский рынок).
Аватара пользователя
AlexPl
Бывалый
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 май 2010, 11:29
Откуда: Уже в Польше

Re: Как получить приглашение на работу?

Сообщение AlexPl » 23 дек 2011, 17:54

madRew Я же не говорю, что я ничего не делаю, я как раз то и рассылаю постоянно резюме, и язык подучиваю.
Скажите пожалуйста, если плохо владеешь английским, трудовую визу не дадут?
madRew

Re: Как получить приглашение на работу?

Сообщение madRew » 24 дек 2011, 02:05

AlexPl, а я и не говорю, что Вы ничего не делаете :)
Скажите пожалуйста, если плохо владеешь английским, трудовую визу не дадут?
Как повезёт, если работодатель напишет, что Вы его устраиваете и что знание языка Ваше подходит ему, то могут и не вызвать на интервью, хотя чаще вызывают и если не понравится - отказ.
Аватара пользователя
tim
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 01:10
Откуда: Friendly Manitoba

Re: Как получить приглашение на работу?

Сообщение tim » 24 дек 2011, 10:04

Всем привет.
Ребята а прозванивать не пробывали? Я в свое время помимо резюме еще и звонила, а что звонки в Канаду бесплатные через интернет VoipStunt, JustVoip. Были и положительные результаты, ну всмысле говорили: "Хорошо, мы подумаем..." Некоторые даже жаловались, что ЛМО очень сложно получить, а некоторые даже и не знали что это такое, приходилось объяснять. Вобщем, я считаю это неплохой вариант и язык показать и о себе расказать. Кто знает может пройдет...
Удачи.

Аватара пользователя
AlexPl
Бывалый
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 май 2010, 11:29
Откуда: Уже в Польше

Re: Как получить приглашение на работу?

Сообщение AlexPl » 24 дек 2011, 16:33

Tim, спасибо возьму на заметку.
Аватара пользователя
AlexPl
Бывалый
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 май 2010, 11:29
Откуда: Уже в Польше

Re: Как получить приглашение на работу?

Сообщение AlexPl » 03 янв 2012, 18:15

Ребят, всех с Новым годом!!!!

Ответить

Вернуться в «Визы»