Последствия просроченной визитор визы

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Ответить
Anatoliy
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 20:23

Последствия просроченной визитор визы

Сообщение Anatoliy » 08 дек 2011, 20:29

Здравствуйте,

У меня визитор виза действительна еще месяц, на данный момент подаю на смену статуса на work permit... Меня интересует следующий вопрос - если я получу отказ на смену статуса и останусь нелегально в Канаде - каковы возможны последствия для пригласившей меня на визит стороны ну и естественно для меня

Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Re: Последствия просроченной визитор визы

Сообщение Mowgly » 09 дек 2011, 08:36

Пригласившая вас сторона попадет в "черный список" и больше не сможет никого пригласить, и возможно будет иметь проблемы при спонсировании. Вы станете нелегалом со всеми вытекающими. В Канаде нет процедуры амнистии для нелегалов. То есть даже через 10 лет, если попадете в поле зрения соответствующих органов, вас депортируют навсегда.
madRew

Re: Последствия просроченной визитор визы

Сообщение madRew » 09 дек 2011, 09:22

Вы знаете, Канада - это такая страна, в которой нелегалом остаться нереально, в том смысле, что умышленно. Визу Вам больше не выдадут, точно так же, как и с Шенгенской визой, если она просрочена, на границе увидят, всё - Вы в чёрном списке. Точно так же и тот, кто Вас приглашал, так что лучше с этим не шутить, если не хотите забыть про Канаду, как сказала Mowgly, навсегда.

Ответить

Вернуться в «Визы»