отметка в паспорте при отлете из канады

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Ответить
Аватара пользователя
Nick
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 10:43

отметка в паспорте при отлете из канады

Сообщение Nick » 30 ноя 2011, 11:28

Здравствуйте, поделитесь пожалуйста своим опытом. Я был в Канаде по Visitor Visa 3 месяца. Когда я въехал в Канаду мне поставили штамп в паспорт. При отлете из Канады никакого штампа никто не ставил, да и иммиграционного контроля не было: я просто прошел службу безопасности на транспорте и всё. Это вообще нормально? Простите за наивный вопрос, но как тогда они отслеживают просрочил ли я визу или нет? ничего не понятно, если учесть, что у них так все строго с визовым контролем.
Failure is the tuition you pay for success.

Аватара пользователя
Karamba
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 02:45
Откуда: RU -> USA -> ON

Re: отметка в паспорте при отлете из канады

Сообщение Karamba » 30 ноя 2011, 11:32

Это нормально. Авиакомпания подает списки улетевших пассажиров с их паспортными данными границе после вылета рейса.
Аватара пользователя
Lemonada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 04:57
Откуда: Gatineau

Re: отметка в паспорте при отлете из канады

Сообщение Lemonada » 30 ноя 2011, 11:32

При вылете никто даже не посмотрел в мою сторону (ну, кроме мужа, конечно). Штампов не ставили, хоуп ту си ю сун тоже никто не сказал (кроме мужа). Думаю, они отслеживают нарушения визового режима по вашим прилетам\отлетам. Наверняка, авиакомпании предоставляют им информацию о пассажирах. Так что все нормально у Вас прошло!
Целься в луну! Даже если промахнешься, останешься среди звезд.
BambukSPB
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 06:06

Re: отметка в паспорте при отлете из канады

Сообщение BambukSPB » 30 ноя 2011, 11:39

да верно, 09 ноября в Пирсоне, подойдя к нашему гейту вспомнил с ужасом, что мы как-то миновали пограничный контроль и (аж вспотел:))) смотрю, стоят парни из службы безопасности, я к ним, они напряглись, я говорю: спокойно, Склифасовский, лучше скажи, кто мне штамп поставит???????
Они дружно выдохнули и ответили хором: НиХто!
Я: Как так?
Они: а вот так... и пошли себе дальше)))))
Чудно))))
Аватара пользователя
Nick
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 10:43

Re: отметка в паспорте при отлете из канады

Сообщение Nick » 09 дек 2011, 07:56

Спасибо большое Всем за ответы!
Failure is the tuition you pay for success.

Ответить

Вернуться в «Визы»