Студенческая виза

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Ответить
Pest
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 02:08

Студенческая виза

Сообщение Pest » 21 ноя 2011, 08:14

Всем доброго дня!
Хотелось бы услышать соображения бывалых.

Мне 26 лет, супруге также, ребенок 3 года. Провизора.
По федералке не проходим - жена сидела с ребенком, я работал не по профилю, опыта не хватает.

Решили присмотреться к образованию, с учетом того, что канада делает ставку на иммигрантов-студентов, как я понимаю.

Присматриваюсь к diploma of engineering 2х летний в bcit. Пока жду от них ответа.
Есть сданный ielts на 6.0 overall.

Если поднять все накопления + продать машину и т.д. получается около 40-45000.
На учебу нужно 34000 на 2 года + жилье+ еда. По скромным прикидкам 65000. Т.е. дефицит в 20000.
Есть жилье, которое тянет на 170-180000 и, в принципе, мы готовы его продать, но мы там живем. Есть в собственности части квартир, которые принадлежат родителям, типа для офицера.

Но! Не хотелось бы продавать жилье и получить отказ в студ визе. Т.е. желательно его продать после получения визы.

Отсюда вопросы:

Насколько реален отказ? От чего зависит?
Как лучше подаваться - сразу всем вместе(желаемый вариант) или сначало мне, затем вызвать семью. И через какое время можно их вызвать ( и можно ли)?
Есть ли какие-то нормативы, что нужно показать именно столько денег на такое-то количество времени?

Pest
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 02:08

Re: Студенческая виза

Сообщение Pest » 21 ноя 2011, 10:06

Плюс еще вопрос: могут ли быть спонсорами родители или просто знакомые? Не переводя деньги на меня, а лишь показать их наличие? Чтобы в случае положительного решения эти деньги не трогать, а взять из других источников?
Ответить

Вернуться в «Визы»