попросили трудовую

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
symbolic_by
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 09:35
Откуда: Msk

Re: попросили трудовую

Сообщение symbolic_by » 06 дек 2011, 12:31

Tiana, если не затруднит, пришлите и сюда пожалуйста:
symbolic_by@mail.ru

Аватара пользователя
butcher
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 02:02
Откуда: Canada BC

Re: попросили трудовую

Сообщение butcher » 07 дек 2011, 01:32

te Tiana Thanks!!!!
Аватара пользователя
butcher
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 02:02
Откуда: Canada BC

Re: попросили трудовую

Сообщение butcher » 07 дек 2011, 02:53

te Tiana хочу у вас спросить,а вообще звонили с посольства работодателю мужа?Если да ,то что спрашивали?И на какой номер мобильный или на стационарный?Просто я работаю на чп у него нет стационарного номера телефона только мобильный.Это не покажется странно офицеру?
Marishka89
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 08:52
Откуда: Belgorod, Russia

Re: попросили трудовую

Сообщение Marishka89 » 08 дек 2011, 06:11

te Tiana писал(а):У моего мужа вообще небыло трудовой, и работал он не официально, он предоставил письмо с места работы (подписанное директором и со всеми реквизитами компании), что он действительно там работал такой-то период и на такой-то должности и все прокатило. Попробуйте достать такое письмо, иначе это может быть проблемой, если трудовой стаж имеет для них большое значение... они могут подумать что вы их обманули, а это поставит под угрозу все...
Компания которая давала нам консультации по оформлению всех доков сказала, что не в коем случае не обманывайте и не пишите ложных данных, если работали неофициально так и скажите, и предоставьте письмо-рекомендацию с места работы, они все прекрасно понимают что в Украине многие работают не по трудовой.

Если нужно, могу прислать на имейл копию нашего письма как пример.
Пришлите, пожалуйста, и мне на почту: M.Tolstosheeva@ya.ru
И если можно, какая фирма Вам помогала по оформлению документов?
Аватара пользователя
klyu
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 11:42

попросили рекомендательное письмо

Сообщение klyu » 10 дек 2011, 19:06

У меня немного противоположный вопрос будет.
Дорогие форумчане! Подскажите, пожалуйста, как лучше сделать?
Идем по провинциальной программе. У нас основной заявитель муж.
От меня тоже понадобилось рекомендательное письмо с последнего места работы. Тоудовую уже предоставляла.
Вот в чем вопрос: каким образом написать такое письмо и что сказать начальнику. Про иммиграцию не хочу офишировать вообще - иначе вообще ничего не подпишут (я вроде как ценный сотрудник) .
Вариант заголовка как "рекомендательное письмо" в моем случае не подойдет, агент сказала, можно назвать "справка" - как объяснить зачем мне такая справка, где расписаны мои должностные обязанности??? "Характеристика" - идеально, но заголовок же не исправить...

кошка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 14:59
Откуда: Ред Дир, Альберта

Re: попросили трудовую

Сообщение кошка » 09 фев 2012, 13:41

трудовые проверяют довольно серьезно. вот сегодня посольство обзвонило моих бывших сотрудников. телефоны попросили в отделе кадров. то есть им было мало отметки в трудовой и справки из госучреждения. и разговора с отделом кадров тоже показалось недостаточно. почему-то особенно их интересовал вопрос, из-за чего я уволилась.
что-то мне боязно...
palladin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:08
Откуда: Waterloo
Контактная информация:

Re: попросили трудовую

Сообщение palladin » 09 фев 2012, 13:49

это норма. они всегда так. не верят пока не канадец :?
кошка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 14:59
Откуда: Ред Дир, Альберта

Re: попросили трудовую

Сообщение кошка » 09 фев 2012, 13:56

спасибо на добром слове.

а мои сотрудники расстерялись и даже перепугались. и упрекнули: почему я им заранее не сказала, что отвечать в случае чего. так что у кого еще есть время - репетируйте речи сотрудников заранее.
Аватара пользователя
butcher
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 02:02
Откуда: Canada BC

Re: попросили трудовую

Сообщение butcher » 10 фев 2012, 05:56

кошка писал(а):трудовые проверяют довольно серьезно. вот сегодня посольство обзвонило моих бывших сотрудников. телефоны попросили в отделе кадров. то есть им было мало отметки в трудовой и справки из госучреждения. и разговора с отделом кадров тоже показалось недостаточно. почему-то особенно их интересовал вопрос, из-за чего я уволилась.
что-то мне боязно...
Прикольно,отдел кадров вообще не обязан давать какую либо информацию о сотрудниках (только по оф запросу)а тут позвонить может любой желающий и сказать : - я с посольства говорите мне кто у вас там работает))))),а как же закон "О не розголошені персональних даних"? Отдел кадров нарушил закон Украины.
кошка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 14:59
Откуда: Ред Дир, Альберта

Re: попросили трудовую

Сообщение кошка » 10 фев 2012, 06:22

ну, для нашего отдела кадров это не новость. в моей трудовой они такого наваяли, что без пояснительной записки ее показывать невозможно. вот и готовы перевести стрелы на кого угодно
Аватара пользователя
te Tiana
Местный житель
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 21:10
Откуда: Kiev-Regina-Vancouver

Re: попросили трудовую

Сообщение te Tiana » 10 фев 2012, 14:47

butcher писал(а):te Tiana хочу у вас спросить,а вообще звонили с посольства работодателю мужа?Если да ,то что спрашивали?И на какой номер мобильный или на стационарный?Просто я работаю на чп у него нет стационарного номера телефона только мобильный.Это не покажется странно офицеру?
ой, я не видела вопрос :oops:
Работодателю не звонили, указывали мы два телефона. Им вообще все равно какой телефон, главное чтоб был рабочий :) У многих компаний нет стационарного телефона, и это уже не новость для них!
Never give up on something you can't go a day without thinking about!
FromCanada
Местный житель
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 18:40

Re: попросили трудовую

Сообщение FromCanada » 31 дек 2013, 00:46

И мне , если не трудно-lmezenko@yahoo.com
karelia
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 12:24

Re: попросили трудовую

Сообщение karelia » 07 мар 2014, 13:04

te Tiana писал(а):У моего мужа вообще небыло трудовой, и работал он не официально, он предоставил письмо с места работы (подписанное директором и со всеми реквизитами компании), что он действительно там работал такой-то период и на такой-то должности и все прокатило. Попробуйте достать такое письмо, иначе это может быть проблемой, если трудовой стаж имеет для них большое значение... они могут подумать что вы их обманули, а это поставит под угрозу все...
Компания которая давала нам консультации по оформлению всех доков сказала, что не в коем случае не обманывайте и не пишите ложных данных, если работали неофициально так и скажите, и предоставьте письмо-рекомендацию с места работы, они все прекрасно понимают что в Украине многие работают не по трудовой.

Если нужно, могу прислать на имейл копию нашего письма как пример.
Пришлите пожалуйста копию письма. Спасибо) karelia7891@gmail.com

Ответить

Вернуться в «Визы»