попросили трудовую

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Mikhail
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 09:23

попросили трудовую

Сообщение Mikhail » 23 окт 2011, 15:53

Привет!

Вопрос следующий. В посольстве попросили трудовую, но в ней нет некоторых записей, которые я указал когда подавал заявление на визу. Записей нет потому что некоторые работодатели не регистрировали своих сотрудников. Кроме того я являюсь ИП.

Это плохо если в трудовой нет этих записей а в заявлении я указал что работал там-то там-то?
И если я ИП стоит отсылать копию свидетельства о регистрации ИП?

Спасибо!

Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: попросили трудовую

Сообщение Topper Harley » 23 окт 2011, 16:04

Да, это плохо. Канадцы просто этого не понимают. На все должны быть совпадающие документы. Если их нет, то лучше вообще не указывать.
Mikhail
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 09:23

Re: попросили трудовую

Сообщение Mikhail » 23 окт 2011, 16:21

Прям совсем плохо? Может повлиять как то на решение? Там нет всего двух записей. Интересно был ли у кого похожий случай?
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: попросили трудовую

Сообщение Topper Harley » 23 окт 2011, 16:25

Может быть все, что угодно. Зависит от решения офицера. А у них правило: виза это привилегия, поэтому если есть предлог не дать, то и не давать.
Mikhail
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 09:23

Re: попросили трудовую

Сообщение Mikhail » 23 окт 2011, 16:27

ясно, спасибо за ответ!

Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: попросили трудовую

Сообщение Блондинка » 23 окт 2011, 20:20

У вас есть какие нибудь доказательства, что вы в тех организациях получали деньги? Какие нибудь расписки из бухгалтерии или в конверте была зарплата? Тогда думаю, вам нужно на отдельном листе написать как дело было, как бы объяснительная. Что вы не обманываете, и действительно там работали и почему так получилось что нет записей в трудовой. Попытайтесь найти какие нибудь доказательства, и свид-во ИП тоже желательно. Любое слово должно быть подкреплено бумагами, иначе лучше вообще не писАть
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Mikhail
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 09:23

Re: попросили трудовую

Сообщение Mikhail » 24 окт 2011, 03:59

нет, письменных доказательств у меня нет, разве что действительно написать объяснительную. Но опять же, она же будет с моих слов, интересно на сколько это критично.
Аватара пользователя
te Tiana
Местный житель
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 21:10
Откуда: Kiev-Regina-Vancouver

Re: попросили трудовую

Сообщение te Tiana » 24 окт 2011, 18:33

У моего мужа вообще небыло трудовой, и работал он не официально, он предоставил письмо с места работы (подписанное директором и со всеми реквизитами компании), что он действительно там работал такой-то период и на такой-то должности и все прокатило. Попробуйте достать такое письмо, иначе это может быть проблемой, если трудовой стаж имеет для них большое значение... они могут подумать что вы их обманули, а это поставит под угрозу все...
Компания которая давала нам консультации по оформлению всех доков сказала, что не в коем случае не обманывайте и не пишите ложных данных, если работали неофициально так и скажите, и предоставьте письмо-рекомендацию с места работы, они все прекрасно понимают что в Украине многие работают не по трудовой.

Если нужно, могу прислать на имейл копию нашего письма как пример.
Never give up on something you can't go a day without thinking about!
Marishka89
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 08:52
Откуда: Belgorod, Russia

Re: попросили трудовую

Сообщение Marishka89 » 09 ноя 2011, 08:59

Всем привет! Подскажите пожалуйста кто чем сможет, а может ли посольство как-то проверить по записям в трудовой книжке, что ты действительно работал в том или ином месте? или нет? кто-нибудь сталкивался с таким, проверяет ли посольство правдоподобность записей в трудовой книжке или нет? если да, то каким образом?
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: попросили трудовую

Сообщение nutick » 09 ноя 2011, 16:24

Конечно, может. И разными способами, причем.
Marishka89
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 08:52
Откуда: Belgorod, Russia

Re: попросили трудовую

Сообщение Marishka89 » 10 ноя 2011, 05:08

Они всегда проверяют? или на своё усмотрение?
А вы точно уверены, ведь запись в труд. книжке это и есть подтверждение того, что ты работал в том или ином месте?
Аватара пользователя
Bel4onysh
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 13:21
Откуда: Russia

Re: попросили трудовую

Сообщение Bel4onysh » 10 ноя 2011, 13:00

А вы почитайте инструкции и требования к оформлению документов по вашей программе на оффициальном сайте министерства иммиграции Канады, такие вопросы сразу отпадут :)

Относительно, например, федеральной программы, то трудовая Ваша подается с пакетом документов, но не является главным документом, подтверждающим опыт. Для подтверждения Вы должны представить рекомендательное письмо от работодателя с описанием Ваших обязанностей, периода работы, зарплаты.

С чего начать?
Аватара пользователя
Bel4onysh
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 13:21
Откуда: Russia

Re: попросили трудовую

Сообщение Bel4onysh » 10 ноя 2011, 13:11

Marishka89 писал(а):Они всегда проверяют? или на своё усмотрение?
А вы точно уверены, ведь запись в труд. книжке это и есть подтверждение того, что ты работал в том или ином месте?
Проверяют в 99% случаев, разными способами - работа у них такая :). Могут позвонить по телефону, который укажете в рекомендательном письме, но скорее сами нагуглят компанию и позвонят по найденным номерам. Могут отправить и оффициальный запрос, но такие случаи реже бывают, да полно у них способов. Факт в том, что опыт - главный критерий пригодности для федеральной иммиграционной программы, поэтому проверка стажа и выполняемых обязанностей - одна из основных задач имм. офицеров.
lili-helena
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 08:30

Re: попросили трудовую

Сообщение lili-helena » 04 дек 2011, 13:19

Если нужно, могу прислать на имейл копию нашего письма как пример.
te Tiana здравствуйте ,у нас аналогичная ситуация .Если не трудно скиньте и мне пожалуйста на имейл lili-helena@mail.ru
Fistasha
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 16:17

Re: попросили трудовую

Сообщение Fistasha » 05 дек 2011, 21:31

te Tiana писал(а):У моего мужа вообще небыло трудовой, и работал он не официально, он предоставил письмо с места работы (подписанное директором и со всеми реквизитами компании), что он действительно там работал такой-то период и на такой-то должности и все прокатило. Попробуйте достать такое письмо, иначе это может быть проблемой, если трудовой стаж имеет для них большое значение... они могут подумать что вы их обманули, а это поставит под угрозу все...
Компания которая давала нам консультации по оформлению всех доков сказала, что не в коем случае не обманывайте и не пишите ложных данных, если работали неофициально так и скажите, и предоставьте письмо-рекомендацию с места работы, они все прекрасно понимают что в Украине многие работают не по трудовой.

Если нужно, могу прислать на имейл копию нашего письма как пример.
и мне , если не сложно! tasha.snl@gmail.com

Ответить

Вернуться в «Визы»