приглашение от не резидента Канады

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Ответить
marusa75
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 08:53

приглашение от не резидента Канады

Сообщение marusa75 » 10 окт 2011, 11:41

уважаемые форумчане!подскажите такой вопрос-я в Канаде по ворк пермит,очень хочу пригласить маму в гости,которая живет в Израиле с моей семьей ,и проходит ступенчатую процедуру получения гражданства Израиля(одинокий родитель)по гуманитарной программе,сейчас имеет статус виза А5(если кто то знает что это такое)с разрешением не работу,в маэ этого года она должна уже получить пособие и медицину как постоянный житель Израиля,вопрос собственно в следующем
1)является ли ее гуманитарная программа ,как бы гарантией что она вернется в Израиль,или это отрицательный фактор,в получении визитерской визы?
2)я вообще могу пригласить ее к себе,находясь в Канаде по ворк пермите на 2 года?
3)как обозначить ее статус в Израиле?т.е. что такое А5-темперори резидент?
Спасибо зарание!!!!

marusa75
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 08:53

Re: приглашение от не резидента Канады

Сообщение marusa75 » 14 окт 2011, 10:26

:( никто ничего не знает?а жаль!!!!!!!!
Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Re: приглашение от не резидента Канады

Сообщение Mowgly » 17 окт 2011, 07:10

Мои родители получили мультивизы равные по длительности моей студенческой визе. То есть в принципе, такое возможно. Нужно только правильно подготовить пакет документов.
К сожелению, по Израилю ничего не подскажу.
Аватара пользователя
waytogo
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 08:32

Re: приглашение от не резидента Канады

Сообщение waytogo » 17 окт 2011, 08:29

Маугли, вот это да! поздравляю вас и родителей!! :)
marusa75
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 08:53

Re: приглашение от не резидента Канады

Сообщение marusa75 » 17 окт 2011, 09:22

мои поздравления!!!!!в моем случае это сложнее,мама пенсионерка,живет с нами в израиле по гуманитарной программе,даже счета в банке у нее нет,есть квартира на Украине,так что может это пустая затея?как думаете?

Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: приглашение от не резидента Канады

Сообщение pluto » 17 окт 2011, 12:30

Скорее всего это пустая затея...Для посольства ваша мама является гражданкой Украины (если я вас правильно понял то у неё только украинское гражданство).
То есть она может податься на визу на общих основаниях именно как гражданка Украины.
А вот дадут её визу или нет это никому не известно...
marusa75
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 08:53

Re: приглашение от не резидента Канады

Сообщение marusa75 » 17 окт 2011, 20:15

У нее гражданство Украины и статус временного резидента в Израиле!ЭТо имеет какое то значение?она проходит ступенчатую процедуру получения гражданства Израиля.Если кто нибудь вообще в курсе что это такое...
Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Re: приглашение от не резидента Канады

Сообщение Mowgly » 19 окт 2011, 10:15

marusa75 писал(а):мои поздравления!!!!!в моем случае это сложнее,мама пенсионерка,живет с нами в израиле по гуманитарной программе,даже счета в банке у нее нет,есть квартира на Украине,так что может это пустая затея?как думаете?
Моя мама тоже пенсионерка. Дело не в этом. Подготовьте убедительное письмо о том зачем вы хотите видеть маму в Канаде, кто будет оплачивать все ее расходы, объясните ее статус в Израиле и блага, которые ей сулит будущее гражданство и т.д. Подаваться она будет как гражданка Украины, просто ее статус объяснит почему она подается в Израиле. Лично мое мнение: дело в пакете документах и внятном сопроводительном письме. мы писали два: одно мое - приглашение, второе от отца - что именно он забыл в Канаде. Срок рассмотрения - 10 рабочих дней и ни одного вопроса.
marusa75
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 08:53

Re: приглашение от не резидента Канады

Сообщение marusa75 » 03 ноя 2011, 19:50

Спасибо за советы,сегодня маме дали визу на срок действия ее загран паспорта,а это почти 3 года!!!!!!!!!!!Чудеса бывают!!!!!!!
Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Re: приглашение от не резидента Канады

Сообщение Mowgly » 04 ноя 2011, 08:08

Поздравляю!!!

Ответить

Вернуться в «Визы»