получил студ. визу но есть проблемы

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Ответить
Asgard
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 10:55

получил студ. визу но есть проблемы

Сообщение Asgard » 06 сен 2011, 11:16

Доброго времени суток
Давно читаю ваш форум, но зарегистрировался только сейчас – нужны ваши советы

После второго захода получил multiple student VISA действительную с августа 2011 по апрель 2014. Но на кануне появилось жёсткое желание изменить план образования. Изначально он выглядел так:
ILAC 4 месяца, после 2 years undergraduate program in mechanical engineering building science at Seneca with advanced Ontario diploma upon completion. Но я уже бакалавр у себя в Казахстане в transport engineering and technologies и мне захотелось что то посерьёзнее чем уровень выпускников школ, поступающих в колледж. Задумался над post-graduate programs, мастер – в два раза дороже, поэтому выбор пал на годичный post-graduate certificate in global logistics of Huber College. Чтобы восполнить промежуток в два года решил взять ещё одну post-graduate in Human Recourses.

Теперь советы:
Как думаете, последние сертификаты в совокупности выглядят более престижно и привлекательно для работодателя, чем первый диплом?
Уже имея визу на руках можно провести такую замену и можно ли ехать не сейчас а через полгода (причины личного характера), соответствующий вопрос уже направлен в посольство, но они очень медлительные и хотелось бы узнать был ли у кого то схожий опыт.

Спасибо за внимание

Аватара пользователя
Агата
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 04:31

Re: получил студ. визу но есть проблемы

Сообщение Агата » 18 сен 2011, 09:42

Привет. Узнал ли информацию по своему вопросу? У меня схожие вопросы, нигде не могу найти ответы на них. Пиши мне в личку, если что.
Ссылки в подписи запрещены
Аватара пользователя
GorgyPorgy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 08:12
Откуда: Kitchener, ON, Canada

Re: получил студ. визу но есть проблемы

Сообщение GorgyPorgy » 19 сен 2011, 00:22

Все в ILAC будем :D :D
Как мне объяснили знающие люди, постград дипломы или сертификаты, фигня полная, бумашки. Ценятся дипломы колледжей (2-3 года), бакалавр и мастер (но по ним без стажа сложнее работу найти).
А сколько Вы собираетесь денег показывать на два года? Меня мучает этот вопрос, так как не могу определиться. Кто-то 30 тыс показывает на 3 года и ему дают визу, правда со спонсорством родителей, кто-то 50 тыс берет и спрашивает не мало ли. Короче запутался. На сайте посольства написано стоимость обучения+10 тыс.
No matter what is happening
No matter what is going on around you
Never give up
The XIVth Dalai Lama
Аватара пользователя
Cresmix
Бывалый
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 23:24
Откуда: Калгари

Re: получил студ. визу но есть проблемы

Сообщение Cresmix » 28 сен 2011, 13:20

Для работодателя любые дипломы - бумажки, особенно в нынешние времена. Им главное - опыт работы. Если у вас его совсем нет - даже с магистратурами и сертификатами на работу устроиться нелегко, особенно если в Торонто (в других провинциях ситуация различная). В Канаде ценят "канадский" опыт, так что если будете брать post-graduate я бы рекомендовала программу с опцией co-op - практикой так называемой, так будет шанс засветиться у хоть какого-то работодателя, и может быть после окончания там же и остаться. Конечно всем везет по-разному, но это весьма свежие впечатления, мои и многих моих друзей, шедших и идущих этим путем. (у меня ко-опа не было, и с работой в Торонто было нелегко со всеми дипломами и многолетним опытом работы на родине, хоть и в западной компании. нормально устроиться удалось только с переездом на запад в горы).

что касается денег: я на год указывала 10,000 на проживание/расходы + 12,000 за учебную программу. проблем не было.

Asgard, a как получаются multiple student VISA? Я о таких и не слышала.
Аватара пользователя
GorgyPorgy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 08:12
Откуда: Kitchener, ON, Canada

Re: получил студ. визу но есть проблемы

Сообщение GorgyPorgy » 29 сен 2011, 01:42

Cresmix
А вы только на год ехали учиться? По какой программе (Диплом, постград) и на какую специальность?
По поводу работы, я уже понял, что нужен обязательно опыт, поэтому взял программу с соор и плюс близкие знакомые работают в Торонто в этой сфере, обещали помочь с работой.
No matter what is happening
No matter what is going on around you
Never give up
The XIVth Dalai Lama

Аватара пользователя
Cresmix
Бывалый
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 23:24
Откуда: Калгари

Re: получил студ. визу но есть проблемы

Сообщение Cresmix » 29 сен 2011, 16:39

GorgyPorgy
на академ. год (т.е. 8 месяцев) postgraduate certificate в Seneca College, спец-ть HR Management (ибо до этого на родине работала в HR 3 года). Но с HR в Торонто дикая конкуренция, 5 больших колледжей, плюс парочка универов, в каждом на семестр минимум по три-четыре HR-программы - в год 3 семестра, так что выпускается одновременно народу ого-ого и пролезть куда-то без преимуществ очень нелегко (даже канадцам, которые со мной выпустились - из 25 человек в нашей не ко-оп группе только 5-6 работают в HR сейчас).
Наличие знакомых, тем более если подсобят, а не только обещают - это большой бонус. Удачи 8)

Ответить

Вернуться в «Визы»