Из Канады в США

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
DEREK
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 03:38

Из Канады в США

Сообщение DEREK » 31 авг 2011, 05:40

Добрый день! Получаю студенческую визу в Канаду, вопрос следующий: могу ли я пересечь границу с США, посмотреть страну, в Сиэтл съездить? Насколько я знаю там граница весьма формальна...

Discoverer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:53
Откуда: Southern Ontario

Re: Из Канады в США

Сообщение Discoverer » 31 авг 2011, 09:43

Давно ли она формальной стала? :) Чтобы пересечь канадо-американскую границу не канадцу, нужно получать визу США.
DEREK
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 03:38

Re: Из Канады в США

Сообщение DEREK » 01 сен 2011, 02:40

Спасибо за ответ! Ну на гугл картах вообще через города граница проходит, потому я думал, что легко пересечь... Не мексиканская же с заборами и нелегалами... Если действительно все так печально, тогда еще вопрос: могу ли я получить визу в США, находясь в Канаде по студенческой визе? и куда обращаться?)
Аватара пользователя
te Tiana
Местный житель
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 21:10
Откуда: Kiev-Regina-Vancouver

Re: Из Канады в США

Сообщение te Tiana » 20 окт 2011, 20:49

Визу в США получить довольно не просто, тем более если у вас только студенческая виза в Канаде.
Моя сестра и мама этой весной получили отказ в визе в США, хотя они живут в Канаде уже 2 года и имеют Перманент Резидент. Офицер посмотрел что у них нет никакого имущества во владениях и предположил (это уже мы догадались) что они могут уехать и не вернуться... Вот так.
Never give up on something you can't go a day without thinking about!
Curioso
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 01:57

Re: Из Канады в США

Сообщение Curioso » 20 окт 2011, 21:06

DEREK писал(а):и куда обращаться?)

в ближайшее консульство США

Аватара пользователя
RomanMSK
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 17:03
Откуда: Москва-Манитоба

Re: Из Канады в США

Сообщение RomanMSK » 03 ноя 2011, 14:56

PR Канады должен получать визу в США,
гражданин Канады может ездить свободно.
Он только не может работать "челноком" - там есть некие таможенные ограничения по сумме американских покупок
Winnipeg, MB Canada
Ascent
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 12:17

Re: Из Канады в США

Сообщение Ascent » 03 ноя 2011, 16:42

Он только не может работать "челноком" - там есть некие таможенные ограничения по сумме американских покупок
Может - Может )))) Система отработана до мелочей, правда самими канадцами и отнюдь не иммигрантами. И работает в основном только в плане одежды и ювелирки всякой.

Когда едешь в Штаты - одеваешься в одежду, которую не жалко. Потом серьёзно закупаешься шмотьём в Штатовском молле, но закупаешься стратегически, так чтобы можно было это всё на себя надеть, не привлекая подозрительных взглядов.

Далее - в туалет, там в кабинке раздеваешься, свою одежду и обувь - в мусор ну и поехало: сначало 5 маек, на них три рубашки, два свитера, на них пиджак (к сожалению один), потом куртку, ну и сверху - пальто, часы на обе руки + ещё можно на щиколотки, пятеро носков, один в один - ну и далее по мелочи. Не забыть оторвать все тэги и выбросить все упаковки. Желательно в этот день ничего не есть.

После этого осторожно забираетесь за руль и едете к границе. Главное, чтобы было чем дышать и голос от этого не сел. Когда пограничник у вас строго спросит: "На сколько товара ввозите из Штатов" - вы честно говорите: "Вот, только одна пара ботинок/туфель, сэр/мэм"

Моя коллега-канадка таким образом экономит на налогах до 300-500 долларов каждый раз.
Fedor P.
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 09:00
Откуда: Vancouver, Canada

Re: Из Канады в США

Сообщение Fedor P. » 03 ноя 2011, 17:12

Ребят, не пугайтесь. Товарищ шутит.
Езжу каждые две недели в Америку. Молоко, йогурты , одежда, пылесос, печка и т.п. Всегда заднее сиденье до потолка завалено. Спросит таможенник, скажешь ему, что товара долларов на 300 и пропускает без проблем. Безо всяких историй с переодеванием.
Ascent
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 12:17

Re: Из Канады в США

Сообщение Ascent » 03 ноя 2011, 17:50

Шутки шутками - но здесь на границе в районе Ниагары трясут очень серьёзно, причём всегда спрашивают чеки особенно на длинные выходные. Часто обыскивают машины.
Ведь люди выежают из страны всего на несколько часов.
--------------------------------
Всё зависит от того насколько вы едете в Америку. Расклад такой:

Out of country within 24 hours CA$0

More than 24 hours, but less than 48 hours CA$50

More than 48 hours, but less than 7 days. CA$400

More than 7 days CA$750

----------------------------------------
Это значит, что если вы выехали из страны на 4 часа, а именно такой случай я описал здесь и ввезли товара на 2-3 тысячи долларов, как делала моя коллега, то и заплатите вы налогов с этого сполна. И трюки с переодеванием - это уже не шутки.

Если вы были в отьезде неделю или две, то да - 300 долларов не будет проблемой.
Fedor P.
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 09:00
Откуда: Vancouver, Canada

Re: Из Канады в США

Сообщение Fedor P. » 03 ноя 2011, 18:03

Ну так давайте к нам,в Ванкувер. У нас нравы попроще.

Я как-то карточки ПР, на всю семью, дома забыл.

Возращаемся из Штатов, просят предьявить документы. Мы им израильские паспорта с визой иммигрантской, уже перечёркнутой. Он говорит ПР давайте. Хоп. А они дома остались. Посмотрел он на нас грустно, да и пустил в Канаду.
Ascent
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 12:17

Re: Из Канады в США

Сообщение Ascent » 03 ноя 2011, 18:19

Даа - это точно. Ванкуверская публика расслаблена, по моим наблюдениям. Вы там живёте по какому-то своему Ванкуверскому времени ))))))

Я периодически работаю с нашим Ванкуверским отделением над совместными проектами: постоянно звоню через каждый час: готово?, ну готоовоо уже?? ну почему ещё не готово???? ну уже скоро сдавать ведь!!!

А они мне так спокойно в ответ: работаем мол, как сделаем - сообщим, в последний раз за день звоню в 5.03 вечера - по Ванкуверу, оффис -уже полностью пустой, все ушли, а завтра сдача... ну и далее в таком же духе.

А потом однажды я посетил дом самого, на мой взгляд, отвязного ванкуверца из моей группы (который просто принципиально отказывается делать, что-либо быстро). У него в гостиной - огромное окно с видом на горы, уходящие в океан. И я неожиданно понял почему он так работает, несуетливо. А как же иначе - если у тебя из окна такой вид...
Fedor P.
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 09:00
Откуда: Vancouver, Canada

Re: Из Канады в США

Сообщение Fedor P. » 03 ноя 2011, 18:31

А потом однажды я посетил дом самого, на мой взгляд, отвязного ванкуверца из моей группы (который просто принципиально отказывается делать, что-либо быстро). У него в гостиной - огромное окно с видом на горы, уходящие в океан. И я неожиданно понял почему он так работает, несуетливо. А как же иначе - если у тебя из окна такой вид..
И не говори. Я снимаю квартиру на 14 этаже. Салон 8 х 5 метров. Две стороны -сплошное окно. Океан, горы невысокие, лесом покрытые. А на заднем плане горы со снежными вершинами. Смотришь и о вечности думаешь.
Noshpic
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 14:23
Откуда: Thunder Bay, ON
Контактная информация:

Re: Из Канады в США

Сообщение Noshpic » 04 ноя 2011, 17:29

ОТвечаю по теме.

Я и двое моих друзей прошли путь получения американской визы в киеве. Имея на руках Канадскую студ. визу. У меня и у друга на 2 года, а у подруги было на 8 месяцев. Все получили американскую на 5 лет без проблем вообще.

Формулировка была очень простая. ГОоворили что просто хотим ездить на шопинг и получить фан в америке и вообще у вас там рядом столько всего интересного. Так что хотим на выходные иногда туда ездить. И визу давали без проблем. Каждый раз при пересечении границы больше голову морочят чем в посольстве.
Аватара пользователя
galeaalex
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 14:08
Откуда: Moldova --> Canada, Toronto

Re: Из Канады в США

Сообщение galeaalex » 08 ноя 2011, 19:10

добрый вечер , можете пожсказать сайт где можно прочитать про визу в США из Канады ?

спасибо!!
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Из Канады в США

Сообщение Блондинка » 08 ноя 2011, 19:35

galeaalex, если погуглить US embassy in Toronto, то можно найти вот это :)

http://toronto.usconsulate.gov/visas.html
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!

Ответить

Вернуться в «Визы»